Девчонки, привет. Решила я тут растрясти свои жиры... А куда деваться. Уже как пузырь на ножках выгляжу.
Начала пить воду, понемногу подключила физ нагрузку, рассчитала коридор БЖУ.
А сам вопрос в заголовке поста. Накидайте, пожалуйста, рецептов правильного питания. В основном, интересуют ужины. Причем, чтоб и семью этим же накормить. А то лень мне и себе, и им отдельно готовить. Завтраки-обеды еще полегче. Утром с дочей каши, мужу на обед суп варю. Сама могу и грудку отварить и овощей настрогать. А вот вечером-засада...
Может, еще кроме рецептов хитростями поделитесь. Как сделать блюдо менее калорийным, но вкусным
Девчонки, привет. Решила я тут растрясти свои жиры... А куда деваться. Уже как пузырь на ножках выгляжу. Начала пить воду, понемногу подключила физ нагрузку, рассчитала коридор БЖУ. А сам вопрос в заголовке поста. Накидайте, пожалуйста, рецептов правильного питания. В основном, интересуют ужины. Причем, чтоб и семью этим же накормить. А то лень мне и себе, и им отдельно готовить...
Читать полностью
Да всю обычную еду переиначивайте просто. Только не жарить, а запекать, тушить, основу делайте без масла, менее калорийно, а домочадцы потом пусть добавляют что хотят по вкусу и едят вприкуску с какими-нибудь дополнительными плюшками
Да в принципе готовьте все что хотите, просто не жарьте, а запекайте, овощи тушите, минимизируйте масло при готовке, используйте более постное продукты, с меньшим содержанием жира. Откажитесь от покупных полуфабрикатов. И будет вам ПП
https://www.diets.ru/post/1747540/ вот такие котлетки на ужин нам очень нравится с рисом или овощами.
чтобы уменьшить калорийность.- 3аменять майоне3 на более легкие варианты натуральный йогурт. малой жирности сметана.соевый соус. готовить на пару.варить .тушить. 3апекать не с маслом. в суп не добавлять 3ажарку. вместо кетчупа-томатная паста или томатный соус. пшеничную муку высшего сорта сменить на цельно3ерновую или другие сорта муки -овсяную.гречневую.ржаную обдирную и др. калорийность не уменьшится.но поль3а во3растет точно. стараюсь не есть картошку с мясом.картошка отдельно с укропом бе3 масла. некоторые кнопки глючат в моем компе.поэтому так написано коряво. и3вините
чтобы уменьшить калорийность.- 3аменять майоне3 на более легкие варианты натуральный йогурт. малой жирности сметана.соевый соус. готовить на пару.варить .тушить. 3апекать не с маслом. в суп не добавлять 3ажарку. вместо кетчупа-томатная паста или томатный соус. пшеничную муку высшего сорта сменить на цельно3ерновую или другие сорта муки -овсяную.гречневую.ржаную обдирную и др. калорийность не уменьшится.но поль3а во3растет точно.