День 13

Всем приветик!

Для начинающих сегодня шаг 13
https://www.diets.ru/post/1577510/

Для продолжающих

1. С возвращением в ванную комнату! Сегодня мы сфокусируемся на горизонтальных поверхностях. Нужно убрать все лишние флакончики, бутылочки, мочалки, массажные щетки и прочее с бортиков ванны, душевой кабины и раковины. Нет необходимости устраивать ревизию всех запасов. Горизонтальных поверхностей будет достаточно. А теперь хорошенько помойте сантехнику и протрите освободившееся пространство.

В прачечной потрите стиральную машинку, помойте дверцу, кювету для порошка, резиновый уплотнитель и все горизонтальные поверхности.

2. С пристрастием проинспектируйте средства по уходу за волосами: шампуни, бальзамы, маски, травяные запасы и масло. Есть ли среди них флакончики, не оправдавшие ваши ожидания? Выбросите их или отдайте кому-нибудь. С течением времени они только ухудшат свои свойства! Если выбросить жалко, шампунь - это отличное средство для стирки деликатных вещей и уборки ванной "по-быстрому". Вам понравится ваша ванная комната без рядов бестолковых средств. Уберите их с бортиков ванны, с полок и под раковиной.

Новый год

Сегодня у нас будет непростое, но очень полезное задание, которое подарит вам немало приятных минут вместе с семьей. Не секрет, что все дети любят сказки: слушать, читать и смотреть. Но что если они услышат и увидят совершенно новую историю, которую покажут им родители?
Давайте сделаем домашний новогодний театр!

Если вам кажется, что задание очень сложное, я сейчас вам докажу - это не так.

Самый простой театр для малышей - театр за ширмой, героями которого могут выступать обычные любимые игрушки либо пальчиковые/перчаточные куклы. Ширмой может стать что угодно: спинка дивана или кресла, накинутое на стулья покрывало. Один взрослый прячется за ширмой, а другой сидит вместе с малышом и радуется представлению. Новогодний антураж создать очень простой: набросать ваты, повесить мишуру или гирлянду - и вот уже любимая машинка или кукла отправляются на поиски подарков или спасать снеговика. Как ваша фантазия подскажет!

Еще один довольно простой способ - это распечатать изображения любимых героев ребенка, наклеить их на картон и прикрепить к палочкам. Инсценировка почти такая же, как в первом варианте, только репертуар можно значительно расширить. Героев не обязательно прикреплять к палочкам - можно сделать устойчивыми (загнуть края и приклеить на картонное основание). Тогда ребенок сам может принимать участие в представлении.

Отличная идея для занятий и развития ребенка - театр на ковролинографе. Ковролинограф - это просто кусок ковролина, вставленный в рамку и прибитый к стене. Отличная вещь для демонстрации материалов и игр. Фигурки могут быть бумажные, фетровые или любые другие. К ним крепятся липучки, и они отлично на нем держатся. Если у вас есть ковролинограф или что-то похожее - стройте ребенку настоящее представление на новогоднюю тему! Картинки можно просто скачать и распечатать, нарисовать или вырезать из ненужных пособий.

Театр теней - самый волшебный из всех. Завораживает и приковывает внимание. Знакомые малышу картинки на палочках преображаются. Даже мамины руки выглядят иначе! Вы знаете, сколько удивительных фигур можно изобразить руками? А при свете елочной гирлянды театр теней может стать по-настоящему новогодним.
Какую же рассказать историю, спросите вы. Это зависит от вас и от фантазий вашего ребенка. Будете ли вы спасать кого-то или это будет уютная история о семействе снеговиков, а может вы инсценируете известную вам сказку - решать вам. Домашний театр - отличный способ обогатить речь ребенка, задействовать его и ваше воображение, сплотиться всей семьей. А может это станет вашей любимой воскресной традицией перед тяжелой трудовой неделей?)
Ждем сказку от вас с нетерпением!

Забота о себе

Желудочно-кишечный тракт.
Переоценить значение пищеварительной системы сложно. Всем известно выражение "Ты то - что ты ешь"
Очень часто проблемы на коже связаны с проблемами в желудочно-кишечном тракте. А уж цвет лица от него напрямую зависит. Не буду вдаваться в подробности работы и взаимосвязи всех систем, только уточню, что много-много рекламы и красивых слов говорят про детоксикацию организма (избавление от токсинов). А на самом деле настоящая детоксикация происходит в печени. Именно она перерабатывает и выводит все вредности, которые вы употребили. Поэтому я так долго и упорно говорю про фитотерапию, тюбаж и здоровое питание.
Напомню вам принципы здорового питания и пару рецептов.
-обилие овощей и фруктов
-снижение сахара во всех проявлениях
-наличие в рационе кисло-молочных продуктов
-достаточное количество белка
-разумный питьевой режим
Мой любимый фитосбор многие уже знают.
На 400мл кипятка 1 пакетик фитогастрола + 1 пакетик календулы. Туда же добавить 1/2 ч.л. корицы, 1/2 ч.л. кориандра, имбирь по вкусу, пару гвоздик. Все это залить кипятком, настоять, выпить в течение дня.
Периодически 1 раз в квартал, на стыке сезонов (зима/весна и т.д) я всем советую пропивать мягкие желчегонные средства, такие как хофитол или желчегонный фитосбор. После этого можно сделать тюбаж.
Также очень хорошо периодически пить гепатопротекторы (препараты защищающие печень). Их довольно много на растительной основе (расторопша, селимарин, артишок, овес).
Но, главное, что вы должны помнить, это то, что основой должно быть именно здоровое питание.

Всем отличного дня!
Рейтинг:  +8
oksana vasileva76
13 декабря 2016 года 121 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 13
Всем приветик!
Для начинающих сегодня шаг 13
https://www.diets.ru/post/1577510/
Для продолжающих
1. С возвращением в ванную комнату! Сегодня мы сфокусируемся на горизонтальных поверхностях. Нужно убрать все лишние флакончики, бутылочки, мочалки, массажные щетки и прочее с бортиков ванны, душевой кабины и раковины. Нет необходимости устраивать ревизию всех запасов... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

13 декабря 2016 года
+2
А я сделала осенью фланелеграф (это просто кусок однотонной фланели, вставленный в рамку и прибитый к стене).Детворе еще не надоело каждую неделю показывать новые сказки всей семье. Сказочными фигурками и декорациями заполнились уже две обувные коробки. Очень занимательно , в изготовлении их участвует вся семья.

14 декабря 2016 года
0


Оставить свой комментарий
B i "