Иоанн Креститель.

Иоанн Креститель. В эти январские Крещенские дни вспоминает православная церковь Иоанна Крестителя, Иоанна Предтечу. Был он сыном того самого Захарии, который взял к себе в Церковь будущую Богоматерь.

Было ему видение, явно увидел он приближение Мессии. Жизнь его протекала в пустыне, там он нашёл уединение и отдых от суеты. Но иногда приходил он к реке Иордан и совершал омовения в его водах, учил всех пришедших к реке, что святые воды Иордана очистят и обновят душу и мысли.

Однажды и Иисус узнал об отважном человеке, которых окунает всех желающих в воды Иордана, тем самым очищая душу их и мысли, и тоже пришёл к берегу Иордана. А Иоанн, увидевши Его воскликнул - Мне надобно креститься от Тебя!! А Ты сам пришёл ко мне! А Иисус. ответил - Надо нам с тобой творить Правду! И вошёл Иисус в воду Иордана и приклонил Иоанн его голову в воду и в ту же минуту был глас с Неба - Ты сын Мой возлюбленный! В тебе моё благоволение! И все, кто были на берегу в тот момент, упали ниц перед Христом.

После крещения Христа Иоанн Креститель проповедовал во многих городах и везде крестил и освящал прихожан водой. Указывал всем на Христа, при встрече с ним, что он Агнец Божий и люди шли за Христом.

Как предрекал Иоанну Христос, Иоанн творил только Правду. И очень был недоволен Иоанн поступком царя Ирода Антипы, за то, что выкрал он жену у брата своего Ирода Филиппа и женился на Иродиаде. За такие бойкие речи арестовал Антипа Иоанна, схватили его воины во время странствий Христа по пустыне. Заточили Иоанна в тюрьма, но казнить не решались.

И вот случился пир у Антипы и очень весело плясала на пиру дочь Иродиады Саломея. И льстивыми речами соблазнила она АнтипуАнтипы на большой грех - убийство Иоанна. Потому, что знала, что и Иродиада тоже ненавидит Иоанна за её грехи. Распорядился Антипа отсечь голову Иоанна. А Саломея принесла отсечённую голову Иоанна на большом блюде своей матери.

Тело Иоанна погребли ученики Иисуса. А Христу сообщили об этой трагедии. Именно тогда Христос понял, о какой Мессии говорил Ему Креститель.

Всю жизнь свою Христос считал Иоанна своим Учителем и наставником.

День памяти Иоанна Крестителя приходится на 11сентября. В это день всегда Строгий Пост.

Пожелаю вам всем, дорогие мои, правды и праведности.
Рейтинг:  +14
Куся-Ленуся
21 января 2017 года 269 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Иоанн Креститель.
  В эти январские Крещенские дни вспоминает православная церковь Иоанна Крестителя, Иоанна Предтечу. Был он сыном того самого Захарии, который взял к себе в Церковь будущую Богоматерь.
Было ему видение, явно увидел он приближение Мессии. Жизнь его протекала в пустыне, там он нашёл уединение и отдых от суеты... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

21 января 2017 года
+1

21 января 2017 года
+1
Леночка,огромное спасибо.Храни тебя Бог

21 января 2017 года
+2
Леночка,большое спасибо !!!

23 января 2017 года
+1
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "