Овощи в масках для лица

Овощи в масках для лица Испокон веков народная косметология для поддержания красоты и здоровья лица использует овощи, как основной ингредиент для различных масок. Эти незаменимые продукты питания содержат огромное количество витаминов, минеральных солей и углеводов, необходимых для организма человека.

Тем не менее, по своему химическому составу разные виды овощей существенно отличаются друг от друга. Соответственно, и влияние каждого из них на кожу лица будет различным.

Давайте, не отступая от древних традиций, разберемся, какую пользу применение масок для лица из различных овощей получит наша кожа.

Итак, самый древний из известных человечеству овощей – огурец, содержит до 90% воды, до 8% витамина С и ничтожно малое количество белков, жиров и углеводов. Он просто незаменим, как косметическое средство.

Маски из огурца обладают увлажняющим, смягчающим, отбеливающим и тонизирующим действием, помогают избавиться от прыщей и улучшить цвет лица. Это далеко не полный список того, на что способны огуречные маски.

Картофель по праву занимает первое место после зерна. Его главное богатство – крахмал, содержание которого в картофеле колеблется от 12 до 25%. Особенно важное значение имеет этот клубнеплод, как источник калия, витаминов С и группы В. Благодаря им картофельные маски отлично питают и регенерируют кожу, улучшают цвет лица и разглаживают морщины.

Морковь является одним из наиболее ценных корнеплодов по содержанию сахаров, белков, витаминов и красящих веществ. Маски из моркови помогают восстановить структуру кожи лица, придать ему здоровый цвет, разглаживают кожу. Они обладают тонизирующим и освежающим действием. Из моркови получаются отличные питательные маски.

Капуста насчитывает множество видов и форм. Все они питательны и очень полезны, содержат клетчатку, сахара, белки, органические кислоты и минеральные вещества, очень богаты витамином С.

Капустные маски – очень эффективный косметический препарат, обладающий тонизирующим, омолаживающим и отбеливающим действием. А маски из квашеной капусты убирают излишнюю жирность, питают и освежают кожу.

Свекла – очень питательный и высокоуглеводный корнеплод, содержит около 10% витамина С, витамины В1, В2, РР, микроэлементы, клетчатку и органические кислоты, которые особенно полезны для сухой кожи. С помощью свекольных масок кожа получает необходимую ей влагу, в ней улучшается кровообращение и появляется здоровый румянец. А для жирной кожи они помогут решить проблему крупных пор и жирного блеска.

Помидор, он же томат, может использоваться в различных масках, практически для любого типа кожи. И все-таки основное применение томатные маски нашли в уходе за жирной кожей.

Как показали исследования, основными составляющими помидор являются яблочная и лимонная кислоты. Помимо них этот овощ содержит витамин С, каротин и витамины группы В. Это позволяет очистить засоренные поры и уменьшить их, убрать жирный блеск и регенерировать клетки.

Для увлажнения сухой кожи издавна применяют маски из редьки, так как этот корнеплод содержит до 87% воды. В его состав входят также сахара, клетчатка, витамин С, которые отлично питают кожу, успешно борются с пигментными пятнами и улучшают цвет лица, обладают противовоспалительным и очищающим действием.

Помимо овощей в народной косметологии также широко используются свежие фрукты и ягоды, мед, различные масла и другие натуральные, широко распространенные, продукты.

Источник tvoelico.com
Рейтинг:  +3
an89na89
11 февраля 2017 года 1 51 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Овощи в масках для лица
  Испокон веков народная косметология для поддержания красоты и здоровья лица использует овощи, как основной ингредиент для различных масок. Эти незаменимые продукты питания содержат огромное количество витаминов, минеральных солей и углеводов, необходимых для организма человека.
Тем не менее, по своему химическому составу разные виды овощей существенно отличаются друг от друга... Читать полностью
 


Дневник an89na89:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "