Такое не придумаешь:
Только, что со знакомой разговаривала, брат её ехал в метро вчера, станций десять стоял на одном месте. Рядом - сидит девушка, лет 20, максимум 25, если хорошо сохранилась. Уткнулась в смартфон, сидит в Контакте. Перед ней сначала стоял пожилой мужчина, потом остановок 5 - старая женщина. Та не обращая внимания сидит (на скамейке и в Контакте). Брат знакомой от нечего делать смотрит ей в экран иногда, сначала она фото татуировок долго рассматривала, потом в каком-то форуме пишет. Одно сообщение, второе... Брат напряг зрение и прочел примерно такое от неё: Вы - мужики не уступающие места когда женщина стоит - не мужчины! Люди среднего пола! Настоящий всегда место женщине уступит, женщина - это мать и слабое существо! Позор вам!
Прочтя это мнение от сидящей полчаса перед стоящими бабульками девицей брат чуть не упал с ног (от смеха и усталости).
Занавес.
Такое не придумаешь: Только, что со знакомой разговаривала, брат её ехал в метро вчера, станций десять стоял на одном месте. Рядом - сидит девушка, лет 20, максимум 25, если хорошо сохранилась. Уткнулась в смартфон, сидит в Контакте. Перед ней сначала стоял пожилой мужчина, потом остановок 5 - старая женщина. Та не обращая внимания сидит (на скамейке и в Контакте)...
Читать полностью
Ситуации разные бывают. Может быть, эта девушка продавец и смену 12 часов на ногах отстояла?
И отнюдь не все пожилые женщины уж настолько измучены, что прям не постоять.
А если бабушке хочется сесть, можно выбрать сидящего молодого мужчину и попросить по-хорошему,если по-хорошему, никто не откажет. Просто практика показывает, что желающие сесть бабушки сразу начинают хамить, и мужчины сразу настраиваются на хамскую волну.И вот тут непонятно, чего больше хотела бабуля: сесть или поругаться
Я вижу многих немолодых женщин, стоящих в маршрутке молча... а рядом почти все места заняты уткнувшимися в смартфоны девушками в наушниках и в темных очках... и юношами в такой же экипировке + капюшон... т.е., весь их вид кричит о том, что уступать место они никому необираются, от слова "никогда"...
Я вижу многих немолодых женщин, стоящих в маршрутке молча... а рядом почти все места заняты уткнувшимися в смартфоны девушками в наушниках и в темных очках... и юношами в такой же экипировке + капюшон... т.е., весь их вид кричит о том, что уступать место они никому необираются, от слова "никогда"...
В маршрутке каждый сам выбирает, как ехать. Если не хочется стоять, можно подождать следующую. Я,например, никогда не сяду в маршрутку, если нет сидячих мест, лучше подожду, ехать стоя в маршрутке опасно.
В московском метро неоднократно наблюдала, как молодые люди место уступают.Бабушки еще и отмахиваются, мол, постою, милок
У нас не дождешься такой маршрутки, к сожалению... только днем, когда нет часа пик. Да, Вы правы, есть категория молодых мужчин, которые уступают место, причем сразу, и не обязательно бабушкам, а женщинам-девушкам тоже но, к сожалению, чаще встречаются другие...
Так и бабушки разные бывают
Буквально вчера еду в автобусе, зашла бабуля с палкой трясется вся и сразу наездом на всех, уступите место инвалиду, проехала 1 остановку вышла вместе со мной у метро, кстати при выходе нехило так торсанула меня палкой Ну я как обычно включила 10 скорость и рванула к метро, стою еду на эскалаторе, как вы думаете кто меня обогнал бегом по ступенькам все та же бабуся и хромота и трясучка прошли
Постоянно наблюдаю такую же картину в общественном транспорте - "слепоглухонемая" молодежь в наушниках, уткнувшись в смартфоны, многие в капюшонах и (или) темных очках, занимают почти все свободные места, в том числе те места, где указано - для инвалидов / пассажиров с детьми. Вторая категория - мамочки с детьми 5 - 6 лет, занимающие два сиденья рядом. Т.е. оба, и мамочка, и ребенок, сидят с удобствами. И им плевать на давку и на возраст вокруг стоящих людей... печально все это...
Лучше уж пусть сидят рядом, чем в два слоя, когда ребенок вытирает все, что успел насобирать ногами на улице, об одежду стоящего напротив.
А еще лучше мать пусть постоит
Я таких мамаш, а тем более папаш, всегда из вредности ласковым голосом прошу освободить место Они меня реально бесят. Фыркают,но уступают
Еще бывает - уступят место такому "детю" а он громко, на весь салон, - "хочу у окошкааааа... ааааа..." а дитятку уже 5-6 лет, вроде как в разуме должен быть... что тут скажешь. Издержки родительского воспитания, мне так кажется..
о, была точно такая ситуация, ребенок позади меня кричал "хочу у окошка", и оказалось, что у конкретного окошка - на моем месте мама ребёнка попросила меня пересесть на уступленное им место на двойном сиденье, а я сидела на одинарном по диагонали от них.
о, была точно такая ситуация, ребенок позади меня кричал "хочу у окошка", и оказалось, что у конкретного окошка - на моем месте мама ребёнка попросила меня пересесть на уступленное им место на двойном сиденье, а я сидела на одинарном по диагонали от них.
-со мной каждое утро такой писюн едет ,мамашу уже копнуть хочу!!!! Вой! каждое утро на весь автобус и мямлянье мамаши в ответ ,как будто бы он в их семье ОСНОВНОЙ А больше всего просто беееесит,когда такие дети выростают и воют уже мамаши,типа в кого ты такой уродился???
вспомнила, несколько раз в трамвайчике попадалась бабушка с внуком, так она зычным голосом пресекала все попытки тетенек уступить ему место:"Не надо, что Вы, он мужчина, он постоит." И мужчинка ехал стоя. )))
Т.е. оба, и мамочка, и ребенок, сидят с удобствами.
А в чем проблема? Я всегда, когда знаю, что придется ехать в полном автобусе и еду без мужа, то покупаю два билета: на себя и на дочку (2 года, правда, не 5-6, но я не вижу в этом случае большой разницы). И мы едем с удобствами, она у меня и заснуть на руках может, а мне есть куда рюкзак сложить. И да, несмотря на то, что наш автобус (рейсового типа) предусматривает только сидячие места, находятся люди, которые не хотят ждать еще минут 20-30 (ждать в теплом автобусе, замечу, потому что следующий тут же открывает двери, как только отходит первый, и водитель ждет, пока займут все сидячие места) и хотят ехать стоя. Это их выбор, я всегда жду следующий, если нет не то что сидячих мест, и даже не двух сидячих мест, а двух сидячих мест рядом.
Как в чем проблема? Автобус ни разу не рейсовый, забиваются все виды транспортных средств (трамваи, маршрутки, автобусы) утром и вечером под завязку. Возможно, днем они не забиты, но я на работе в это время. Деньги за проезд платят все, в каких бы нечеловеческих условиях не ехали. В Вашей ситуации я бы тоже так поступала, как Вы. но у нас другая... Вчера приехала из небольшого города, там так же ездят все только сидя... а если и стоя, то 5-10 мин простоять не проблема... У нас же по 1,5 -2 часа по пробкам дважды в день... эх...
Я думаю (раз она на форум писала) то сотни человек там читали это её мнение и ни малейшей тайны оно не представляло.
Но парень видел не только её слова но и её дела.
я кстати тоже!!! у меня прям нос сам отворачивается, когда вижу чужой телефон!! Не хочу даже случайно, даже краешком глаза что-то там прочесть. Даже у близких. Как-то это фу
Увидеть случайно можно. Экран. На котором что-то кто-то пишет или играется или читает.
Но чтобы рассматривать, кто что пишет, это не взглянул случайно и занялся своими делами. Это именно нужно старательно втыкать.
Я думаю (раз она на форум писала) то сотни человек там читали это её мнение и ни малейшей тайны оно не представляло.
Но парень видел не только её слова но и её дела.
вообще всегда бывают разные ситуации я один раз ехала и стало плохо, рядом стоящий парень уступил мне сразу место и я села тут звоню мужу сказать что еду домой и что мне очень плохо чтобы он встретил меня, не проходит и 5 минт как рядом сидящая женщила лет 40 дергала меня за куртку чтобы уступить место бабуле что стояла возле нее. Так обидно стало
прочел он сообщение,да вроде девушка сама понимает,что не дома сидит,а в общественном месте, где все на виду. И конечно человечекое равнодушие не есть хорошо. Девушка тоже могла бы уступить место.
брат её ехал в метро вчера, станций десять стоял на одном месте
В очередной раз убеждаюсь, что все всегда воспринимается через личную проекцию. Сомневаюсь, что брат обратил бы внимание, что там пишет на форум какая-то девушка, если бы был бодрым и отдохнувшим (и, естественно, сидел всю дорогу). А тут устал, хочется сесть, а тут деваха сидит, а ему-то тоже хочется. Но выразить злость на то, что девушка сидела, а парень стоял, как-то не комильфо. Тут и пожилые поблизости кстати обнаружились, и форум.
Мне вот еще интересно. Девушка не уступила -ок. Но раз парень весь такой правильный, возмущается ее перепиской на форуме и поведением -почему он не попросил ее встать и уступить место женщине?
И отнюдь не все пожилые женщины уж настолько измучены, что прям не постоять.
А если бабушке хочется сесть, можно выбрать сидящего молодого мужчину и попросить по-хорошему,если по-хорошему, никто не откажет. Просто практика показывает, что желающие сесть бабушки сразу начинают хамить, и мужчины сразу настраиваются на хамскую волну.И вот тут непонятно, чего больше хотела бабуля: сесть или поругаться
В московском метро неоднократно наблюдала, как молодые люди место уступают.Бабушки еще и отмахиваются, мол, постою, милок
Буквально вчера еду в автобусе, зашла бабуля с палкой трясется вся и сразу наездом на всех, уступите место инвалиду, проехала 1 остановку вышла вместе со мной у метро, кстати при выходе нехило так торсанула меня палкой
Лучше уж пусть сидят рядом, чем в два слоя, когда ребенок вытирает все, что успел насобирать ногами на улице, об одежду стоящего напротив.
Я таких мамаш, а тем более папаш, всегда из вредности ласковым голосом прошу освободить место
Меня такие мамаши тоже напрягают
Но парень видел не только её слова но и её дела.
Но чтобы рассматривать, кто что пишет, это не взглянул случайно и занялся своими делами. Это именно нужно старательно втыкать.
Вот всегда обращала внимание, что о воспитании любят разглагольствовать те, у кого, мягко говоря, с этим делом немаленькие проколы.
Он лучше девушки чем?
Но парень видел не только её слова но и её дела.
Для него - вопрос.