Почему любовь проходит и как её сохранить?



Любовь – прекрасное чувство. Для многих без любви нет смысла в жизни. Она – как костёр, в который надо поддавать жару — поддерживать, иначе потухнет. В начале отношений это – эйфория влюблённости, когда море по колено, и за любимым готова идти на край света. Многие женятся по любви, а потом с удивлением начинают замечать – а у любимого-то, оказывается, есть недостатки! И с каждым днём их становится всё больше, копится раздражение на любимого. И вот уже кажется, что это вовсе не тот человек, которого вы когда-то полюбили и за которого вышли замуж.

Обычно с детства (или подросткового возраста) в нас закладываются представления, какими должны быть идеальные отношения, какой должна быть наша вторая половинка. Формируется этот образ благодаря отношениям наших родителей, родителей наших друзей/подруг, красивым фильмам и даже порой любовным романам.

И вот с этими представлениями мы ищем нашу «идеальную» любовь и идеальные отношения. В период влюбленности, ухаживаний влюблённые стараются дать друг другу только самое лучшее, хотят, чтобы всё выглядело идеально. Но жизнь есть жизнь, и просто невозможно в ней всегда всё делать идеально, как бы мы этого не хотели. И когда отношения переходят в разряд постоянных, и вы начинаете думать «никуда он от меня не денется» — вот тут-то и вылезает наружу вся человеческая сущность, всё то, что не замечалось в период ухаживаний. И перед нами открываются новые черты характера партнера, те, о которых мы просто и не знали. Тут и надо бы задать себе вопрос – готовы ли вы мириться с этими чертами характера своего возлюбленного, принимать его таким неидеальным? Если нет, то лучше сразу прекратить отношения, чтобы не мучить дальше друг друга. Надеяться, что он измениться – верный шаг к пропасти, давно известно, что человека не изменишь, тем более уже взрослого и состоявшегося, если только он сам этого не захочет.

Женщины более гибкие по своей природе, они могут измениться и подстроиться при желании под любые обстоятельства, в то время как мужчине легче изменить эти обстоятельства или вовсе уйти от них. Они не привыкли меняться и уж тем более не простят такого насилия по отношению к себе даже со стороны любимой женщины.

Любовь нужно холить и лелеять, не забывать заботиться друг о друге, быть такими же нежными и внимательными, как в начале отношений. Немногим это удаётся, но если ваше желание надолго сохранить любовь истинно, то у вас всё обязательно получится.


Минеева Елена, персональный коуч
Рейтинг:  +4
Уралочка
13 мая 2011 года 1 239 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему любовь проходит и как её сохранить?
Любовь – прекрасное чувство. Для многих без любви нет смысла в жизни. Она – как костёр, в который надо поддавать жару — поддерживать, иначе потухнет. В начале отношений это – эйфория влюблённости, когда море по колено, и за любимым готова идти на край света. Многие женятся по любви, а потом с удивлением начинают замечать – а у любимого-то, оказывается, есть недостатки... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

13 мая 2011 года
+1
Любовь- это очень тяжелый труд. Именно труд, это тоже работа в своём роде, только на ней нет выходных и отпусков....отдаёшься ей полностью (любви, работе) - результат всегда будет. Главное чтобы твоя вторая половинка тоже это понимала))))

14 мая 2011 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная