Майский полет. 3 мая 2017

Всем приветики!

Для начинающих сегодня
Шаг 3 https://www.diets.ru/post/1572233/

Для продолжающих

1. Протрите пыль на всех горизонтальных поверхностях в столовой и в прихожей. Включите ритмичную музыку в плеере на 15 минут и двигайтесь с ней в такт. Теперь включим пылесос! Давайте хорошенько пропылесосим полы. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как можно ближе к плинтусу. Если нет ковров - просто протрите пол.

2. Сегодня среда, а значит день холодильника. Проверяем содержимое, составляем списки недостающего и меню на следующую неделю, наводим порядок.

Для участниц марафона по расхламлению - 3 вещи

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА: Физическая нагрузка, правильная осанка и прогулки на свежем воздухе

Как добиться королевской осанки?

Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах "держи спину". Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайся его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверни плечи и опусти вниз лопатки. Не стесняйся своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайся быть серой незаметной мышкой – опусти голову и уткни взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

Третье правило.
Не сгибайся в пояснице. "Старческой" осанке способствует сидячий образ жизни. Если ты попробуешь привстать со стула, не изменяя наклона поясницы, то в зеркале как раз старушку и увидишь. В последнее время выпускают специальные сидения, рассчитанные как раз на то, чтобы тело находилось в максимально выпрямленном положении.

Четвертое правило.
Походка должна быть легкой. "Грация гиппопотама" - что ни шаг, то небольшое землетрясение, - никуда не годится. Тяжелая, грузная походка отражается не только на суставах, но и на состоянии обуви. Не думай, что полнота неизменно влечет за собой грузность. Вспомни, как Анна Каренина сочетала обворожительную полноту тела и грациозность каждого движения. Чтобы избежать переваливания с ноги на ногу, манекенщиц учат ставить стопы по одной линии. Такая ходьба "по ниточке" к тому же подчеркивает плавное и медленное покачивание бедрами. Именно плавное, как маятник, - влево, вправо... Специально же крутить бедрами не следует, это выглядит вульгарно.

Пятое правило.
При движении плечи ровно плывут вперед. Будущим офицерам царской армии в училищах "ставили" выправку следующим образом: привязывали к спине длинную линейку и помещали в картонные подставки на погонах стаканчики с водой, которую нельзя было расплескать при ходьбе. В домашних условиях вместо стаканчиков можно походить с книжкой на голове. Это, кстати, укрепляет мышцы шеи, избавляет от второго подбородка и придает голове горделивую посадку.

Шестое правило.
Шаг должен быть широким, уверенным, но с носка. Если уж добиваться действительно мягкого хода, гордо и открыто неся вперед свой корпус, то нагрузку с пятки следует перенести на другую часть стопы – ближе к носку. В этом тебе помогут в меру высокие каблучки. Именно в меру, так как в равной степени высоченные шпильки и обувь вообще без каблука делают женскую походку неестественной.

Седьмое правило.
Вспомните эпизод из кинофильма "Служебный роман" - "Все в себя!" Живот вобрать, ягодицы подтянуть. Один секрет - "вбирать" живот легче натощак. Отсутствие чувства переедания вообще способствует легкости во всем теле и летящей, не обремененной лишними калориями, походке.

Восьмое правило.
Не стесняться. Часто причина сутулости в том, что ходить королевой и смотреть людям прямо в глаза очень сложно психологически. Легче спрятаться, вжать в плечи голову и не привлекать к себе лишнего внимания. Только горделивая осанка, прямой с легким вызовом взгляд и абсолютная уверенность в каждом своем движении не дадут окружающим заметить порванный чулок, старомодную сумочку, высокий рост или... чего там еще ты стесняешься?

Девятое правило.
Умей носить одежду. Походка зависит от настроения, обстановки, одежды и даже прически. Волосы, собранные в тяжелый узел на затылке, поневоле оттягивают голову немного назад, выпрямляя заодно и плечи и позвоночник. Легкие "струящиеся" ткани юбки, плаща делают движение похожим на полет, плавно обтекают фигуру впереди в самых выигрышных ее местах.

Десятое правило.
Не только выглядеть, но и быть королевой. Только самоуважение и чувство собственного достоинства, идущие изнутри, способны сделать королевскую стать твоим постоянным состоянием.

Понравилась игра? Продолжаем)))) пишите циферки)))

Уход за собой

Сегодня у нас день подбородка и день ухода за губами.

Подбородок - сегодня мы как всегда по средам будем делать контрастный компресс, эту процедуру как помните, рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.


В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Уход за губами.

Вообще ежедневно требуется полминуты в день для ухода за губами, но мало кто этим занимается, мы, как вы помните, делаем это по средам.

Сделайте массаж губ влажной зубной щеткой или махровым полотенцем. Потом нанести растительное масло (облепиховое, горчичное, льняное, оливковое и т.д., можно добавить раствор витаминов А и Е в масле. (на столовую ложку масла капля раствора витамина А или Е).

- можно использовать натуральный мед, нанести на 5 минуты и слизнуть.

- можно намазать губы огурцом или сметаной (на 10 минут и слизнуть).

- перед нанесением помады смазывайте губы увлажняющим кремом или питательным кремом Нивея в синей баночке (для сухих губ), можно использовать детский крем

Празднуем

День солнечных пятнашек
Маленькие-маленькие лапки, золотистые следы на стенах, на подушках, на разбросанных вещах, на носу... А вы думаете, кто пробирается по утрам к вам в дом и щекочет под веками утренние сны? Конечно же солнечные пятнашки! Когда вы открываете окно, они быстро-быстро бегают по комнате, по оранжевому абажуру, по спящей кошке - играют в чехарду. Их так много, что вы оглянуться не успеете, как вас запятнают. Теперь вам водить - подите, переловите их всех, а то засмеют.

Всем удачного и процветающего дня!
Рейтинг:  +11
oksana vasileva76
3 мая 2017 года 1 227 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Майский полет. 3 мая 2017
Всем приветики!
Для начинающих сегодня
Шаг 3 https://www.diets.ru/post/1572233/
Для продолжающих
1. Протрите пыль на всех горизонтальных поверхностях в столовой и в прихожей. Включите ритмичную музыку в плеере на 15 минут и двигайтесь с ней в такт. Теперь включим пылесос! Давайте хорошенько пропылесосим полы... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

3 мая 2017 года
0
цифра 3

3 мая 2017 года
+1
3. Провести ревизию косметики

3 мая 2017 года
0
Ок!!!Подходяще!!!

3 мая 2017 года
0
Доброе утро!
101

3 мая 2017 года
0
101. Покататься на велосипеде – или на велотренажере

3 мая 2017 года
0
ой, как в тему Пора стряхнуть пыль с велотренажера. Вечером займусь

3 мая 2017 года
0

3 мая 2017 года
0
Пыль погоняла, холодильник проинспектировала, велотренажер помучила

3 мая 2017 года
+1
Молодчинка!

3 мая 2017 года
0
Пыль вытерла, выбросила 3 штуки вещей, полы в норме, подбородок ждет меня, лед в холодидбнике есть, горячая вода не проблема! Число на сегодня 27!

3 мая 2017 года
0
27. Разложить удобно и красиво свои рукодельные богатства

3 мая 2017 года
0
Обожаю свои рукодельные богатсва! Благодарю!

3 мая 2017 года
0
33

3 мая 2017 года
0
33. Принять ванну с ароматическими маслами

3 мая 2017 года
0
20

3 мая 2017 года
+1
20. Вымыть окна и зеркала

4 мая 2017 года
0
Окна мыла перед Пасхой, за зеркалами постоянно слежу
Но пыль смахну сегодня

3 мая 2017 года
0
115

3 мая 2017 года
0
115. Накрыть красивый стол с самой красивой посудой – без повода

3 мая 2017 года
0
Мой отчетик на сегодня. Все поверхности протерла в прихожей,полы помыла. А с холодильником вообще отдельная тема... он у меня соизволил сломаться именно сегодня! Взорвались в нем стоящие банки с тушенкой. Вонища жуткая! Тут хочешь не хочешь, а начнешь все вымывать. В общем полдня почти ушло на разборки с холодильником... А планировала всего то слегка протереть полочки и проверить продукты на предмет свежести Заодно и физических упражнений куча)) и зарядку не надо делать))) Еще полдня провела на балконе с книжкой и наслаждаясь солнышком))) В общем день удался))))

3 мая 2017 года
0
отчётик за 3 мая.
Просмотрела, о чём речь в шаге3...

продолжаю...

задание 1 не выполняла ( так,немного тут-там протёрла)- всё "стимулирую" помощников-сожителей по общежитию

2.Холодильником позанималась, и уже докупили продуктов...

Расхламилась-отчиталась...

Физ нагрузку получила, осанкой озаботилась...Убрала кресло от рабочего стола( глубокое оно для меня, устаёт спина. Сижу пока на стуле...Будет необходимость-куплю удобное кресло...понять бы только-чего мне не хватает для удобства-то...может, поменьше за столом просиживать? )
На свежий воздух выходила, конечно. Но прогулки не было...Минус-минус...Забросила ходьбу Шагомер сегодня показал только 2 км...)Да и без него знаю...
В игру играю...циферки пишу...разбирала сегодня свою косметику...Получила удовольствие...("почахла над златом" )
Ничего сегодня не выбросила...Поставила поближе всё, чего помалу осталось-доиспользовать , да и освободить место...Как всегда -куча всего в ходу...
И в разных местах- кремы для рук, в основном-раскиданы везде...ну это необходимость...Раздражают почти пустые тюбики,баночки...Я заболела выбрасыванием
Уход за подбородком...( там бы резать пора... , а не "поглаживать)
с губами чего-то переборщила, нанесла себе микротравму...наверное рот широко открывала

Попраздновала День солнечных пятнашек...
Почитала, похохотала ...и пошла...играть Прямо нравится мне дурачиться и веселить себя...
Только не ловила я солнечные пятнашки-то...а пряталась от них...
Повесила в туалете шторочку на окно!
Все окна позанавешивала плотнее...
и вообще - приняла решение переселиться в другую комнату...где меньше солнца и посвежее-попрохладнее.
Лето жаркое пришло...Съезжаю до осени из своей спальни
Заберу с собой необходимый минимум...и перестановочку сделаю ( мебель себе прихвачу необходимую)...
Вот тебе и доигралась в пятнашки
ну что...молодец я...
Как бы вытащить себя на прогулки...накинулась на разборку-расчистку...не оторвать...может, и хорошо, что запал такой мощный...

3 мая 2017 года
+1
Супер хорошо! Умница

3 мая 2017 года
0
oksana vasileva76 пишет:
Умница
Ой, Оксаночка, не перегореть бы мне...
Стимулы...стимулы...ко мне, ко мне

4 мая 2017 года
0
На многое сил не хватает, решила, что буду делать хоть мало, но каждый день.
Так что вчера я только холодильник помыла.
Сделала контрастные примочки для подбородка, нанесла увлажняющую маску. Губы помассировала зубной щеткой, нанесла масло.
Днем -- упр. для спины. Вечером -- растяжка.

4 мая 2017 года
0
кухонные поверхности протерла, пол на кухне протерла, "стройную ходьбу" тренировала по дороге на работу-понравилось. буду делать дальше! Спасибо! Холодильник почищен был к моему приходу Подбородок просто похлопала, гости и особо некогда заниматься


Оставить свой комментарий
B i "