Увлажняющие и питательные маски для лица в домашних условиях для разных типов кожи.

Увлажняющие и питательные маски для лица в домашних условиях для разных типов кожи. Среди всего многообразия косметических масок питательные и увлажняющие маски для лица занимают особое место. Именно они дают возможность коже сохранить свою природную эластичность и упругость, предотвратить преждевременное старение и возникновение многих ее дефектов.

Косметологические недостатки кожи лица проявляются у каждого по-разному.

Например, обладательницы сухой кожи чаще всего сталкиваются с повышенной сухостью, шелушением, а иногда и раздражением кожи, вызванным ее обезвоживанием. И им никак не обойтись без увлажняющих масок. Они способны быстро наполнить кожу влагой и поддерживать ее нормальный гидробаланс. Ведь именно от того, насколько успешно кожа сохраняет влагу, напрямую зависит внешний вид лица, его свежесть, красота и молодость.

Конечно же, в увлажнении нуждается не только сухая кожа. Жирная, нормальная, комбинированная, увядающая… Они требуют восполнения влаги не менее, чем сухая.

И все-таки, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой, недостаточно только поддерживать ей необходимый уровень увлажненности. Питательные маски способны обеспечить коже полноценный комплекс биологически активных веществ, минералов, жиров и масел. Они хорошо впитываются в кожу, уменьшают отдачу кожей воды, предохраняя ее от высыхания, защищают от действия агрессивных внешних факторов.

Все мы знаем, насколько чувствительна наша кожа к понижению температуры воздуха, которое приводит к ухудшению кровоснабжения тканей, нарушению обмена веществ и питания кожи. Именно в такое время применение питательных масок особенно актуально.

Это делает их одним из основных средств по уходу за лицом зимой. Они же являются наилучшим способом поддержать кожу в такие переменчивые межсезонные периоды, как осень и весна.

Особую ценность питательные маски представляют для стареющей кожи лица. Они активизируют в ней обменные процессы, обогащают кислородом, замедляют процессы старения.

Чтобы приготовить увлажняющие и питательные маски для лица в домашних условиях, нам достаточно заглянуть на кухню, где всегда можно найти необходимые ингредиенты, такие как:

молоко, оказывает увлажняющее, регенерирующее и успокаивающее действие на кожу;
мед, натуральный природный увлажнитель, противовоспалительное и антисептическое средство;
сметана, замечательное домашнее средство, как для увлажнения и питания, так и для тонизирования кожи лица;
яичный желток, одно из лучших известных природных увлажняющих ингредиентов;
банан, полезен для кожи лица во многих ипостасях, а калий и витамин А в нем увлажняют обезвоженную кожу, помогают поддерживать ее упругость и эластичность;
творог, отлично питает и смягчают любую кожу;
капуста, как свежая, так и квашеная прекрасно питает и освежает кожу;
огурец, универсальный овощ, наиболее популярный, как основа увлажняющих и питательных масок.

И, подобрав необходимые компоненты для наших масок, можем приступить к их приготовлению по ниже приведенным рецептам.
Рецепты питательных и увлажняющих масок

Для увлажнения сухой взбейте в густую пену по отдельности яичные белок и желток и соедините их. В яичную массу добавьте по чайной ложке оливкового масла и меда и столовую ложку апельсинового сока. Все тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и через 5-7 минут смойте теплой водой.
*  *  *

Для сухой кожи можно приготовить следующую питательную маску. Отварите в мундире клубень картофеля. Очистите его и разомните вилкой. Добавьте к картофельной массе предварительно взбитый яичный желток и чайную ложку муки. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 15 – 20 минут. Смойте теплой водой.
*  *  *

Для нормальной кожи приготовьте питательную маску с медом. Возьмите по 2 чайных ложки творога, меда и оливкового масла. Тщательно разотрите все компоненты. Нанесите эту массу на кожу лица и шеи. Оставьте на 15 минут, затем смойте сначала теплой, потом холодной водой.

Еще рецепты масок. tvoelico.com/pitatelnye_i_uvlajnyayushie_maski.php

Источник. tvoelico.com/pitatelnye_i_uvlajnyayushie_maski.php
Рейтинг:  +2
an89na89
5 февраля 2017 года 1 58 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Увлажняющие и питательные маски для лица в домашних условиях для разных типов кожи.
  Среди всего многообразия косметических масок питательные и увлажняющие маски для лица занимают особое место. Именно они дают возможность коже сохранить свою природную эластичность и упругость, предотвратить преждевременное старение и возникновение многих ее дефектов.
Косметологические недостатки кожи лица проявляются у каждого по-разному... Читать полностью
 


Дневник an89na89:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "