Отчёт о проекте ФМ4М!

Отчёт о проекте ФМ4М! Здравствуйте, дорогие читательницы!

Наконец-то пишу свой отчёт о участии в проекте ФМ4М!

Во-первых, очень благодарна Ярославу Брину за его книгу «Меняю жир на силу воли», за проект ФМ4М: узнала много нового о тренировках, а также систематизировала знания о питании. Мне понравился формат вебинаров: лекции Ярослава, а также то, что информация подавалась и приглашенными профессионалами (Станислав Линдовер, Зинаида Руденко, Андрей Антонов), что позволяло взглянуть на некоторые вещи по-разному. Признаюсь, что я всё методично записывала и пару раз пересматривала свой толстенький блокнот - так информацию хорошо запоминаю. Спасибо и за юмор, и за философию - последних 9 мин. из ролика о кардио периодически слушаю как мантру. Во-вторых, в проекте не останавливались лишь на вопросах внешнего вида, а уделили внимание и темам "успешного успеха", как говорит Ярослав С удовольствием прочитала книгу Дэниела Гоулмана "Эмоциональный интеллект"- стала смотреть немного по-другому на некоторые нюансы в своей профессиональной жизни, благодаря этой книге. Ещё отдельное спасибо за то, что открыли для меня "кладовую знаний" TED!

Теперь ближе к сути: похвастаться особо не чем, так как я по-честному работала только 2 мес. из двух - до 2 июня. Но это был мой сознательный выбор - пришлось пересмотреть приоритеты на некоторое время. Получилось так, что проект совпал со сменой места работы - к чему очень стремилась последние 2 года. Работа в соседнем городе за 50 км. Первые два месяца удавалось совмещать, но потом пришлось делать выбор в пользу работы. Иначе бы ЦНС не выдержала нагрузки. Плюс ко всему добавилась интенсивная учеба - 4-х недельное дистанционное повышение квалификации. И моя большая семья, которая состоит из мужа и троих детей, нуждалась во внимании мамы не меньше, домашние хлопоты также никуда не пропали. В связке семья-работа-учёба-тренировки-питание пришлось убрать тренировки.

Но питание я соблюдала (сначала БУЧ 2 недели, потом неделя кето, затем месяц просто держала калории на уровне 1600-1700, на работу еду брала в лотках, конечно), вебинары слушала: если пропускала, то закачивала в мп3-формат и включала в машине по дороге на работу и с работы.
Конечно, я не похудела, но и не поправилась. А это много стоит. Кому как не мне знать, ведь четыре года назад весила почти 140 кг. Последние два года пыталась жить в весе 80-82 кг. Были и падения, когда за 3-4 недели набирала и 9 кг, и 13 кг, но потом всё возвращала назад.
Одно скажу - человеку, похудевшему на 60 кг, надо очень сильно пахать, чтобы поддерживать себя в текущем весе и не откатываться назад. В проект я пришла с весом 81,6 кг. Закончила его с весом 81,3 кг. Казалось бы, результат нулевой. Но для меня это не так. Я довольна, ведь объемы изменились. А как нам говорил Ярослав – это идеальный вариант, когда вес остается тот же, а талия или бёдра уменьшаются.

Обхват груди -2 см (было 100 см, а стало 98 см).
Обхват талии -9 см (было 89 см, а стало 80 см).
Обхват бёдер -4 см (108 см-104 см).
Обхват левой больной ноги +3 см (58 см-61 см – УРА!!!).
Обхват правой ноги -2 см (66 см-64 см).
Обхват руки -1 см (35 см-34см).

Особенно радует талия!

Параметры изменились. В одежде минус размер.

Если говорить о тренировках - за время проекта провела 36 силовых и 30 кардио - тренировок (от 30 до 60 мин. каждая).

Положительный момент - округлились ягодицы! А то раньше беда была с этим делом совсем плоская попа не может радовать ни одну женщину)

И к плюсам отношу то, что осуществила свою мечту! В первый же день отпуска поехала и купила все необходимое оборудование, чтобы иметь возможность заниматься спортом! Муж за день собрал его, установил и теперь у нас в подвале свой СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ!




Фитнесс-станция - можно делать жим от груди, батерфляй, сгибание-разгибание ног, тяга вертикального и горизонтального блока, пресс в висе, степпер - огромные возможности) вес отягощение - 60 кг, но тросики выдерживают до 200 кг (потому если надо больше, можно ещё гантели наборные добавлять к весу отягощения):



Ура! Давно надо было взять и сделать, а не мечтать. Так что со средины августа возобновила свои тренировки - возвращаюсь в форму: пока приседаю с 50 кг и в жиме рабочий вес 45 кг. Питание: пока кеторотационная диета, через 2 недели вернусь к обычному КБЖУ.

Ещё вспомнила: в зале, который я посещала 2,5 года, мне дали грамоту в номинации "Плодотворная работа и потрясающий результат". Местное телевидение брало интервью один раз - показывали в новостях пару раз.



Фото... Ну, нечего показывать, на самом деле. Чтобы в одежде результат увидеть, надо очень присмотреться))) фото в купальнике я сделала, но это останется в семейном архиве. У меня большая проблема с лишней кожей. Её много (килограмм 5 будет точно). Врачи говорят, что с таким количеством жира уже можно удалять (это, кстати, тоже победа, ведь в начале проекта нельзя было), но я решила подождать до весны и ещё убрать жир за эти полгода. Чем меньше жира - тем легче и быстрее происходит заживление.
Но я ведь понимаю, что без фото читать дневники не очень интересно) Потому покажу вам)
На первых фото я в самом начале проекта с весом 81,6 кг. Конечно, они очень неудачные, можно сказать. Что одежда плохо сидит, но у меня на самом деле были вот такие отвратительные валики жира на спине, спереди «фартуr», ягодицы плоские. На вторых - то, что получилось в конце – вес практически тот же, 81,3 кг. Но очертания другие (талия на 9 см меньше): складки жира исчезли со спины, талия стала тоньше, ноги стали ближе по объемам друг к другу, ягодицы округлились значительно, в целом - фигура не такая "квадратная", как была раньше. Учтите, что на этих фото я просто стою – не напрягаясь, ничего не втягивая, без каблуков.
















Специально нашла фото в этих же спортивных лосинах и спортивной футболке, но снятые через три недели после старта проекта. Хоть и плохо видно на фото с телефона, но если присмотреться – увидите и валики на спине, и бесформенные ягодицы.







А это вчерашнее фото – в обычной одежде, в мокасинах – как видите, телесные формы все же изменились. У меня было такое же фото в этих штанах за апрель – но, к сожалению, я его удалила, так что просто поверьте мне на слово – силуэт изменился в лучшую сторону)



Так же моя семья подключилась к занятиям! Муж впервые узнал, что такое силовые нагрузки в спортзале! Ему нравится, как я его гоняю, уже есть результат! Старшая 13-летняя дочка имеет небольшие проблемы с лишним весом - тоже стала заниматься и следить за питанием: у нее -3,7 кг! Это тоже благодаря проекту ФМ4М! Потому огромное СПАСИБО Ярославу Брину от всей нашей семьи!
Жаль, что проект так быстро закончился. Я считаю, что это было лучшее вложение денег за последнее время – в свое личное развитие, телесное совершенствование и кладезь новых знаний! Хочется ещё работать и работать, чем и займусь! Всем успехов в достижении своих целей!
Рейтинг:  +32
Shony
4 сентября 2016 года 1326 56
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отчёт о проекте ФМ4М!
  Здравствуйте, дорогие читательницы!
Наконец-то пишу свой отчёт о участии в проекте ФМ4М!
Во-первых, очень благодарна Ярославу Брину за его книгу «Меняю жир на силу воли», за проект ФМ4М: узнала много нового о тренировках, а также систематизировала знания о питании... Читать полностью
 


Дневник Shony:



Комментарии:

4 сентября 2016 года
+1
Алечка, какая ты молодец!!!!
И изменения в фигуре очень заметны!!!

4 сентября 2016 года
0
Светик, спасибо, дорогая! Ты же чудесно знаешь, что в нашем деле не набрать - тоже победа))) А изменению очертаниям я очень рада

4 сентября 2016 года
+1
Shony пишет:
Ты же чудесно знаешь, что в нашем деле не набрать - тоже победа))
ой, это уж точно

Shony пишет:
А изменению очертаниям я очень рада

4 сентября 2016 года
+1
Результат убедительный

4 сентября 2016 года
0
Спасибо большое!
Если бы не сантиметровая лента-я бы думала, что результата и нет. Хорошо, что замеры сделала

4 сентября 2016 года
+1
Алечка, умничка!
Замечательная фигура! Особенно порадовало уменьшение разницы в обхвате ножек.
Спортивный зал - просто мечта!

4 сентября 2016 года
+1
Спасибо большое! Ноги-это моя проблема, больная уж года два как не менялась, а тут +3 см! Одного этого хватает для счастья)))
Спортзалу до сих пор нарадоваться не могу!)

4 сентября 2016 года
+1
Алечка, ты умничка невероятная

4 сентября 2016 года
+1
Спасибо, дорогая!

4 сентября 2016 года
+1
А какая талия стала, и на личико похорошела и по свежела !!! Наверное супер правильное питание?

4 сентября 2016 года
+1
Спасибо, дорогая!
Питание было правильным первые недель 6, потом жиросжигающее.
Вчера, например, был загрузочный день) фото ниже!

4 сентября 2016 года
+2













4 сентября 2016 года
+2
это все диетическое?

4 сентября 2016 года
+1
Нет, это всё обычная еда) углеводная) вчера у меня был загрузочный день.

4 сентября 2016 года
+1
аа,понятно

4 сентября 2016 года
+1
Оличный результат! Особенно талия - вообще улет!

4 сентября 2016 года
0
Спасибо, Мариночка! Я уже не такая квадратная, как раньше Хоть весы говорят обратное)

4 сентября 2016 года
+1
Весы говорят только о весе! Но мы-то знаем что это далеко еще не все. Я когда-то о весе в 61 кг и мечтать не могла. А сейчас мне все равно, что там показывают весы, только для самоконтроля. Хотя еще работать и работать...

4 сентября 2016 года
0
Согласна с тобой на 100%!

4 сентября 2016 года
+1
И как ты все успеваешь? Фото и блюда просто выше похвал! Я тобой восхищаюсь, браво

4 сентября 2016 года
0
Стараюсь!))) Семью надо кормить) и хоть раз в недельку баловать вкусняшками)

4 сентября 2016 года
+1
Аленька, результат отличный. Особенно талия впечатляет, да и мышцы рук здорово подтянулись. Ты -умничка!

4 сентября 2016 года
0
Спасибо!
Кстати, да-насчет рук ты права! У меня есть фото в купальнике-так там хорошо видно, что руки немного стали подтянутее.

4 сентября 2016 года
+1
Молодец !!! А ты писать не хотела. Результаты ВИДНО! Я тоже буду продолжать. И хочу такой спортзал дома....и последнии тортик тоже хочу...

4 сентября 2016 года
+1
Вот честное слово - домашний спортзал далеко не всегда помогает. Лично я заниматься дома не могу. У нас в доме (прямо напротив моей квартиры!!!) есть вот такой зал.

Этот зал бесплатный! Но я купила абонемент в клуб и езжу туда 25 минут на маршрутке! Ну не могу я заниматься ни в квартире, ни рядом с квартирой. мне ЛЕНЬ! А вот ехать куда-то - не лень! )
Даже когда мне в голову приходит кардио, я еду в зал. Хотя в этом зале есть дорожка, а у меня в квартре - велотренажер.

4 сентября 2016 года
0
Просто тебе нравится сам процесс-собраться, поехать, позаниматься, пообщаться с другими людьми.
А мне этого не надо, мне не хватало просто времени в сутках... А теперь мне не надо тратить драгоценное время на то, чтобы добраться в зал, на переодевание, на ожидание тренажера.

5 сентября 2016 года
+1
А это кстати приходит с годами.
Мне поначалу тоже нужна была атмосфера чтоли, домашние смущали.
А теперь у меня очень сильный внутренний настрой чтоли и все пофиг: где, когда и что вокруг происходит. Зато сколько времени экономится! Иначе я бы не смогла каждый день заниматься никак. Ну и шпагат этот вечный поддерживать семья-хозяйство-работа-спорт.

5 сентября 2016 года
0
Вот-вот, согласна, у меня такие же ощущения.

4 сентября 2016 года
0
Спасибо! Я три дня рассматривала, пока увидела результат) ещё вчера мне казалось, что не о чем отчитываться и сама себя убеждаю в результате. Но потом сантиметр успокоил)))

5 сентября 2016 года
+1
Ты умничка!!!!
Результат очень заметен! Особенно спинка, она нереально ровная! Молодец

5 сентября 2016 года
+1
Спасибо, Танечка!

5 сентября 2016 года
+1
Как замечательно, что есть такие люди как Ярослав Брин .
Он и мертвого кажется личным примером поднимет и придаст ускорение .
Главное теперь удержаться на этой волне и продолжать движение вперед.
Удачи !

5 сентября 2016 года
+1
Это точно! Хочу к нему в мастергруппу) Мне ещё столько работы над собой предстоит! Может, возьмет...

5 сентября 2016 года
+1
Конечно, если бытъ все время под его влиянием-это офигенная мотивация уже само по себе, что я бы сказала составляет 90% успеха. Ну чтобы не соскочитъ с иглы= пути праведного .

5 сентября 2016 года
0
Да))) Я уже так привыкла слушать его онлайн по субботам, жаль, что всё закончилось

5 сентября 2016 года
+1
Ну у него на ютуб много всего есть, в инстаграм он пишет, так что было бы желание.

5 сентября 2016 года
+1
У него есть свой закрытый сайт, где собрана вся информация - очень доступно, по каждому уроку - множество всего аккумулировано. И у каждого из группы есть свой кабинет там. Есть закрытая группа в контакте. Есть возможность переписываться. Так что в отсутствии информации проблемм нет.
Это просто ощущение такое... с одной стороны жаль, что закончился интересный период, а с другой - уже появляется желание поскорее начать что-то новое

5 сентября 2016 года
+1
Shony пишет:
появляется желание поскорее начать что-то новое
-

5 сентября 2016 года
+1
Мне кажется что он всех возьмет! Человек только переехал в новый город, купил квартиру, ее обставить, ребенка устроить, ну и т.п.... представляешь, сколько денег нужно.. Он их тоже не рисует.. Так что возьмет, я думаю!

5 сентября 2016 года
+1
Я тоже так думаю! Тем более, что под конец половина осталась, наверное!

5 сентября 2016 года
+1
с удовольствием прочла твой пост очень ждала отчет по ФМ4 отличный результат: талия, спина просто супер и попа действительно так округлилась - просто бомба!
я вот тож вроде как не набрала, но и не снизила особо вес все топчусь и топчусь...уже и Брина читала перечитывала, а воз и ныне там...есть понимание, что нужен спорт пусть не для фигуры, но для здоровья точно, тк не хочется быть развалиной когда скажем исполнится 45 лет... но вот меня домашние тренажоры не вдохновляет - хватает на 2 недели и все жду окончания кд и пойду в бассейн...БУЧ пробовала но у меня в белковые дни начинает желудок болеть и потом запоры может я конечно что-то не то делаю-ем

5 сентября 2016 года
+1
Спасибо, дорогая!

Насчет БУЧ - при таком питании организм не расбрасывается нутриентами, усваивает всё по-максимумму, потому раз в три дня сходить в туалет - это нормально. Чтобы избежать интоксикации, надо мясо отваривать и первую воду сливать, и пить воду в достаточном колличестве, в каждый прием пищи белковой есть и клетчатку (белые и зеленые не крахмалистые овощи).

Бассейн не поможет набрать нужную форму Кардиосистему потренирует, на спину нагрузки не будет, но если хочешь форму - это надо силовые, и тебе именно в спотзал - для вдохновения, пока не втянешся настолько, что и домашние тренажеры будут манить .

Знаешь, в нашем деле "не набрала" - это тоже отличный результат! Хотя я перестала ориентироваться на вес, меня больше заботит соотношения в теле жира и мышц

6 сентября 2016 года
+1
Shony пишет:
раз в три дня сходить в туалет - это нормально.
- может и нормально, но самочувствие мое при этом не нормально))) ну тут каждому - свое...
Shony пишет:
Бассейн не поможет набрать нужную форму
знаю, но я думаю, что это лучше чем ничего не делать вообще...постепенно перетащу свою ж в спортзал...вот все настраиваю себя на него и рядом с работой есть не плохой, но что-то трушу вот все умом понимаю: что всем там пофиг на меня, и вообще все когда то пришли в первый раз...и что все равно тренер все покажет-расскажет, но ноги не идут
Shony пишет:
я перестала ориентироваться на вес, меня больше заботит соотношения в теле жира и мышц
в принципе я тоже больше ориентируюсь теперь не на вес, а на состояние здоровья - хочется быть здоровой и активной...

6 сентября 2016 года
0
Тебе надо об этом меньше думать, а просто взять и сделать. Не размышлять что и как будет, не грустить, а взять форму и пойти в зал-и втянешься!

5 сентября 2016 года
+1
Поздравляю!

Результат очень заметен, именно изменение качества и формы тела - а это главное.
Очень нравится твой настрой и вообще порадовалась такому позитивному посту.
Домашний зал - это очень здорово, сама занимаюсь теперь только дома, никакая компания мне не нужна, только мешает.
Удачи!

5 сентября 2016 года
0
Спасибо, Леночка! Очень приятно!

5 сентября 2016 года
+1
Разница очень заметна ,ну а общий результат, со 140 кг. - это просто потрясающе! Вы неимоверно крутая!

6 сентября 2016 года
0
Спасибо!

6 сентября 2016 года
+1
Алечка ты Умничка! Еще и с тремя детьми все успевать. Ты пример для подражания. Силуэт и правда изменился.

6 сентября 2016 года
0
Спасибо, Настя!
Как видишь, и я не все успела-на 2,5 мес. выпала из тренировочного графика. Но, как Ярослав нам говорил: "У нас не спринт, а марафон", так что дойду свою марафонскую дистанцию все равно. Мне намного-намного стало легче, когда в подвале появился спортзал.

6 сентября 2016 года
+1
спасибо , что поделилась.
Результат значительный, а главное настрой и мотивация к действию
Семья подтянулась, это замечательно!
Вместе всегда эффективнее.
Вчера вВК смотрела фото по завершению проекта
Столько позитива и положительных отзывов
Люблю Брина, читаю, смотрю, то что в открытом доступе.

6 сентября 2016 года
+1
Спасибо!
Да, Брин очень грамотный и умеет заряжать людей!
Он ведь сам весь процесс прошел от начала и до конца! Помню, как в начале прказывал первую тренировку и не мог скручивание сделать со своим животом, а в конце какой пресс наработал! Молодец он!

6 сентября 2016 года
+1
Shony пишет:
и не мог скручивание сделать со своим животом
он то знал, что потом все будет

6 сентября 2016 года
+1
Конечно! Но в начале ему было физически сложно так же, как и остальным пухляшам

17 сентября 2016 года
+1
Спасибо вам за пост! Вы умничка! Отличный результат уже!Будет супер! Желаю вам успехов!!!

18 сентября 2016 года
+1
Спасибо большое!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная