Предпразднство Преображения Господня.

Предпразднство Преображения Господня. Преображение - это чудесное действо. Духовный прообраз человека вырывается изнутри, делает человека ещё более совершенным.
Сподобился Господь взойти на гору Фаворскую. И взял с собой только троих своих учеников: Петра - самого ярого своего помощника и верозаступника, Иоанна - самого верящего в любовь Господнюю и распространяющего её на всех людей, Иакова - самого терпеливого из всех учеников.

Так и в нас всегда должны гореть три эти желания. Веры, Любви и Терпения. Жить с ними и легко и сложно одновременно. Попробуйте принять все происходящее вокруг с положительной и позитивной точки зрения. Попытайтесь полюбить людей вокруг себя, как себя самого. Не бросайте начатого или задуманного, только дерзновение и терпеливость приведут вас к хорошему результату.

Праздник Преображения Господня зовёт нас именно к внутреннему изменению. Усмириться дерзость, похоть, глупость, жадность, а взростить и приумножить в себе смирение, любовь, доброту, сопереживание и добродетель.

Завтра в Храмах будут петь Хвалы Господу и освящать садовые дары. Вспомните о любви и терпении Христа, о его добродетельности и смирении.

С наступающим праздником!
Рейтинг:  +11
Куся-Ленуся
18 августа 2017 года 128 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Предпразднство Преображения Господня.
  Преображение - это чудесное действо. Духовный прообраз человека вырывается изнутри, делает человека ещё более совершенным.
Сподобился Господь взойти на гору Фаворскую... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

18 августа 2017 года
+2

18 августа 2017 года
+2

19 августа 2017 года
+1
Куся-Ленуся пишет:
Так и в нас всегда должны гореть три эти желания. Веры, Любви и Терпения.
Обязательно будут гореть
Спасибо Леночка,за такие теплые слова.

19 августа 2017 года
+1
С праздником любимка моя!!!!


Оставить свой комментарий
B i "