Трудно ли быть мамой?

Трудно ли быть мамой? Привет всем)Вот сижу и душа рвется написать о главном(для меня), о семье. Пол года назад вышла из декрета(ребенку было 1,5года. И закрутилось...
Утром умой-одень-обуй-с собой еду мужу приготовь-себе приготовь-стирку поставь-на работе- работа)))-с сада забрать-накормить-погулять-поиграть-покушать приготовить на завтра-вещи погладь-порядок дома наведи-мужа накорми-ребенка искупай-поешь-ребенка уложи-стирку развесь-искупаться и спать.!!!и это только пример, далеко не все!!! И это с условием что у меня золотой муж)))и работа более менее терпимая)а как вы живете?как с этим справляетесь?у меня иногда ступор-депрессия!!!иногда сил просто нет((((Получается я работаю 5/2 икогда я дома, то дома вся семья)))и Любимая малышка и заботливый муж. Я не жалуюсь, но как то стыдно признаться...юно хочу побыть на едине с собой, хотя бы сутки(ну или шкаф разобрать без помощников))) Как вы живете?справляетесь?)
 
вам это знакомо?
Опрос завершен.

да
50 (88%)
нет
7 (12%)
Всего проголосовало: 57
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Трудно ли быть мамой?

вам это знакомо?



В опросе приняли участие 57 пользователей.
Рейтинг:  +18
Ольга 202015
30 мая 2017 года 685 58
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Трудно ли быть мамой?
  Привет всем)Вот сижу и душа рвется написать о главном(для меня), о семье. Пол года назад вышла из декрета(ребенку было 1,5года. И закрутилось... Читать полностью
 


Дневник Ольга 202015:



Комментарии:

30 мая 2017 года
+1
На мужа может что-то перекинуть? Мой сына в сад отводит и забирает, купает и спать укладывает.

30 мая 2017 года
0
ох,он нас на работу и в сад отвозит,а вечером забирает) тоже уже замученный)

30 мая 2017 года
+3
Я думаю,что это знакомо почти каждой женщине....У вас еще и с мужем повезло....

30 мая 2017 года
0

30 мая 2017 года
+2
У меня их было двое, погодки. Главная мечта того времени - выспаться. Лет 10 об этом мечтала. Спасало меня от таких нагрузок умение не накручивать себя именно на вот такую дурацкую мысль: а на меня времени не осталось! Если на этом не циклиться, иногда заниматься любимым хобби, или просто отвлекаться на то, что нравится, то все будет хорошо. Держитесь и муж в помощь! После 2-х лет становится легче.

30 мая 2017 года
+1
спасибо за совет)пока нет времени(ну думаю что я поторопилась на работу выходить.жду 2х лет)

31 мая 2017 года
0
Ольга 202015 пишет:
поторопилась на работу выходит
Можно было и дома побыть. Только теперь не жалейте об этом. Значит, так надо было.

30 мая 2017 года
+1
вы просто умница,я тоже мечтала о погодках,но пока отложили этот вопрос ,думаю лет на 5)))

31 мая 2017 года
0
Спасибо.
Вы тоже справитесь. Все будет хорошо, просто не торопитесь. Смотрите, как растет малыш. Это так увлекает, что все остальное становится неважно. Удачи.

30 мая 2017 года
0

30 мая 2017 года
+1
Я просто не стала выходить на работу так рано) у меня погодки, младшему скоро два. Золотое время, они такие чудесные!
С работой бы застрелилась, потому что хочу видеть детей, быть с ними, а если работа 5/2 полный день, то детей ты видишь фактически по выходным, когда сам мечтаешь отоспаться и отмыть квартиру)

30 мая 2017 года
+1
помню чувство как хотелось банально просто раздеться, лечь в кровать и спааать, а не как - что новый хозяин надо

31 мая 2017 года
+1
вот это в точку)))

30 мая 2017 года
0
А ведь кто-то мечтает о такой жизни, чтобы было кого одеть - обуть и отвезти в сад)
Вы же прекрасно понимаете, что счастье рядом) а все остальное временно, честное слово

30 мая 2017 года
+1
Да. Так многие живут. Это еще хорошо, что пока нет на руках пожилого человека, который то же внимания требует. И все ему не так и не то. Я все прошла. И маленького ребенка и работу и пожилого человека. Сейчас уже все прошло. Можно жить спокойно. Сын вырос, мамы с папой нету. Но все равно что- то находится и сваливается на голову. А Вам терпения, здоровья и может быть немного здорового пофигизма. А то так и крыше с’ ехать недолго.

30 мая 2017 года
+1

Отправляйте папу с дочкой гулять, а сама "шкаф разбирайте", часа полтора в субботу и в воскресенье можно выкроить)))
А потом меняйтесь, и уже ваша очередь пройтись, а его - побыть одному.

30 мая 2017 года
+1
Я вышла на работу в год и три младшего, но так не заморачивалась. Уберите лишние дела. Гладить можно совсем по-минимуму, порядки... - откуда бардак, если никого нет дома? Готовить тоже можно не каждый день. Ну и всякие домашние гаджеты вроде посудомоечной машины, робота-пылесоса, очень упрощают быт. Многим мультиварка нравится - может и вам поможет. Да и стирка каждый день не нужна. В полуторагодовалом возрасте младшего я стирала раз в три-четыре дня. Но у меня и машинки-автомата не было. Одно время мне вообще приходилось руками на 6 человек стирать. Поэтому стирка - один раз в неделю. Ну и глажка тоже. Никаких стирки-глажки в будни. Как-то так)))

31 мая 2017 года
0
Конечно дети у всех разные и мамы к ним относятся по разному... но бардак дома у нас обеспечен за 30 минут нахождения ребёнка в квартире. Постоянно напоминаю об аккуратности и веду беседы бесполезно стирка почти каждый день, т. к. Очень грязная дочка с улицы приходит( если есть хоть одна лужа мы Ее найдём). Мою полы на кухне тоже каждый день, кушает жутко неаккуратно.

31 мая 2017 года
+1
Отодвигаешь ногой игрушки и идешь дальше

31 мая 2017 года
0
К концу вечера, если не заставлять ребёнка убираться( чувствую себя надзирателем) места куда отодвигать не остается даже дочке неудобно становится играть в таком бардаке. Она просто пытается перебазироваться на незанятую территорию ( в родительскую спальню, на кухню, в туалет) но лишь бы не убирать ничего

31 мая 2017 года
0
Верю, знаю, сами такие

31 мая 2017 года
+1
А если взять и демонстративно собрать игрушки в мусорный пакет? И вынести ( как вариант - к соседке на хранение). У нас свой дом, муж на чердак вынес.
На следующий день повторится - снова так, пока или не научится за собой убирать, или кончатся игрушки. И в первом и во втором варианте - бардак устранен.

31 мая 2017 года
0
Я на сутки изымала игрушки. Спокойно, без нервов, вот так и так, собираем игрушки в пакет и на балкон, через сутки отдам. Ровно через сутки отдала.

31 мая 2017 года
0
Можно. Все можно. Хотя я по ряду причин не буду))) буду продолжать пинать, научится, вырастет, игрушек не станет и так далее. Но речь не о том. А о том что надо относиться к этому периоду жизни с радость. Не сильно напрягаясь на такие мелочи.

31 мая 2017 года
0
Я всегда старалась быть строгой мамой. Убирала в пакет, были истерики со стороны ребёнка, но ничего ровным счетом не меняется. Упёртая очень. Каждый раз так повторяется. Жалко мне и себя и дочку. Пытаюсь Ее стимулировать на уборку мультиками, получается, но туго.

31 мая 2017 года
0
стирка - это ещё куда ни шло - машинка стирает. А вот глажку точно можно если не исключить полностью, то свести к минимуму. С игрушками тоже просто - я прятала бОльшую часть игрушек, оставляла только то, с чем реально играли. Потом меняла. За бардак сверх меры игрушки "могли обидеться и уйти" в школу-интернат. Да и уборка игрушек сводилась к сгребанию их в коробку - а это занимает от силы минуту.
Полы мне было день мыть каждый день - я могла на время кормежки застелить пол газетой. Но дети довольно быстро учились есть относительно аккуратно.
Я из второго декрета вышла рано, у меня кроме мелкого была ещё и дочка десяти лет - ей тоже внимание необходимо, да и мы с мужем тоже не железные. Мне комментарий ниже понравился - отодвигаешь игрухи и дальше идёшь)))

31 мая 2017 года
+1
Славина Черныш пишет:
Полы мне было день мыть каждый день - я могла на время кормежки застелить пол газетой.
у нас более радикальный метод - собака...
До пола ничего не долетает

31 мая 2017 года
0
Собака! Это выход ещё бы она сама гуляла и цены ей не было бы

30 мая 2017 года
+2
Почему-то вспомнилось:
— Ну как у вас с детьми?
— Да сложно, не высыпаемся, времени на себя вообще нет.
— А Лена как?
— Лена — это я. Жора выглядит еще хуже.

Было дело...))) После рождения сына быстро вышла на работу. Были и постоянное желание поспать, и нехватка времени ни на что вообще (не говоря уже о себе), и проверка тетрадей по ночам, когда все спят, и тогда же написание собственных контрольных (пришлось перевестись на заочку). Спасибо огромное мужу - всегда старался помочь, если был дома. Когда родилась дочь, я была уже опытной мамой... Не старайтесь быть идеальной, совершенству нет предела, а спокойная мама и жена куда важнее, поверьте! Поэтому, если не успеваете сделать что-то не жизненно важное, не делайте. Совет от Снег в мае - действительно чудесен! Хотя бы на час в неделю выйти из дома одной или остаться дома одной - бесценно!

30 мая 2017 года
0
можно посоветовать не загоняться, но до этого надо дойти самой - что именно и каким образом можно сократить - готовить на два дня, глажку - раз в неделю, по минимуму, стирка - машина, разумеется, скинуть что-нибудь на мужа - какой бы хороший он не был, он - мужик, значит, выдержит больше) а так, по большому счёту - всё знакомо, проходили

31 мая 2017 года
0

30 мая 2017 года
0
Работаю дома, тоже день сурка.

Утром Леру разбудить, накормить первым завтраком, собрать обеих, прочитать в 100500 раз какой-то рассказ, выйти, по дороге ответить на 100500 вопросов (до садика идти 5-10 минут), отдать в садик, порешать вопросы если какие есть в садике, потом тренажерка (если иду), магазин, домой, Мишку разбудить, завтрак выдать, работаем работаем обед приготовить + подать + убрать, работаем работаем забрать Леру из садика, пообщаться с воспитателями, выгул Леруськи, в лучшем случае в 8 часов приползти домой, ужин приготовить + подать + убрать, урааа душ, Леруську искупать, зубы почистить, уложить, сказку почитать, не заснуть в процессе, урааа еще пару часов можно поработать, Тааааась я кушать хочу, Тааааась я внимания хочу, кроватка, вырубилась

И это Леруська самостоятельная девочка, т.е. одевание, туалет, еда, все это я не контролирую она еще и по хозяйству помогает типа пакет разобрать с продуктами, посудомойку запустить, стиралку загрузить и включить. Ну и все такое

Башенка не едет потому что в пятницу после садика Леруську в охапку и к подружайке вино/пиво пить шашлык/пиццу/роллы есть Леруське кот и частный дом с двором, нам с подружкой трындеж
В выходные с Леруськой и в кафешку можем зайти и на рок=концерт и в гости к байкерам, и опять же с подружайками моими пересечься Так что в целом нормально все

30 мая 2017 года
0
Меня муж в этом плане очень выручает- дает мне устроить себе такие "одинокие праздники". Берет дочку и уезжает с ней к своим родителям на день или два. Я в такие периоды и убираюсь как следует, и кинцо посмотрю, и много еще чего делаю...А так, в будни тоже как белка в колесе! А, вообще, выше правильно написали- не надо рваться, чтобы все-все успеть, надо во время уметь себя "поставить на паузу", а то так и до срыва недалеко.

30 мая 2017 года
+1
Держитесь! Все пройдет! У меня еще и мама в это время была очень больна, надо было с ней сидеть (советская реальность), бабушка старенькая - одна ничего не могла, надо было каждый день ее обеспечивать, и свекровь "справедливая" - мужа надо обиходить, и не дай Б"г ее сыночка "обидеть" - переложить немного забот на него.... Ну и, конечно, работа полный день, да еще и зима... Вспоминаю - сама удивляюсь - и как справлялась?

31 мая 2017 года
+1
Мама!!! И помощь и радость!!!!

31 мая 2017 года
0
я даже и не мама, а бабушка, но очень знакомо, внучка живёт у нас с 1,5 года переодически месяцами
всё посвящено ей, полный перестрой и привычек, и режима, а я совершенно не режимный человек. и возраст уже не шешнаццать иногда наваливается усталость, иногда депресс накроет, но потом открывается второе дыхание. надо просто давать себе возможность восстанавливаться. у меня муж- спортсмен, командный игрок, когда видит, что я уже всё, без просьб и требований подхватывает эстафету, очень выручает в такие дни, может погулять с ней и долго, чтобы бабушка посмотрела любимое кино, может играть с ней весь вечер, может дома генеральную сделать... он бы и больше помогал, да она меня требует, вот здесь-засада
удачи Вам, всё пройдёт, ребёнок вырастет, будете только вспоминать это неспокойное время.

31 мая 2017 года
0
А помощи нет? у меня мама на соседней улице живет, работала, но на выходные детей можно было ей отдать, еще младшая сестра мужа просто обожала детей и забирала их на несколько часов, можно было и дела поделать и отдохнуть

31 мая 2017 года
+1
помощи нет,мама далеко,у мужа никого нет вообще(

31 мая 2017 года
+1
всем огромное спасибо!!!!очень приятно осознавать ,что я не одинока в этом и многие это проходили)))написала заявление об уходе,решила чуток дома посидеть,прийти в себя.А то боюсь накроет(.Дети-это счастье,но без передышки тяжко.Я как в себя приду еще чуток отпишусь)))всем счастья и здоровых деток

31 мая 2017 года
0
О. Увольняетесь. Отдохнете)))

31 мая 2017 года
0
я однажды хотела просто исчезнуть, банально хотела снять номер в гостинице и просто побыть на едине с собой, очень знакомая ситуация. но из этого и состоит жизнь, детка подрастает, станет легче)

31 мая 2017 года
0
Так все живут почти. Еще хороший расклад. Муж. Сад. Работа не ненавистная. Будет легче. Попозже. А сейчас самое счастливое время жизни. Надо это принять и гнать депрессию веником. И вообще это просто усталость

31 мая 2017 года
+1
Чем ребёнок взрослее, тем становится легче. У меня тоже была жуткая депрессия, хотя муж помогал и делал всевозможные подарки, организовывал поездки, но несмотря на это было очень тяжело. А сейчас ребенка можно брать с собой практически везде и на фитнес, и в кафе, к подругам, представления и цирк... сама отвлекаешься от рутины. Так что вам немножко осталось потерпеть. А лучше не терпеть, не гнать время, а наслаждаться моментом пока детёныш растёт и познаёт мир.(это я только сейчас понимать стала и надеюсь со вторым такой ошибки не допущу). А так вы большая молодец и делаете все правильно.

31 мая 2017 года
0
спасибо)

31 мая 2017 года
0
Правда, знакомая ситуация! Когда только вышла из декрета тоже парилась, потом научилась на некоторые вещи закрывать глаза... Мыть каждый день пол? Да ну, нафиг.. Лучше в это время книжку с ребеном почитать.. С вечера сварила бульон, на следующий день с сада пришли - 30 мин. и суп готов.
И, конечно, как девочки и писали - кухонные помощники. Пока месится тесто на пиццу ( в х/п) - начинка готова. Самое простое песочное печенье - закинула все в комбайн, переложила на протвень и в духовку. Даже руки не запачкала. Маффины - это вообще проще простого - на тесто уходит не более 10 минут, в силиконовые формы разложила, и в духовку.
В плане готовки очень выручают запеканки - минимум времени - блюдо готово.
Вообще, есть очень много рецептов с минимальными затратами по времени.
Вареники, пирожки, пельмени - только когда в отпуске.
В выходной на завтрак могу оладьями побаловать, если не спится...
Стирка - в машинку, глажка - на выходном под любимый сериал.
Даже на хобби ( вышивку) время находится.

А в посленее время вообще "обнаглела" - решила заняться собой и хожу два раза в неделю после работы на тренировки. Говорю ребятам своим: Извините, на ужин сосиски.
А они и не против, главное - чтоб мама была счастлива.

31 мая 2017 года
+3
Трудно ли быть мамой ? Очень трудно.
Это каждодневный подвиг.
Человека же растишь нового
Но оно того стоит

31 мая 2017 года
0

31 мая 2017 года
+2
Я бы поставила вопрос иначе.
Трудно ли быть ЖЕНЩИНОЙ(женой,мамой,спецом на работе одновременно) ведь в случае автора это именно так. а не просто домозяйствующая жена олигарха с кучей нянек и кухарок
ведь не только мамские обязанности утомляют, а ежедневные дела и быт, связанный в общем то не только с наличием ребенка, хотя без детей проще гораздо, но как то скучно, что ли

31 мая 2017 года
+1
как точно вы сказали))

31 мая 2017 года
0
быть мамой очень трудно . потому что мамские заботы могут кончиться в каком -то возрасте ребёнка (18-20-25....)...а вот мамские тревоги -никогда .

31 мая 2017 года
+2
Андиара пишет:
быть мамой очень трудно . потому что мамские заботы могут кончиться в каком -то возрасте ребёнка (18-20-25....)
примерно на этом этапе начинаются бабулины заботы
Про тревоги - в точку

31 мая 2017 года
+1

31 мая 2017 года
+1
Ух, сколько историй ,понимаешь что у всех почти такая жизнь. Я как ушла в декрет 9 лет назад так и не выхожу из него (у меня две девчонки 9 и 5 лет). Я раньше рвалась на работу ,но муж зарабатывает достаточно и поэтому я дома рядом с детьми.Он все время на работе и у меня быт никогда не заканчивается.Сейчас смотрю на старшую как она потихоньку становится самостоятельной и немного грустно. Ведь совсем скоро у меня будет больше времени ,а когда то вообще буду одна сидеть и ждать их в гости .Так как время летит не заметно и оглянуться не успеем как все хлопоты дети ,работа,быт будут не такими сложными.Так что держись .

1 июня 2017 года
0
прочитала и взгрустнула)

31 мая 2017 года
+3
А я вот почитала , задумалась и поняла никогда не была в декрете и все время маленькие дети и погодки и не погодки и одногодки вот последние вроде подросли по 7 лет им , так скоро могут внуки появиться..
Мамой трудно быть иногда , но для меня это не физически , а морально трудно.

Но если вспомнить мне сложнее было с первым ребенком ,чем потом с шестью.

1 июня 2017 года
0

1 июня 2017 года
+2
Если честно, никогда не задумывалась о том, трудно ли быть мамой. Растили с мужем троих детей с разницей в 1,5-2 года. Работала, водила в садик, потом школа.Да ещё и муж на вахту уезжал. Помощников не было, т к я сирота. И ,кстати не было ни стиральной машинки-автомата, ни газа в доме. Топила печку 2 раза в день зимой. Летом -огород.Незаметно пролетели годы. Сейчас дети выросли и разъехались все в один год ( в 2015). Дочки в ВУЗы в город, сын в Кадеткий корпус поступил. Вот тогда то и началась тоска. Спасало только общение с ними в соцсетях и по телефону.Только сейчас, спустя 2 года, привыкла. Так что наверное счастье,когда все дома ( в буквальном смысле этого слова). Желаю Вам семейного счастья!

1 июня 2017 года
0
СПАСИБО!Я ДУМАЮ СЕЙЧАС СЛИШКОМ МНОГО ИНФОРМАЦИИ В СОЦ СЕТЯХ И В ОКРУЖЕНИИ. нам показывают что молодая мама -это красивая СТРОЙНАЯ женщина,бизнесс-леди.в дорогом наряде ,в чистом большом доме ,в хорошем настроении!все успевает и следить за собой и мужа приласкать)а в жизни все иначе,оттсюда и возникает чувство что как будто ты не полноценная .написала сюда что бы увидеть что я не одна такая)


Оставить свой комментарий
B i "