В чём счастье ищем?

Вы ищете счастья? Большинство людей ищет.
Мы ведем поиски в разных местах. Ищем счастья в деньгах, в материальных вещах, в противоположном поле, в разного рода чувственных наслаждениях, профессиональном успехе, общественном признании, в детях, в праздниках, в безделье, в уходе в монастырь, где можно молиться и медитировать, в жизни среди единоверцев... Этот список бесконечен.



Каждый из нас может найти счастье в каком-либо сочетании из названных выше реальностей. Мы все получали их в той или иной мере, были временно счастливы, а потом пресыщались, испытывали разочарование в них, а то и проникались отрицательным к ним отношением. Возможно, в настоящее мгновение некоторые из них приносят нам временное счастье. Что же может принести нам длительное счастье?


Счастье можно найти в любой деятельности, которая создает согласие в нашем разделённом мире. Счастье — это любить и быть любимым. Счастье — это быть в состоянии помогать и самому получать помощь от наших братьев и сестер по планете. Счастье — это не испытывать страха. Не испытывать страха быть отвергнутым или высмеянным, не испытывать страха перед смертью, страха не получить чего-то, быть свободным от необходимости соперничать, быть свободным от необходимости совершать себялюбивые поступки. Быть свободным от всех эгоистичных потребностей и чувства разделенности, которое они создают в наших жизнях.


СЧАСТЬЕ — это понимание того, что все мы одна всеобщая сущность, и боль, которую испытывает другой, есть и наша боль, счастье другого человека — наше счастье, его потребности — наши потребности, его дети — наши дети. Счастье — это значит уметь выйти за свои узкие, эгоистичные интересы и посвящать свое время служению другим, кому повезло меньше.


Счастье — это умение находить смысл в жизни, соединяясь с другими и служа им. Мы были рождены раздельными, чтобы стать едиными. В этом и заключено наше счастье — в нашем единстве.




Роберт Элиас Hagжемu

Самый лучший день - СЕГОДНЯШНИЙ.
Самое большое препятствие - СТРАХ.
Самая большая ошибка - ПАСТЬ ДУХОМ.
Лучшие учителя - ДЕТИ.
Самый опасный человек - ЛЖЕЦ.
Худший недостаток - ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ.
Самое коварное чувство - НЕНАВИСТЬ.
Худшее поражение - ОТЧАЯНЬЕ.
Самый красивый подарок - ПРОСТИТЬ.
Самое большое счастье - ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ.
Самое приятное ощущение - ВНУТРЕННИЙ МИР.
Лучшая защита - УЛЫБКА.
Самая мощная сила - ВЕРА.
Самый стимулирующий дар - НАДЕЖДА.
Единственная реальность - ЛЮБОВЬ.


subscribe.ru
Рейтинг:  +8
Уралочка
7 мая 2011 года 5 322 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В чём счастье ищем?
Вы ищете счастья? Большинство людей ищет.
Мы ведем поиски в разных местах. Ищем счастья в деньгах, в материальных вещах, в противоположном поле, в разного рода чувственных наслаждениях, профессиональном успехе, общественном признании, в детях, в праздниках, в безделье, в уходе в монастырь, где можно молиться и медитировать, в жизни среди единоверцев... Этот список бесконечен... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

7 мая 2011 года
+1
Лучшие учителя - ДЕТИ.
- Это точно. Как и все другое написанное выше

8 мая 2011 года
+1
Все понимаем,но ничего не меняем.

8 мая 2011 года
0
Стараемся менять

8 мая 2011 года
0
Это хорошо.Я пытаюсь.

7 мая 2011 года
+1

8 мая 2011 года
0
Спасибо.

7 мая 2011 года
+1

8 мая 2011 года
0

8 мая 2011 года
+1
Еще есть такое мнение,

Что счастье-это горение:

Поиск, мечта, работа

И дерзкие крылья взлета!
Асадов Эдуард

8 мая 2011 года
+1
А счастье просто
Бывает разного роста
От кучки и до Казбека
В зависимости от человека .
Он же.

8 мая 2011 года
+1
Не надо думать о счастье) Им надо наслаждаться)))) Оно кругом!

8 мая 2011 года
+1
Наслаждаюсь каждым мгновением жизни: красивой мелодией, любой погодой, любым маленьким событием - дочь позвонила, сын зашел попроведать, мама заглянула на чашку чая, просто муж рядом... Читаю интересную книгу, готовлю что-нибудь для близких , уборку делаю... все - СЧАСТЬЕ! Раньше я этого не понимала и не ценила, но, видимо, мудрею с годами. Да, маленькое, обычное, но от этого не менее желанное и радостное СЧАСТЬЕ. Конечно, без каких-то проблем не обходится, то здоровье подведет, то неприятность какая-нибудь случится, НО СЧАСТЬЯ в нашей жизни во много раз больше, его только надо замечать, осознавать, и все глупые мелочи отходят на задний план.

8 мая 2011 года
+1

Согласна на 1000%!!!!

9 мая 2011 года
+1
Счастье, оно рядом, всегда и везде! В каждой мелочи, в каждом звуке, в каждой картинке, хорошо, когда человек не понимает, что "Вот оно, щастье!", а ощущает его. Иногда мне кажется, что самый главный враг счастья - это настроение, которое портится порой по независимым причинам. Благо есть куча способов поднять настроение, и снова стать счастливым. Хорошо, что в мире существует музыка, танцы и все такое.

10 мая 2011 года
0
Уралочка пишет:
Самый лучший день - СЕГОДНЯШНИЙ
Как это верно - живем-то СЕЙЧАС, а не завтра или вчера. Наслаждаться и радоваться надо каждой минутой, не думать, что вот через неделю будет отлично!


Оставить свой комментарий
B i "