День 8

Всем приветик!

Для начинающих сегодня шаг 8
https://www.diets.ru/post/1574778/

Для продолжающих

1. Сегодня у нас непростое, но важное задание.
Наша миссия на сегодняшний день - протереть все шкафчики на кухне, все фасады и края наших шкафов. Если есть время, наведите порядок хотя бы в одном из них.
Расхламляем все, что давно здесь залежалось: продукты с истекшим сроком годности, посуду с отбитыми краями, непарные бокалы и прочее. А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все, что осталось обратно. Не забудьте про таймер, не увлекайтесь, пожалуйста! Маленькими шажками в хорошем темпе под любимую музыку или таймер!

2. Заглянем ПОД мебель на кухне. Мы часто убираем верх шкафчиков и редко заглядываем под них, особенно, если пространство между шкафчиком и полом чем-либо закрыто. Вооружаемся таймером, веником, ведром с горячей мыльной водой и тряпкой. Наша задача - нанести наибольший урон пыли и грязи под кухонной мебелью! Заодно протрите ножки стульев и стола.

Новый год

В западных странах есть традиция печь печенье.
В России была традиция лепить пельмени.
В Архангельке пекут козули (пряники).
В некоторых регионах варят холодец.
Многие покупают мандарины.
Также ходят колядовать, получая за это разные вкусности.

Предлагаю составить график -меню по приготовлению различных вкусностей до нового года.
Если вы не уверены во времени, распланируйте только выходные и не берите сложные блюда.
Не увлекайтесь сладкими блюдами.
Приобщите детей и не важно сколько им лет.
Пример: ❄❄❄
24 декабря - безалкогольный глёг
17 декабря - лепка пельменей, 18 декабря - какао
10 декабря - праздничная выпечка
3 декабря - чай со специями
26 ноября - кофе с маршмелоу
19 ноября - глинтвейн
12 ноября - Шмальцкухен
5 ноября - проба нового салата на новогодний стол
Подберите блюда под вашу семью.

До нового года осталось чуть меньше чем два месяца, пора бы уже начать планировать новогоднее меню. Да так, чтобы Вы не задумывались что приготовить не только на сам праздник, но идей хватило и на всю праздничную неделю.
Для начала составьте список любимых семейных рецептов, ведь Новый год все-таки семейный праздник. Лучше быть традиционным (по крайней мере в основных блюдах). Вряд ли Вашим домашним, которые не особо любят морепродукты понравятся новинки из крабов. Если Вы ждете гостей, учтите и их предпочтения. Возможно Вы были у них на торжествах когда-то, попробуйте вспомнить, что там подавали к столу. Если Вы все-таки хотите как-то обновить свой праздничный стол - главное не усердствуйте, 1-2 новых блюда. Но для них не этот список. Более детальным планированием новогоднего меню мы займемся в ноябре. Хотя лист планирования меню можно распечатать уже сейчас, он чуть ниже.
Не нужно все любимые блюда готовить именно 31 декабря.

Планирование меню на праздничную неделю

Вкусно покушав 31 декабря, доев остатки праздничных блюд 1 января, будет очень тяжело обнаружить пустой холодильник утром 2-го. Поэтому давайте заранее спланируем недельное меню на все праздничные дни, чтобы Вы отдыхали и не тратили силы на проблему: А что на ужин?
То, любимое блюдо, которое не уложилось в новогоднее меню!
Составьте список завтраков, обедов и ужинов на всю после праздничную неделю и дни до праздника. Занесите необходимые ингредиенты в список покупок. У вас на это есть время. Составьте не толко вкусное, но и полезное меню. Ведь каждый день кушать пельмени, холодцы и майонезные салаты, пусть они очень любимы, не стоит.

Не забываем сверяться и записывать траты

Забота о себе
Еще раз настоятельно рекомендую ввести тоник в ежедневный уход. Во-первых он действительно убирает остатки водопроводной воды, которая у нас довольно сильно хлорируется и тяжелая, во-вторых, если тоник профессиональный, то он может содержать кислоты и противовоспалительные вещества, что помогает в программах по отбеливанию кожи и при воспалениях. В-третьих он помогает перейти хозяйке с пенки или геля на молочко для умывания и наоборот. в первом случае он доочищает кожу, убирает чувство "недоумытости", во втором увлажняет и убирает чувство стянутости.
Как и обещала несколько рецептов приготовления тоника в домашних условиях.
Сразу хочу сказать, что я ужасно ленива в вопросах домашнего колдовства), поэтому все рецепты, которые я даю во Флай не занимают много времени, лично опробованы, но без особых изысков.
Поэтому вы вполне можете найти в интернете рецепты чего-либо более интересного))
Во-первых, любая заваренная кипятком травка - это уже тоник! Т.е. недопитым глотком вчерашней ромашки вы вполне можете протереть лицо и вечером и утром.
Если смешать ромашку с календулой и фиалкой, то вообще получится божественный коктейль для души и тела)
Кстати. мы будем позже говорить о здоровье и красоте волос, так вот отвар трав является волшебным тоником для волос и творит чудеса при регулярном использовании.
Еще один маленький рецепт. Взять средний апельсин, почистить его и съесть). Шкурки залить стаканом кипятка. Воду использовать как тоник. Тут вам и витамин С и антиоксиданты и все прочее.

Всем отличного дня!
Рейтинг:  +6
oksana vasileva76
8 ноября 2016 года 158 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 8
Всем приветик!
Для начинающих сегодня шаг 8
https://www.diets.ru/post/1574778/
Для продолжающих
1. Сегодня у нас непростое, но важное задание.
Наша миссия на сегодняшний день - протереть все шкафчики на кухне, все фасады и края наших шкафов. Если есть время, наведите порядок хотя бы в одном из них... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

8 ноября 2016 года
+2
Спасибо! сегодня один шкафчик на кухне точно разберу

8 ноября 2016 года
+3
А мы хотим сделать косметический ремонт на кухне, поэтому по любому кухню расхламляю

8 ноября 2016 года
+1
Понравились рецепты тоников!

8 ноября 2016 года
0
oksana vasileva76 пишет:
непарные бокалы
я тут наткнулась на одну статейку, в которой можно сделать свечи из бокалов на НГ! А после можно уже и выбросить)


Оставить свой комментарий
B i "