Новые цели или почему я не хочу рассказывать о них подруге.

Как всегда с началом года возникло ОГРОМНОЕ желание исправить свою жизнь (ну, или хотя бы скорректировать). В этом году меня ждет несколько очень ответственных мероприятий, на которых я должна выглядеть на все 100%. И всё, я засела опять на ноут, нашла для себя программы, составила план, расписала занятия на ТРИ месяца вперёд (цели должны быть конкретными ).
А вот с подругой делиться своими планами не тороплюсь. И не потому, что она станет отговаривать, критиковать, наоборот. Думаю, что в её лице могу получить мощную поддержку, и даже единомышленника.
Но как только я что-то из своих мыслей озвучиваю (и не важно кому), у меня сразу пропадает желание выполнять задуманное. Наотрез. Как будто сказанное мной уже стало сделанным и отошло в прошлое . Пропадает интерес. У кого-нибудь из вас такое бывает?
Рейтинг:  +31
4lesta
2 января 2017 года 449 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новые цели или почему я не хочу рассказывать о них подруге.
Как всегда с началом года возникло ОГРОМНОЕ желание исправить свою жизнь (ну, или хотя бы скорректировать). В этом году меня ждет несколько очень ответственных мероприятий, на которых я должна выглядеть на все 100%. И всё, я засела опять на ноут, нашла для себя программы, составила план, расписала занятия на ТРИ месяца вперёд (цели должны быть конкретными )... Читать полностью
 


Дневник 4lesta:



Комментарии:

2 января 2017 года
0
Ага, довольно частое явление. Энергия, которую бы потратить на задуманное распыляется на разговоры о том самом задуманном...

2 января 2017 года
0
У меня тоже так. И у сестры моей. Она два дня мне мозги полоскала, что надо правильно питаться, надо худеть. А на третий день не выдержала. До сих пор остановиться не может. Теперь я ей говорю, надо худеть. А она не хочет, пока еда не закончится.

2 января 2017 года
0

2 января 2017 года
0
Нет, у меня так не бывает, но все мы разные. Если вам так важно хранить такие вещи в себе, значит нужно молчать. Удачного похудения!

2 января 2017 года
+2
Спасибо, у меня это настолько сильная зависимость (с кем-то поделиться), что если хочу от идеи навязчивой избавиться - я её озвучиваю. И чем больше болтаю, тем быстрее на нее забиваю.

2 января 2017 года
+1
Точно так. Стоит рассказать, что сажусь на диету - сразу жор, как будто год не ела

2 января 2017 года
0
Нет у меня по -другому,меня наоборот слово держит ,когда я его озвучиваю! И поддержка нужна и бывает оч помогает,только без пинков ,от пинков все назло делать начинаю Все мы такие разные Удачи Вам!

2 января 2017 года
0
4lesta пишет:
Как будто сказанное мной уже стало сделанным и отошло в прошлое
Бывает. Это известный кстати психологический феномен.


Но я все равно рассказываю абсолютно все. Не могу победить свою экстравертность. Ну а потом что-то сбывается, а что-то нет, то есть на что-то хватает моральных сил а что-то проходит мимо. Примерно такой же результат если никому ничего не рассказыаю. Все равно все планы нельзя выполнить.
Так что не вижу особого вреда. Рассказывайте если очень хочется.

2 января 2017 года
0
Бывает. И очень часто. Могу даже сказать, когда это началось. А вот почему так стало - не знаю. Как будто стала другим человеком. Раньше слово обязывало держать его, а теперь...как будто все сделала, как и обещала.

2 января 2017 года
+1

2 января 2017 года
0

2 января 2017 года
+1
4lesta пишет:
будто сказанное мной уже стало сделанным и отошло в прошлое . Пропадает интерес. У кого-нибудь из вас такое бывает?
-- всегда. Поэтому, хочешь исполнения задуманного -- делай молча. Это закон.


Оставить свой комментарий
B i "