Крещение и гадания.

Крещение и гадания. Как писал В. А. Жуковский - Раз. в крещенский вечерок девушки гадали...

Православная Церковь категорически запрещает гадания. Хоть святочных, хоть какие другие. Чем больше забывается в народе Христианство, тем больше находится места язычеству, а в частности гаданиям.

61 Правило 6го Вселенского Собора гласит: Предающиеся волшебникам или другим подобным, дабы узнать от них, что восходят им открытия, согласно прежним отческий о них постановлениям, да подлежат правилу шестилетней Епитимии. Епитимии подвергаются те, кто произносит гадания о счастии, судьбе, и те кто производит оборонительные талисманы, а так же колдуны.

Любые гадания являются грехом! Запрещены Богом ещё с ветхозаветных времён. "Не ворожите и не гадайте"- Лев. 19, 26.
Тем более в эти светлые праздничные дни от Рождества до Крещения гадания будут являться сугубым кощунством.

Замечу, что теперь принято предупреждать людей, которые совершают многие виды гаданий, а особенно в Светлые дни рождественские и крещенские, снятия с себя нательного креста! Значит убрать Крестик подальше и не мешать человеку общаться с бесами! Найти место для гаданий тайное и необитаемое - заброшенные дома, бани, чердаки, подвалы, кладбища! То есть самого себя приблизить к жилищу нечисти, которая сильно активизируется в святочный период, и отдать себя на её суд!

Любое предсказание, услышанное нами, оставляет след в нашей жизни. И этот след не всегда так безобиден, как кажется на первый взгляд. И он вольно или не вольно будет лишать нас того, что есть высшая ценность - свободы собственной воли.

Лукавый на выдумки хитер! Для того, чтобы своё лукавство оправдать он обязательно преподнесёт удивительные по находчивости аргументы!

Оправдания гаданиям нет. Нет безопасных методик и нет деления на белых и черный магов.

Вот вам слова Василия Великого: Не любопытствуй о будущем, но с пользой располагай настоящим. Какое тебе выгодно предвосхитить веление? Если будущее тебе принесёт что-то доброе, то оно и придёт, хотя ты и не знаешь об этом заранее. А если будущее твоё скорбно, зачем до срока наполнять себя скорбью? Хочешь удостовериться в будущем? Исполняй предписание Евангельское, исполняй Законы Божьи и ожидай наслаждения благами!"

Наше будущее зависит от наших сегодняшних поступков, мыслей и направлений!

С наступающим Крещением!
Рейтинг:  +12
Куся-Ленуся
15 января 2017 года 1 175 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Крещение и гадания.
  Как писал В. А. Жуковский - Раз. в крещенский вечерок девушки гадали...
Православная Церковь категорически запрещает гадания. Хоть святочных, хоть какие другие. Чем больше забывается в народе Христианство, тем больше находится места язычеству, а в частности гаданиям... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

15 января 2017 года
+1
Леночка,огромное спасибо за пост.Очень нужный в наше время,когда по телевизору показывают всякую нечисть,и люди смотрят и восхищаются.Страшно.

Куся-Ленуся пишет:
снятия с себя нательного креста
Никогда нельзя снимать с себя крестик.Это самый сильный оберег души и тела.

Куся-Ленуся пишет:
Исполняй предписание Евангельское, исполняй Законы Божьи и ожидай наслаждения благами!"

Наше будущее зависит от наших сегодняшних поступков, мыслей и направлений!

Самые правильные и нужные слова. Храни тебя Бог.

15 января 2017 года
+1

16 января 2017 года
+2
Леночка,спасибо Вам огромное за Ваш пост!!!
Находясь в больнице,мне медсестра дала телефон мужчины,который,по ее словам,лечит любую болезнь и изгоняет одержимость.Я записала номер от безысходности и великого желания помочь доче .Вернувшись домо й,рассказала мужу.Он совсем не одобрил мой порыв...В субботу,по дороге в церковь,супруг напомнил попросить прощение за мысли о помощи у этого прислужника лукавого(он его так назвал).
А прочитав Ваш пост,я поняла,какую ошибку(грех)чуть не совершила.
О желаемом надо просить только у Господа!!!
Спасибо,Леночка!!!Храни Вас Бог!!!

16 января 2017 года
+2
Всегда необходимо замечать мелочи, из них строится все более зримое.
А супруг молодец! Уберёг тебя!
Выздоравливайте девочки мои!

16 января 2017 года
+2
Спасибо Вам,Леночка !!!


Оставить свой комментарий
B i "