Уход за лицом осенью. Сезонные косметические натуральные средства.

Уход за лицом осенью. Сезонные косметические натуральные средства. Осень прекрасное время восстановить кожу после летних месяцев, когда она подвергалась интенсивному воздействию солнечных лучей, высоких температур, сухого воздуха, песка. И это идеальное время подготовить ее к зиме с не менее экстремальными погодными условиями.

Так какого же ухода требует кожа лица осенью? Если говорить об основных процедурах, то ничего нового. Они остаются те же: умывание, очищение, увлажнение, питание…. Меняются лишь средства, применяемые в этих процедурах. А осень подарит нам огромное количество овощей, фруктов, злаков, лекарственных растений, которые будут питать, увлажнять и восстанавливать кожу.

И теперь остановимся конкретнее, какие изменения необходимо внести в уход за лицом осенью.

Однозначно, противопоказано при любой коже умываться как утром, так и вечером с помощью мыла. Да, и вообще, лучше ограничить кожу от контакта с водой, а применять для умывания отвары трав: мяты, липы, ромашки, зверобоя, березы и т.д. Травы богаты минеральными веществами, во многих из них содержится большое количество эфирных масел. Умывание лица травяными отварами поднимет тонус кожи, разгладит и увлажнит ее.

Отлично подойдет для кожи любого типа и такое вполне доступное средство, как минеральная вода. Вы можете использовать ее и как отдельное средство для умывания и как ополаскивающее средство после применения очищающих гелей, пенок, косметического молочка.

Один – два раза в неделю коже необходимо более глубокое очищение, чтобы избавить ее от мертвых поврежденных клеток эпидермиса и подготовить к лучшему восприятию питательных веществ и поглощению большего количества влаги. Хороший способ использовать для пилинга лица овсяные хлопья. Проварите их в молоке в течение 5 минут и помассируйте кожу лица этой массой. Затем смойте теплой водой.

Еще один поверенный временем способ очистить лицо народными средствами - натереть его поваренной солью. Такой пилинг подойдет нормальной и сухой коже. А вот чувствительная и кожа, склонная к образованию прыщей, да и жирная кожа, в это время года больше всего нуждаются в химическом пилинге. Именно осень, самое подходящее время для пилинга фруктовыми кислотами – одного из видов химического пилинга, вполне доступного для проведения в домашних условиях.

Особое внимание при уходе за лицом осенью следует уделить увлажнению. Жаркое лето, при ненадлежащем уходе в летний период, часто вызывает обезвоживание организма. Это неблагоприятно сказывается и на коже, может привести к образованию морщинок и тонких линий. Во избежание этого до наступления зимы необходимо надлежащим образом восполнить потерянную влагу. Для этого не забывайте, по крайней мере, два раза в день после очищения наносить увлажняющий крем. В осеннее время используйте более жирные увлажняющие крема. Они смягчают кожу, уменьшают отдачу воды, препятствуют образованию морщин. Или Вы можете приготовить собственный крем по следующему рецепту. Для его приготовления Вам понадобиться дистиллированная вода (40мл), сок алоэ (40мл), мед (1 чайная ложка), розовая вода (20мл). Все ингредиенты хорошо перемешайте и поставьте на водяную баню. Постепенно добавьте 100г свежего свиного жира. Смесь не должна сильно нагреться. Храните полученный крем в холодильнике.

Улучшат кровообращение и цвет лица, повысят тонус кожи и наполнят ее необходимыми питательными веществами маски. Осенью созревают овощи и фрукты, которые содержат витамины и масла, аминокислоты, стимулирующие деятельность клеток кожи, устраняющие дряблость и вялость. В осенний период это могут быть питательные, увлажняющие и восстанавливающие маски, приготовленные из овощей и фруктов. Такие, как

Маски для лица из яблок... подробнее на http://tvoelico.com/uhod_litsa_osenyu.php

По материалам сайта http://tvoelico.com/index.php
Рейтинг:  +2
an89na89
25 сентября 2016 года 1 98 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уход за лицом осенью. Сезонные косметические натуральные средства.
  Осень прекрасное время восстановить кожу после летних месяцев, когда она подвергалась интенсивному воздействию солнечных лучей, высоких температур, сухого воздуха, песка. И это идеальное время подготовить ее к зиме с не менее экстремальными погодными условиями.
Так какого же ухода требует кожа лица осенью? Если говорить об основных процедурах, то ничего нового... Читать полностью
 


Дневник an89na89:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:

к лету 60

Lady Caprice
9 дней назад
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе
gi5940672Один шаг назад и два шага вперёд
Fortuna_Ol_02Заново и только ВПЕРЕД!!!
diet136Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная