июль 11

Всем приветик!

Для начинающих

Шаг 11 https://www.diets.ru/post/1576501/

Для продолжающих

Сегодня нам необходимо отмыть стол, кухонный "фартук" и рабочие поверхности.
При помощи спецсредства помойте стену (плитку или иное покрытие) над рабочей поверхностью (раковина-стол-плита). Понадобятся горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых мы тщательно помоем рабочие поверхности от края до края. Нам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Действуем как обычно: маленькими шажками. Двигаем предметы в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе.

Наведем порядок и на обеденном столе. Установите таймер на 15 минут и протрите поверхности и ножки стола и стульев, заставьте их сверкать чистотой. Если нужно, смените скатерть и салфетки.

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА: ПОРЯДОК В ВАННОЙ КОМНАТЕ

Несколько правил по наведению порядка в ванной комнате

1. Проведите ревизию моющих средств и косметики
У многих из нас количество всяческих пузырьков, флаконов, баночек и тюбиков в ванных комнатах превышает все мыслимые пределы – кремы-гели-шампуни оккупировали бортики ванны, заняли все возможные полки, а главное – они еще и создают визуальный хаос. Но при ближайшем рассмотрение может получится так – у каких-то средств истек срок хранения, в каких-то флаконах жидкости осталось на донышке, а множество емкостей вообще стоят пустыми – например, рука не поднялась в свое время выбросить красивенькую баночку из-под фирменного Dior`а…
Пустые емкости безжалостно отправьте в мусорное ведро. Средства, которых осталось на самом донышке, из больших флаконов перелейте в маленькие трэвел-тюбики и уберите в дорожную косметичку, потом пригодятся в поездке. А в открытом доступе оставьте только то, чем пользуетесь каждый или почти каждый день – жидкое мыло, зубную пасту, шампунь, гель для душа и т.д.

2. Используйте внешние органайзеры и рейлинги
Расставлять тюбики-флаконы на бортах ванной – это простое и на первый взгляд удобное решение, но вряд ли можно назвать его удачным. Во-первых, под этими емкостями постоянно образуется налет, грязь или даже плесень, во-вторых – они постоянно падают на пол и в воду от неловкого движения.
Гораздо удобней будет использовать подвесной вертикальный органайзер из нержавеющей стали с полочками в несколько ярусов. Также удобно использовать рейлинги – металлические горизонтальные трубки из нержавейки со специальными крючками, на которые можно подвешивать мочалки, скребки для пяток, массажные щетки и т.д. Вообще, стены ванной нужно использовать по максимуму – различные полочки, крючки, те же рейлинги очень разгрузят горизонтальные поверхности и поспособствуют упорядочиванию хаоса.

3. Зонируйте пространство в выдвижных ящиках
Если в вашей ванной комнате есть тумба (под раковиной), или специальный шкафчик, в котором есть выдвижные ящики, а не только полки, то вам крупно повезло, это отличное место для хранения тех вещей, которые не предназначены для чужих глаз – декоративной косметики, дамских гигиенических принадлежностей и т.д. Только вот зачастую такие ящички напоминают женскую сумочку – все свалено в кучу, перемешано, ничего невозможно найти; а в итоге в ящик входит втрое меньше вещей, чем могло бы.
Выход прост: купите контейнеры с отделениями или специальные перегородки и зонируйте пространство – разделите его на квадраты и прямоугольники разных размеров. При такой организации пространства вы всегда будете знать где что лежит, и в такой ящик войдет довольно много вещей, которые раньше были раскиданы по всей комнате.

4. Храните мелочи в декоративных банках
Ватные диски, палочки, шарики и другие часто используемые мелочи очень удобно хранить в декоративных стеклянных банках. Таким образом, вы не только улучшите функциональность и удобство пользования, но это решение может быть и хорошим дизайнерским приемом – конечно, если вы подберете не абы какую баночку, а красивую изящную вещицу, которая будет сочетаться с общим стилем ванной комнаты.

5. Оснастите ванную функциональным экраном
Для того, чтобы задекорировать сантехнические коммуникации под ванной, используют специальные маскирующие приспособления – экраны. А в нише между ванной и внутренней стенкой экрана удобно хранить габаритные вещи - чистящие средства в больших бутылках, швабры и веники, запасы туалетной бумаги и т.д. Так что помимо эстетической экран еще несет и функциональную нагрузку.
Моделей экранов – бессчетное количество: они бывают с раздвижными дверцами и с традиционными; некоторые модели могут быть снабжены только полочками, а другие – еще и выкатными ящиками; внешнюю поверхность экранов можно декорировать пластиком, а можно «под плитку» или вообще «под мозаику». Если у вас в семье маленькие ребятишки, нужно предусмотреть какой-то блокирующий механизм или замок, чтобы дети не добрались до вредных химикатов.

6. Все электроприборы держите в одном месте
Еще один вид обитателей ванной комнаты, которые могут создавать хаос и беспорядок, - электроприборы ухода за волосами - все эти плойки, щипцы, фены, утюжки и т.д. Во-первых, во избежание беспорядка, их провода нужно держать скрученными, для этого купите специальные липучки, и заставляйте себя после использования прибора потратить несколько секунд на то, чтобы собрать провод в скрутку. А во-вторых, приобретите специальный подвесной контейнер-органайзер из жаропрочного пластика с несколькими отделениями, в него можно убирать прибор сразу после использования, не боясь, что горячий металл повредит пластмассу. Выбирайте органайзер с таким количеством ячеек, чтобы хватило на все ваши приборы.

7. Используйте полотенца, сочетающиеся с основным цветом ванной комнаты
Если у всех членов семьи будут яркие полотенца всех мыслимых цветов и оттенков, то это тоже создаст ощущение беспорядка. Поэтому лучше подобрать однотонные полотенца, двух-трех оттенков, в единой цветовой гамме, которая сочетается с основным цветом ванной. Для их сушки и хранения можно установить специальные декоративные крючки (по количеству используемых полотенец).

Марафон ПОРЯДОК В ВАННОЙ КОМНАТЕ

День 6. Сегодня мы смотрим ручные массажеры, массажные коврики для ног, массажные перчатки и варежки для пилинга (если такие имеются).
Оцениваем не пора ли заменить шапочки для душа, шапочки для косметических процедур с волосами, накидки и прочую одежду для принятия водных процедур.
Рейтинг:  +3
oksana vasileva76
11 июля 2017 года 159 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru июль 11
Всем приветик!
Для начинающих
Шаг 11 https://www.diets.ru/post/1576501/
Для продолжающих
Сегодня нам необходимо отмыть стол, кухонный "фартук" и рабочие поверхности.
При помощи спецсредства помойте стену (плитку или иное покрытие) над рабочей поверхностью (раковина-стол-плита)... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

11 июля 2017 года
0
Займемся сегодня кухонным фартуком! Если успею...тяжко находить время после работы. Но хоть что-то да сделаю.


Оставить свой комментарий
B i "