Диета "Сушка". Пять недель - минус пуд!

Диета "Сушка". Пять недель - минус пуд! Первая неделя.
Самый сложный период на сушке, так как нужно будет сократить число углеводов до 2 граммов на килограмм массы. Ешьте больше овощей, цельнозерновых каш, нежирные творог и мясо, а вот фрукты лучше из рациона исключить полностью. Продукты важно не жарить, а тушить, варить, запекать или готовить на пару.

Вторая неделя.
Со второй недели количество углеводов сокращается в 2 раза. В рацион можно добавить нежирный кефир, вареную телятину, морепродукты и белую рыбу. Дополнительно желательно в день есть по одной ложке отрубей.

Третья неделя.
Число углеводов снова сокращается вдвое. Поэтому на этой неделе выдержать сушку, продолжая тренироваться будет еще сложнее. Добавьте в меню еще больше белков, в небольшом количестве ешьте орехи и носите с собой сладкий сок, на случай сильного недомогания.

Четвертая неделя.
Здесь нужно будет повторить рацион двух предыдущих недель.

Пятая неделя.
Выход из диеты — нужно будет вернуться к рациону первой недели.

Что происходит в организме?
Во время соблюдения диеты организм испытывает дефицит глюкозы. Сначала в ход идет гликоген, после того, как его запасы истощаются расщеплению подлежит жир. Сам по себе этот процесс непростой, требующий затрат энергии.

Обратите внимание, что питание на сушке уже с первых дней диеты исключает напитки с газами, изотоники, концентрированные чаи. Кожфе также нужно будет исключить из меню, а молоко заменить нежирным кефиром.

Следующий важный момент – это разделение продуктов на те, которые нужно употребить в первой половине дня, когда обмен веществ происходит наиболее активно и на те, которые лучше съесть во второй половине дня. К первой группе относят безуглеводные продукты, ко второй – белки, которыми и нужно будет завершать день на диете во время сушки. Белки необходимы для поддержания мышц.

Во время белковой диеты на сушку нужно обязательно много пить – не менее 2,5 литров жидкости. Это может быть зеленый чай, имбирный чай, соки, фрэши и минеральная вода. Ниже примерный список продуктов, на основе которых допустимо составлять рацион питания на время сушки в домашних условиях:
• говядина, телятина, кролик, куриное филе (нельзя жарить продукты, лучше тушить, готовить на пару или запекать в духовке);
• яйца (в первую неделю можно употреблять яйца целиком, начиная со второй недели в меню можно включать только белки);
• нежирные кефир, молоко, творог;
• овсяная, гречневая, геркулесовая крупы, бурый рис;
• овощи и несладкие фрукты;
• морепродукты и нежирные сорта рыбы;
• бобовые, цельнозерновой хлеб.

Кроме того из рациона нужно будет постараться исключить сахар, соль, специи, сливочное масло. Количество жиров нужно будет сократить, не исключая полностью, чтобы не навредить коже, ногтям и волосам.

Практически полное отсутствие углеводов приведет к тому, что организм начнет использовать в качестве источника энергии слои подкожного жира, а белок в виде мяса, творога и куриных яиц поможет сохранить в целости ранее накачанную мышечную массу.

Животные жиры диета на сушку пресса полностью исключает. Масло, сало, маргарин, сливки – все это противопоказано при безуглеводном питании, так как не только замедлит процесс сушки и появления рельефного пресса, но и приведет к образованию нового жира.

Старайтесь полностью исключить из рациона такие вредные продукты, как колбаса, фаст-фуд, кисломолочная продукция с высоким содержанием жира, всевозможные соусы, консервы и полуфабрикаты. Все эти продукты не только не полезны, они представляют опасность для организма, поэтому желательно о них забыть раз и навсегда даже после окончания сушки.

Копчености, жареное, сладкое, жирное и мучное в период сушки пресса нужно исключить из рациона, впрочем, все эти продукты не полезны будут и после окончания диеты для рельефа живота.
 
Вы очень удивлены теми указаниями, что даны в диете "Сушка"?



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.

Тэги:  диета, сушка

Рубрика: Диета "Сушка"

Рейтинг:  0
Кот Александр
11 июля 2016 года 5 201 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета "Сушка". Пять недель - минус пуд!
Тэги: диета, сушка

  Первая неделя.
Самый сложный период на сушке, так как нужно будет сократить число углеводов до 2 граммов на килограмм массы. Ешьте больше овощей, цельнозерновых каш, нежирные творог и мясо, а вот фрукты лучше из рациона исключить полностью. Продукты важно не жарить, а тушить, варить, запекать или готовить на пару.
Вторая неделя.
Со второй недели количество углеводов сокращается в 2 раза... Читать полностью
 


Дневник Кот Александр:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "