тревога внутри уйди

Ух как много время прошло с 1-го июня. Я ушла в "загул" эмоциональный. Дело в том, что 5-ое число это мамин ДР, а мамы с нами уже нет почти 5 лет и все еще тяжко. Думали поехать 5-го на кладбище, ждала мужа, пришел поздновато днем. Потом что-то так долго раскачивался, что к 17.00 у меня случился караул, т.к. понимала, что кладбище до 19.00. Понятное дело, что можно и дольше, прям чтоб выгонять не выгонят, но одно дело ты размерено все там делаешь, а другое быстро. А дел должно было быть много, высаживание рассады. В итоге, была истерика и было решено, что и хорошо, что не поехали. Т.к. это явно не из-за того, что поздно собрались, а просто внутри плохо было, зажала себя. Поэтому поехали на следующий день 6-го. Высадили все, что планировала, петунии, разные там мирабилисы и много другого нового. Устала очень, а вечером у меня был урок. Отвела его, но как только нажала на кнопку завершить звонок в Скайпе, я прям ну никакая, и сил просто говорить не было. Видимо слишком устала и физически и эмоционально.

За эти дни еще позвонила дедушке, маминому папе, ему 90 лет. У него все хорошо, вообще, он меня вдохновляет на старость))) просто для меня возраст что-то типа от 50, это уже OMG, Боже мой как много и если доживу до такого возраста, как же жить-то дальше!! А для него возраст 60-65, это мальчики-девочки))) Говорит и в 90 лет можно жить и находить интерес в жизни, если здоровье есть)

Также сходили к моему папе. Тоже нормально все у него, чему очень рада. Единственное я перепугалась, оказывается, в 2013 году он кому-то помогал что-то перетаскивать и одна рука была не готова брать вес, слишком быстро все происходило. В общем, как он говорит, порвались связки там где плечо. Теперь на одной руке такой комочек ниже, чем должно. Комочек, я имею в виду: вот представьте как напрягаются бицепсы на руках, когда мы поднимаем руки и как бы демонстрируем свою силу. Вот на одной руке это опустилось вниз.. С 2013 года это что-то не знаю как назвать, не изменялось, не увеличивалось. Папа такой, он особо по врачам сам ходить не будет. Но из-за рода своей работы он должен проходить мед.комиссию. Раз ее проходит, значит медики смотрели его.. В общем, а я-то не медик, вот совсем не медик в своей голове, хоть и мама была врачом.. знаете, меня страшат такие вещи очень сильно.. Когда-то что-то ненормальное в теле, или раны.. в общем, муж говорит, ничего страшного, надеюсь, что так.

И так, прошли эти тяжелые эмоционально дни. Надеюсь, сейчас будет все только лучше. У меня то одно, то другое. То страдаю, что мамы нет. То страдаю, а вдруг деньги закончатся и где их брать, или вдруг работы не будет. Дошло до того, что муж запретил говорить слово "деньги". Я продержалась 2 дня, сейчас тоже пытаюсь. Вроде так легче.. т.е. когда хочу запаниковать и проговорить ему, вот мол переживаю о том и о том, дохожу до слова "деньги" и понимаю, нельзя мне это произносить, то вроде и паника постепенно уходит. Как муж говорит, тебе бы лишь бы о чем-нибудь попереживать и попаниковать. Согласна. Когда внутри тревога, не особо важно из-за чего она, то мозг сам ищет за что зацепиться и тревожиться дальше. Как говорится, let it be - пусть будет что будет. Или "делая что должно и будь что будет". Уф.. Надеюсь, очень надеюсь, скоро меня отпустит, а то прям пережала себя сильно внутри, устала от этого.

На спорт забила немного. Ну, неделю назад в пт 2 июня был он и в вс 4-го. Все(( Попробую сегодня возобновить хоть немного.
2 июня, пт - 25 мин
Вес 54.5
1) Махи рук, ног
2) Эспандер (руки)
3) Эспандер бабочка (ноги) - 20 р.

4 июня, вс - 35 мин
Вес 53,7
1) Махи ног 2 подхода
2) Велик 32 мин

7 июня, ср вес 54.1
8 июня, чт вес 54,3
Сегодня забыла измерить вес. Но по идеи скоро КД, не стоит сильно весам верить.
Рейтинг:  +12
skypenglish
9 июня 2017 года 1 549 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru тревога внутри уйди
Ух как много время прошло с 1-го июня. Я ушла в "загул" эмоциональный. Дело в том, что 5-ое число это мамин ДР, а мамы с нами уже нет почти 5 лет и все еще тяжко. Думали поехать 5-го на кладбище, ждала мужа, пришел поздновато днем. Потом что-то так долго раскачивался, что к 17.00 у меня случился караул, т.к. понимала, что кладбище до 19.00... Читать полностью
 


Дневник skypenglish:



Комментарии:

9 июня 2017 года
0
Это тревожное состояние...может стоит сходить к психологу? Просто на консультацию, может научит как справляться с такими мыслями?

9 июня 2017 года
0
Спасибо) если бы знала такого специалиста, кому довериться бы могла, то да. А так, психологов много.. а я у себя одно)) шучу)) это не самое сложное состояние, через которое я проходила, 5 лет назад было куда хуже, когда мама только ушла.

9 июня 2017 года
0
Можно по отзывам найти

9 июня 2017 года
0
Тревожность и вообще отрицательные эмоции не нужно подавлять, запрещать. Я так прожила много лет, поэтому знаю о чем пишу. Пока не сходила к психиатру могу порекомендовать хорошего в Москве ), прошла курс лечения в прошлом году. Теперь чувствую себя совершенно другим человеком. Очень жалею, что не сделала это раньше.

9 июня 2017 года
0
Чем психиатры лечат: гипноз, таблетки, уговоры?

9 июня 2017 года
0
Таблетки. Я пропила курс антидепрессанта и нейролептика.

9 июня 2017 года
0
От них есть зависимость?

9 июня 2017 года
0
Нет. Никаких побочек. Только доза и препарат подбирается индивидуально.

9 июня 2017 года
0
Ясно. Спасибо.
Говорила я относительно недавно с одной женщиной после "такого" курса лечения, вроде человек и адекватный, но блин чувствуется ее пошатнувшаяся психика

9 июня 2017 года
0
Тут сложно сказать что повияло - "такой"(неправильный) курс лечения и действительно пошатнувшаяся психика в результате каких-то обстоятельств.
Мне очень помогло. Многие проблемы ушли. Я пошла по рекомендации человека, которому тоже помогло лечение. Хотя внешне мы все адекватные.

9 июня 2017 года
0
Внешне - да, а как начинаем говорить - многое прочсняется
У этой дамы утонул муж, искали 8 месяцев. Потом она хотела неоднократно с 10-го этажа сигонуть, кое как ее "вылечили", но "штамп" остался навсегда, в разговоре с ней это ее состояние идет красной нитью...
Женщина красивая, умная, хорошая, а вот такая история 20+ летней давности дала такой отпечаток

9 июня 2017 года
0
Очень сочувствую вашей знакомой(((((( такое пережить. 20 лет это такой большой срок. Говорят есть этапы горевания, на себе испытала. Не знаю на каком этапе я сейчас, но уже гораздо легче, чем в начале, когда только потеряла внезапно маму..

9 июня 2017 года
0
Мы папу 31.03 потеряли, потом собака к нему ушла...
Сейчас я себя тяну со всех сил за чуб как могу...
Тоже накрывает не по детски иногда..,
Пелена на глазах, голова как решето...
Услышав историю этой женщины я очень испугалась...
Поэтому желаю нам с вами взять себя в руки, найти смысл в жизни и держаться за это всеми силами!

9 июня 2017 года
0
Есть события, которые меняют навсегда. И не всегда в лучшую сторону. Очень сочувствую вашей знакомой.

9 июня 2017 года
0
Ее история меня просто ошарашила,
Но в тоже время научилв/дала сигнал мне лично и моей маме, чтобы мы приняли нашу ситуацию более спокойно и не загоняли себя в такой тупик

9 июня 2017 года
0
Да, иногда мы встречаем в назидание.

9 июня 2017 года
0
А какой у вас был препарат?

9 июня 2017 года
0
В личку.

9 июня 2017 года
0
Спасибо) Хорошо, что вы нашли своего врача, это так важно. Я попробую сама как-то.. когда совсем плохо при плохо пью адаптол, это легкий антидепрессант, мне его очень хороший врач посоветовал.

9 июня 2017 года
0
Raddy пишет:
Тревожность и вообще отрицательные эмоции не нужно подавлять, запрещать.
простите, что вклиниваюсь. а что делать человеку в таком состоянии?

9 июня 2017 года
0
Во-первых, нужно принять, что они есть. Потом осознать их, почему они возникают и т.д. И научиться проживать отрицательные эмоции так, чтобы они не мешали жить себе и окружающим. Нужно принять в себе и плохое и хорошее, что в нас есть.
Часто (в моем случае) человек находится в депрессии и не может адекватно оценить свое состояние. Хотя внешне старается, чтобы выглядело все хорошо. Не осознает. Поэтому постоянная тревожность, усталость, смена настроения.

9 июня 2017 года
0
спасибо

9 июня 2017 года
0
Дурацкое состояние, однако...
Может и правда нужен психолог вам?!

9 июня 2017 года
0
Спасибо, но психологов я как-то проходила, скажем так. И убедилась, что очень мало реально специалистов. Поэтому в роли психолога-слушателя выступает мой муж. Особенно когда совсем плохо было. Сейчас прям хочу найти техники какие-то, дыхания, выброса из головы ненужных мыслей, отвлечение..

9 июня 2017 года
0
Я пока дошла до диетолога-психолога

9 июня 2017 года
0
держись, Ира! И еще постарайся радоваться сегодняшнему дню - у тебя ведь любящий муж, родственники, друзья, это тоже многого стоит! А грусть - это нормально, модно и поплакать, и поистерлись, ИМХО, - разрядка такая)


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная