Полет Июнь 2016. День 9.

Всем приветик!

1. Для новичков у нас шаг 9.

https://www.diets.ru/post/1575247/


2. Для продолжающих.

Сегодня пришло время заняться кухонными поверхностями! Ваше задание на сегодня хорошенько их протереть. И не просто протереть, как вы это делаете после ужина или после того, как готовите еду, а хорошенечко!

Это может быть достаточно непростым заданием, но мы не рвемся в карьер, а делаем это не спеша и потихоньку. И НЕ СНИМАЙТЕ ВСЕ ОТТУДА ЗА ОДИН РАЗ! Обещаю вам, если вы это сделаете, вы легко отвлечетесь, а потом будете говорить, что это я во всем виновата

Вам просто нужно отодвинуть кофеварку (или чайник, или что там у вас стоит на поверхности), потом протереть там, и поставить все обратно. И так далее, и так далее. Мы с вами не на марафоне, и не собираемся отмыть всю кухню за один раз, просто делаем это по чуть-чуть, убираем крошки и грязь, которые там скопились. И все!

3. Уход за собой. Сегодня мы как всегда по четвергам занимаемся нашими ручками.


9 лучших рецептов спа-ухода за руками в домашних условиях

Автор статьи: Наталья Смольянинова.


Профессионально ухаживать за руками можно не только в салоне. Обрезной маникюр лучше доверить мастеру, чтобы не отхватить себе случайно кусок пальца. А вот роскошный спа-уход можно сделать дома. Рассказываю как.


Как ухаживать за кожей рук?

Повторять клише «руки — наша визитная карточка» совсем не хочется. А выходит, что надо: уходу за этой самой карточкой мало кто обучен. Более того, портят ее всеми возможными способами. Небольшой опрос знакомых показал: только три человека из 20 моют посуду и убирают дом в резиновых перчатках, и только половина пользуется увлажняющим кремом. Меж тем в коже рук очень мало подкожно-жировой ткани и сальных желез — это значит, что механизмы восстановления и увлажнения в ней работают из рук вон плохо. А потовых желез, наоборот, много — поэтому она быстро теряет влагу.

«Кожа рук больше всего подвержена перепаду температур и действию раздражающих веществ, — объясняет мне дерматолог-косметолог Татьяна Герасимова. — Она нежна почти так же, как кожа вокруг глаз. Но руки, в отличие от лица, нельзя омолодить с помощью пластической хирургии или аппаратной косметологии».

Соответственно, проще тщательно ухаживать, чем потом что-то исправлять. Причем не только женщинам: обветренные, шелушащиеся мужские руки мигом отнимают у их обладателя сто очков привлекательности.

Правила домашнего ухода за руками

Учитывая все вышесказанное, я настаиваю, что и мальчикам и девочкам нужно соблюдать следующие правила:

1. Не мойте руки слишком горячей водой и всегда тщательно вытирайте их. Обилие влаги нарушает водно-липидный баланс кожи, а при перепадах температур (например, из дома на улицу) мокрые руки мгновенно краснеют и начинают шелушиться.

2. В холод всегда носите перчатки из натуральных материалов: нежная кожа на морозе трескается, а в синтетике потеет и обезвоживается.

3. Мойте посуду и делайте уборку в хороших резиновых перчатках. Спирты и кислоты, содержащиеся в моющих средствах, разрушают и высушивают эпидермис. Результат — загрубевшая кожа и заусеницы.

4. Возьмите за правило регулярно смазывать руки хорошим увлажняющим кремом. Оптимально — держать по флакону на офисном столе, в сумке и дома около раковины.

5. Пейте больше воды и принимайте витамины А, С, Е (естественно, проконсультировавшись с врачом). Они действуют как антиоксиданты, предотвращая разрушение волокон коллагена и появление пигментных пятен — одной из главных проблем для рук.

И самое главное, два-три раза в неделю делайте домашний спа-уход для рук. Он состоит из тех же этапов, что и для лица: распаривание, интенсивное очищение, увлажнение. Предлагаю три отличных сценария на выбор.


1. Уход за кожей рук: снимаем усталость

1. Ванночка: в теплую воду добавьте по три капли масла розмарина и ментола, столовую ложку оливкового масла. Погрузите кисти рук и распаривайте в течение пяти-семи минут.

2. Пилинг: смешайте две столовые ложки морской соли, каплю масла чайного дерева и две столовые ложки кокосового (или растительного) масла. Массируйте по очереди одну руку другой, двигаясь по направлению от запястья к кончикам пальцев. Тщательно смойте теплой водой.

3. Маска: смешайте одно тертое яблоко, две столовые ложки оливкового масла, чайную ложку размягченного вазелина и каплю масла камфары или ментола. Обильно смажьте руки, подержите 10 минут, затем смойте. В завершение нанесите увлажняющий крем.

2. Уход за кожей рук: очищаем и тонизируем

1. Ванночка: в теплую воду добавьте сок одного лимона, три капли эфирного масла грейпфрута, пищевую соду на кончике ножа и щепотку корицы. Погрузите кисти рук, подержите пять-семь минут.

2. Пилинг: смешайте полчашки сахара, тертую цедру одного апельсина, чайную ложку имбиря, две столовые ложки оливкового масла. Поочередно массируйте руки чистой щеточкой или спонжем.

3. Маска: смешайте мякоть одного апельсина, чайную ложку кунжутного масла, щепотку красного перца. Нанесите на руки, смойте через пять минут и смажьте кожу миндальным маслом.

3. Уход за кожей рук: увлажняем и успокаиваем

1. Ванночка: немного подогрейте две чашки молока, смешайте с таким же объемом теплой воды. Добавьте щепотку корицы и две столовые ложки оливкового масла. Погрузите в смесь кисти рук, подержите 10 минут.

2. Пилинг: смешайте две столовые ложки сахара, столовую ложку подсолнечного масла, щепотку соды, столовую ложку розовой воды. Помассируйте руки, затем смойте.

3. Маска: смешайте один яичный желток, столовую ложку масла жожоба, столовую ложку кокосового масла, чайную ложку меда. Тщательно смажьте руки, смойте через 10 минут и нанесите масло виноградных косточек.

Это, конечно, далеко не все варианты, но гарантирую: вдумчивый домашний спа-уход для рук отлично расслабляет и снимает усталость, причем во всем теле. Уже после скраба с имбирем из рецепта №2 хочется жить.


Выбираем вариант какой нравится или используем свой. Маникюр проверяем, если нужно делаем : или сами или записываемся в салон.

5. Удели время себе.

По четвергам у нас особый день – день благодарности.

Давно ли вы благодарили высшие силы за то, что проснулись, за то, что увидели солнышко за окном, за то, что встали на две ноги, за вкусную еду, за воздух, которым вы дышите, за голос, который вам дан, за возможность слушать и слышать?

Давно ли вы благодарили своих близких за то, что они у вас есть, за то, что благодаря им, вы не одиноки, за поддержку, которую они оказывают?

Давно ли вы благодарили своего ребенка за то, что это чудо подарено вам? Думая в очередной раз, чем занять ребенка, придумайте занятие для вас двоих и поблагодарите высшие силы за то, что у вас есть возможность проводить время вместе.

А давно ли вы благодарили себя за то, что вы не стоите на месте, за то, что ищете пути для саморазвития и самосовершенствования?

И ещё по четвергам у нас день кино, для хорошего настроения можно посмотреть какой нибудь добрый фильм.

В комментариях поделитесь вашими любимыми фильмами..

Всем удачного дня!
Рейтинг:  +13
Katarinaotress
9 июня 2016 года 106 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет Июнь 2016. День 9.
Всем приветик!
1. Для новичков у нас шаг 9.
https://www.diets.ru/post/1575247/
2. Для продолжающих.
Сегодня пришло время заняться кухонными поверхностями! Ваше задание на сегодня хорошенько их протереть. И не просто протереть, как вы это делаете после ужина или после того, как готовите еду, а хорошенечко... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

9 июня 2016 года
0
Все сделала, на пятницу и понедельник прошу отгул, потому что еду на дачу

10 июня 2016 года
+1
хорошо отдохнуть!

9 июня 2016 года
0
Сделала все, кроме просмотра фильма, не успела. Завтра посмотрю "Игру престолов".

10 июня 2016 года
0
молодец!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:

к лету 60

Lady Caprice
9 дней назад
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе
gi5940672Один шаг назад и два шага вперёд
Fortuna_Ol_02Заново и только ВПЕРЕД!!!
diet136Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная