Расчет необходимого для меня количества калорий

Как уже писала, калькулятор насчитал, что для поддержания жизнедеятельности моего организма требуется примерно 2500 калорий, еще 500 на ГВ. Итого 3000. 
 Для того чтобы сжечь 1 кг жира необходимо создать дефицит в 7000 калорий. 1 килограмм планирую сбрасывать в неделю, 7000/7=1000. То есть из 3000 необходимых калорий убираем 1000, получаем 2000 калорий, которые нужно употреблять, чтобы скидывать по 1 кг в неделю.
 2000 вполне приемлемая цифра, будет неголодно, вес будет уходить медленно.


Очень важно, чтобы он уходил именно медленно, а не стремительно. Все мы мечтаем недельку-другую посидеть на диете, и похудеть на 20 кг. Это неправильно, последствия такого похудения будут ужасны, обвислая кожа и растяжки убьют всю радость от достижения заветных цифр. В интернете полно фото, до и после быстрого  сброса большого количества кг, посмотришь-ужаснешься. Набирались кг не за несколько недель, а годами, сбрасывать их нужно медленно, чтобы остаться красивой.


  Чтобы удобнее было вести подсчет съеденных калорий, я скачала себе на телефон специальную программу, куда записываю все, что я съедаю за день в граммах, а она считает, количество калорий, и б/ж/у.


Первая неделя была самой легкой, с вдохновением и интересом я составила себе меню на неделю, где были выдержаны и калорийность и б/ж/у. Закупила продуктов, готовила себе 6 раз в день разнообразную пищу. Все очень нравилось, кроме того, что мои домашние ели совсем другую еду, приходилось готовить и им тоже. В общем пол дня у плиты. А с наличием малыша я пол дня сидела кормила, пол дня вертелась на кухне. Зато результат был хороший -3,8 кг.
Первые кг уходят всегда очень быстро за счет потери жидкости и, не знаю даже как прилично написать))) отходов.
Рейтинг:  +7
irinasivilova
18 июля 2017 года 197 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Расчет необходимого для меня количества калорий
Как уже писала, калькулятор насчитал, что для поддержания жизнедеятельности моего организма требуется примерно 2500 калорий, еще 500 на ГВ. Итого 3000.
Для того чтобы сжечь 1 кг жира необходимо создать дефицит в 7000 калорий. 1 килограмм планирую сбрасывать в неделю, 7000/7=1000... Читать полностью
 


Дневник irinasivilova:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "