ПП тортик "Наполеон" на сковороде

ПП тортик "Наполеон" на сковороде Поскольку я твёрдо решила пропагандировать правильное питание и внедрять его в жизнь своих близких, я придумала (не совсем чтобы придумала, скорее видоизменила существующий) рецепт тортика "Наполеон", сделав его полезным, вкусным и низкокалорийным. Такой торт с легкостью можно приготовить на день рождения или же просто для семейного застолья. Поверьте, Ваши близкие будут в восторге!
Ингредиенты:
На коржи (будем жарить их на а/п сковороде):
Овсяная (или любая другая) мука - 1 стакан
Творог "нежный" 0 % или любой другой мягкий творог - 125 г
Яйцо
Подсластитель по-вкусу
Ванилин
Разрыхлитель - щепотка

Крем:
Молоко 1.5% - 2 стакана
Яйцо
Овсяная (или любая другая) мука
Подсластитель по-вкусу
Ванилин
+
Кокосовая стружка для украшения

Приготовление:
Сначала сделаем крем, а пока он будет завариваться, пожарим коржики. Яйцо соединяем в кастрюльке с подсластителем и мукой, взбиваем венчиком и постепенно добавляем предварительно разогретое молоко. Ставим кастрюлю на средний огонь и варим. Нужно следить и не забывать помешивать крем, чтобы не было комочков. Теперь сделаем коржики. Соединяем все ингредиенты в миске и перемешиваем сначала вилкой, а потом, по мере загустения, руками (тесто НЕ должно прилипать к рукам и быть жидким). Берем немного теста и раскатываем по диаметру сковороды (удобнее будет обрезать края коржей по контуру тарелки или крышки от кастрюли и т.д.). Кладем коржик на сковородку и проделываем несколько дырочек вилкой. Жарим его с двух сторон, пока не подрумянится. Также делаем и остальным тестом. Когда крем достаточно загустеет, его нужно убрать в холодильник, а лучше на балкон, чтобы он остыл. Затем собираем наш торт : промазываем каждый коржик кремом (самый верхний тоже). Украшаем сверху кокосовой стружкой и ставим на ночь в холодильник или на балкон, чтобы коржи пропитались. Готово ! Калорийность такого тортика на 100 грамм - около 130 ккал. Приятного аппетита!
Рейтинг:  +7
Kavidora
26 марта 2017 года 7 2713 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ПП тортик "Наполеон" на сковороде
  Поскольку я твёрдо решила пропагандировать правильное питание и внедрять его в жизнь своих близких, я придумала (не совсем чтобы придумала, скорее видоизменила существующий) рецепт тортика "Наполеон", сделав его полезным, вкусным и низкокалорийным. Такой торт с легкостью можно приготовить на день рождения или же просто для семейного застолья. Поверьте, Ваши близкие будут в восторге... Читать полностью
 


Дневник Kavidora:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "