Откажись от вредностей! Вредничать сегодня не будем!

Сегодня будет самый обычный день - день отказа от излишеств.
Сегодня 12-й день моей диеты. Первые шесть- прошли замечательно. Я отказалась от молочного, от сладкого, от мучного и от гарниров из картофеля и круп. К тому же эти 6 дней я держала пост и не употребляла в пищу продукты животного происхождения. Справилась весьма хорошо и без больших нарушений - лишь дважды я позволила себе "повредничать" - скушала в торопях по куску лимонного пирога Зато следующие 5-ть дней были еще более "непослушными", а вернее - это я была непослушной и вредной девчонкой Переложить ответственность на кого-то мне не удастся. за все свои косяки буду отвечать сама... Раз я решила что смогу отказаться на некоторое время от своих пищевых пристрастий, значит слово надо держать. И ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ВСЕ СРАЗУ ПОЛУЧАЕТСЯ, НУЖНО ИДТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ.
Чтобы не быть голословной тут все мои ОТЧЕТЫ по каждому дню - что скушала и какие были нарушения https://www.diets.ru/post/1733655/
И ВОТ НАСТАЛ ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ.
Он 12-й по счету моей 30-дневки.
Сегодня мне нельзя хлеб и хлебобулочные изделия, включая макароны, а также другие злаки и крупы.
Мне нельзя - молоко и молочные продукты, кефир, сыр, масло, сметану и майонез.
Сегодня мне также нельзя - сахар и никакие сладости.
Нельзя алкоголь - я его давно уже не употребляю.
Нельзя бобовые - фасоль, кукурузу и прочее.
Зато мне можно овощи, растительное масло, мясо и рыбу, яйца, морепродукты, фрукты, орехи, семечки, зелень.
Из такого разнообразия продуктов всегда можно придумать много разных блюд и в разном сочетании. Голодно быть не должно.
Поэтому делюсь своим сегодняшним рационом.
Мне желательно кушать строго по графику - завтрак - обед- ужин. Но думаю не вредно будет и допустить перекус в полдник или перед сном - что нибудь типа яблока или орешков.
Итак, мой завтрак. В 8 часов утра.


для кого-то это может показаться много (по калоражу, кстати, нормально - ощущение сытости сохраняется до обеда). Для меня - самое то. Дело в том, что до начала диеты я питалась на высоких каллориях. Приблизительно на 2500 Ккал и выше. Сейчас мой рацион в интервале от 1700 до 1900 Ккал. И только вчерашний день был, думаю, сильно завышен по калоражу (косяки вредные!) Это мой любимый продукт - молоко делает еду столь высококаллорийной. Мне очень сложно планировать свой рацион без молока и молочных продуктов. Именно по-этому я выбрала диету, по которой следует ограничить все МОЛОЧНОЕ И СЛАДКОЕ!
Для кого-то алкоголь и злаки - являются излишества. Для меня же жизнь без молока и сахара - не жизнь С этим и буду держать дисциплину. Потому что лишь ограничение и отказ по собственной воле приводит к стойкому отучению себя от зависимостей.
Кто-то даже сравнивает себя с алкоголиком. Мол, что тоже самое по физиологии. Конечно это не так - однако контроль над ситуацией можно удержать только обуздав свои чрезмерные желания. С алко все сложнее гораздо на самом деле. Но не об этом речь. (Тем, кто не умеет держать алкоголь под контролем - совершенно не в этот раздел, ежели что).
Так где же найти нужный баланс, как остановить тягу к вредностям? Необходимо делать более здоровый выбор.
Вот несколько советов от профессионалов:

Соблазн: картофельные чипсы
Здоровая альтернатива: фруктовые и ягодные чипсы, например, яблочные стали уже очень популярными. Также в эко-магазинах сейчас можно встретить супер-чипсы из клетчатки со вкусом пряностей и томата. Ними тоже можно похрустеть.
К примеру, можно и тут посмотреть https://www.diets.ru/post/1735289/ недавно буквально интересовалась.

Соблазн: соленые орешки
Здоровая альтернатива: морковка (особенно хороша будет бейби-морковка), болгарский перец, огурец, брокколи и цветная капуста, нарезанные брусочками и соус к ним в виде йогурта с зеленью, чесноком и свежемолотым перцем. Можно весело перекусить большой веселой компанией. Сейчас уже сытными жирными блюдами никого не удивишь, а вот за здоровый вариант многие будут очень благодарны.

Соблазн: сухарики в салате
Здоровая альтернатива: тыквенные семечки или кедровые орешки порадуют не только глаз, но и придадут приятную нотку и гораздо больше пользы салату.

Соблазн: картофель пюре
Здоровая альтернатива: пюре из других менее карахмалистых овощей, например, цветная капуста, брокколи, горошек зеленый.
Таким образом, мы избегаем лишнего крахмала в блюде, а значит, жиросжигательный процесс будет идти намного эффективней. Вместо сливочного масло можно добавить лишь молоко, оно добавит сливочный вкус, но не добавит столько жира как масло.

Соблазн: кофе в больших количествах
Здоровая альтернатива: различные чаи с ярким вкусом или коктейли на основе чая. Например, имбирный чай, чай с мелиссой, травяные чаи, облепиховый чай с апельсином. Это ведь настоящий взрыв вкуса.


По обеду и ужину отчитаюсь в комментариях ниже.
Всем добра и прожить сегодняшний день без излишеств. А каких - вы решайте сами.

Итак, готовим обед:

Сначала немного потушила овощи из заморозки "Американская смесь".

Затем, прижарила говяжьи медальоны на большом огне.



Затем, медальоны с овощами в фольгу и на 10-15 минут в духовку.


И само блюдо:



Тут еще пару кабачков с чесноком в панировке, несколько доль ветчины.

Ну а потом - чай с имбирем и лимоном и ложечкой( чайной) меда.


На полдник



Перед ужином - минеральная вода.

ну сам ужин



Рейтинг:  +10
nita5
2 июня 2017 года 1 385 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Откажись от вредностей! Вредничать сегодня не будем!
Сегодня будет самый обычный день - день отказа от излишеств.
Сегодня 12-й день моей диеты. Первые шесть- прошли замечательно. Я отказалась от молочного, от сладкого, от мучного и от гарниров из картофеля и круп. К тому же эти 6 дней я держала пост и не употребляла в пищу продукты животного происхождения... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «День отказа от излишеств»":



Комментарии:

2 июня 2017 года
+1

3 июня 2017 года
+1
вкусняшка

5 июня 2017 года
+1
обед просто шикарный успешной тебе борьбы с сладким и молочным


Оставить свой комментарий
B i "