Писидийская Матерь Божья.

Писидийская Матерь Божья. Эта Икона Богоматери Мироточивая и Чудотворная, считается одной из древних.

В 6 веке Патриарх Константинопольский - святой Евстихий был выслан из города в город Амасию, жил уединенно в горной пещере... Икону Песидийскрй Божией Матери он забрал с собой из Константинополя. Часто приходил к пещере пресвитер Евстафий, вели они беседы с батюшкой Евстихием. И вот однажды поведал Евстафий об одной супружеской паре. Они уважают и любят друг друга, почитают Христа, богобоязненны, но вот только дети у них все мёртворожденные... Очень эта новость расстроила Отца Евстихия. Весь вечер и всю ночь солился он перед Ликом Песидийскрй Богоматери, и к утру Матушка зарыдала и замироточила! Батюшка собрал все миро, и когда пришёл к нему Евстафий, попросил его привести этих несчастных людей. И они пришли. И сотворил Святой Евстифий над ними молитву и помазал их головы миром с Иконы истекающим. А потом не на долго замолчал и услышал Глас Господень, и сказал Христос - Пусть назовут своего первого сына Петром, а второго Иоанном!

И правда, один за другим родились мальчики и дали им имена Пётр и Иоанн и росли они здоровыми и счастливыми на радость своим родителям.

И ещё много разных чудес сотворила Матушка Писидийская.

Одно из последних - 2014 год, тогда ещё Митрополит Сотирий (Греция) служил в одном из Анталийских приходов, и вот к нему обратились супруги, у которых некоторое время назад родились близнецы - девочка и мальчик. Мальчик полностью здоров, а вот девочка очень слаба, лежит в клинике на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Арчи говорят, что дни её сочтены... Очень опечалился Сотирий, подарил он супругам обычную небольшую иконочки Писидийской Матушки, а сам стал молиться перед её Чудотворным Образом и заплакала Матушка... Родители помазали лобик малышки Слещами Матушкиными... И через неделю забрали малышку домой совершенно здоровенькой!

Список Чудотворной Мироточивой Иконы Писидийской Божией Матери находится в Новоспасском Монастыре в Москве (м. Пролетарская).

Велики Чудеса твои Матушка-заступница! Молим тебя о здравии раба Божьего Григория и рабы Божьей Елены!
Помоги и заступись!
Рейтинг:  +9
Куся-Ленуся
16 сентября 2017 года 295 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Писидийская Матерь Божья.
  Эта Икона Богоматери Мироточивая и Чудотворная, считается одной из древних.
В 6 веке Патриарх Константинопольский - святой Евстихий был выслан из города в город Амасию, жил уединенно в горной пещере... Икону Песидийскрй Божией Матери он забрал с собой из Константинополя. Часто приходил к пещере пресвитер Евстафий, вели они беседы с батюшкой Евстихием... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

16 сентября 2017 года
+1

16 сентября 2017 года
+1
Спаси Господи Леночка

16 сентября 2017 года
+1
Спасибо,Леночка!Кланяюсь тебе в ноги за твою доброту!Храни тебя,Господь!

16 сентября 2017 года
+1

Крепись, душа моя!

16 сентября 2017 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "