Икона Богородицы Отрада или Утешение.

Икона Богородицы  Отрада или Утешение. Эта икона написана в Ватопедском монастыре в Афоне. До сих пор там находится оригинал этой иконы. Несколько раз икона спасала монастырь от нашествия варваров.

Иконописец Максим Грек в начале 16 века сделал два уникальных списка с иконы, и в 1518 году из Ватопедской обители Афона была отдана в Ростов Великий в Свято-Яковлевский монастырь и второй список Отрады находится и Санкт-Петербурге в Казанском соборе Новодевичьего монастыря.

На оборотной стороне иконы Новолевичьего монастыря сделана запись старцем Серафимом Святогорцем о том, что благодать от иконы будет происходить ко всем к Ней притекающим, пока Россия не исчезнет, как государство.

Молитва у иконы Отрада охраняете от болезней и эпидемий, помогает решать бытовые проблемы, помогает при бездетности, душевном смятении, укрепляет дух и избавляет от растерянности в выборе.


Православные просят у Богородицы усмирения душевных грехов, очищение от греховных мыслей, укрепления в смирении и терпении, защиты во всевозможных бедах, заступление от врагов.
Рейтинг:  +11
Куся-Ленуся
14 января 2017 года 147 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Икона Богородицы Отрада или Утешение.
  Эта икона написана в Ватопедском монастыре в Афоне. До сих пор там находится оригинал этой иконы. Несколько раз икона спасала монастырь от нашествия варваров... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

14 января 2017 года
+1
Спасибо. Спаси нас Богородица от греховных мыслей и душевных грехов.


Оставить свой комментарий
B i "