Она ещё обличает

Такое не придумаешь:
Только, что со знакомой разговаривала, брат её ехал в метро вчера, станций десять стоял на одном месте. Рядом - сидит девушка, лет 20, максимум 25, если хорошо сохранилась. Уткнулась в смартфон, сидит в Контакте. Перед ней сначала стоял пожилой мужчина, потом остановок 5 - старая женщина. Та не обращая внимания сидит (на скамейке и в Контакте). Брат знакомой от нечего делать смотрит ей в экран иногда, сначала она фото татуировок долго рассматривала, потом в каком-то форуме пишет. Одно сообщение, второе... Брат напряг зрение и прочел примерно такое от неё: Вы - мужики не уступающие места когда женщина стоит - не мужчины! Люди среднего пола! Настоящий всегда место женщине уступит, женщина - это мать и слабое существо! Позор вам!
Прочтя это мнение от сидящей полчаса перед стоящими бабульками девицей брат чуть не упал с ног (от смеха и усталости).
Занавес.
Рейтинг:  +14
галинка1982
14 апреля 2016 года 427 69
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Она ещё обличает
Такое не придумаешь:
Только, что со знакомой разговаривала, брат её ехал в метро вчера, станций десять стоял на одном месте. Рядом - сидит девушка, лет 20, максимум 25, если хорошо сохранилась. Уткнулась в смартфон, сидит в Контакте. Перед ней сначала стоял пожилой мужчина, потом остановок 5 - старая женщина. Та не обращая внимания сидит (на скамейке и в Контакте)... Читать полностью
 


Дневник галинка1982:



Комментарии:

14 апреля 2016 года
0
Очень часто наблюдаю такое явление в транспорте. Это издержки воспитания!

14 апреля 2016 года
+21
Вот и встретились два одиночества: неуступающая место девушка и пасущийся в чужом телефоне юноша...

14 апреля 2016 года
0

14 апреля 2016 года
0

14 апреля 2016 года
+5
А что не так? Она писала, что женщина должна сидеть, она и сидит.

14 апреля 2016 года
+14
Ситуации разные бывают. Может быть, эта девушка продавец и смену 12 часов на ногах отстояла?
И отнюдь не все пожилые женщины уж настолько измучены, что прям не постоять.
А если бабушке хочется сесть, можно выбрать сидящего молодого мужчину и попросить по-хорошему,если по-хорошему, никто не откажет. Просто практика показывает, что желающие сесть бабушки сразу начинают хамить, и мужчины сразу настраиваются на хамскую волну.И вот тут непонятно, чего больше хотела бабуля: сесть или поругаться

14 апреля 2016 года
+1
Я вижу многих немолодых женщин, стоящих в маршрутке молча... а рядом почти все места заняты уткнувшимися в смартфоны девушками в наушниках и в темных очках... и юношами в такой же экипировке + капюшон... т.е., весь их вид кричит о том, что уступать место они никому необираются, от слова "никогда"...

14 апреля 2016 года
0
Елена-Алёнка пишет:
Я вижу многих немолодых женщин, стоящих в маршрутке молча... а рядом почти все места заняты уткнувшимися в смартфоны девушками в наушниках и в темных очках... и юношами в такой же экипировке + капюшон... т.е., весь их вид кричит о том, что уступать место они никому необираются, от слова "никогда"...
В маршрутке каждый сам выбирает, как ехать. Если не хочется стоять, можно подождать следующую. Я,например, никогда не сяду в маршрутку, если нет сидячих мест, лучше подожду, ехать стоя в маршрутке опасно.
В московском метро неоднократно наблюдала, как молодые люди место уступают.Бабушки еще и отмахиваются, мол, постою, милок

14 апреля 2016 года
0
У нас не дождешься такой маршрутки, к сожалению... только днем, когда нет часа пик. Да, Вы правы, есть категория молодых мужчин, которые уступают место, причем сразу, и не обязательно бабушкам, а женщинам-девушкам тоже но, к сожалению, чаще встречаются другие...

14 апреля 2016 года
+1
Так и бабушки разные бывают
Буквально вчера еду в автобусе, зашла бабуля с палкой трясется вся и сразу наездом на всех, уступите место инвалиду, проехала 1 остановку вышла вместе со мной у метро, кстати при выходе нехило так торсанула меня палкой Ну я как обычно включила 10 скорость и рванула к метро, стою еду на эскалаторе, как вы думаете кто меня обогнал бегом по ступенькам все та же бабуся и хромота и трясучка прошли

14 апреля 2016 года
0
Постоянно наблюдаю такую же картину в общественном транспорте - "слепоглухонемая" молодежь в наушниках, уткнувшись в смартфоны, многие в капюшонах и (или) темных очках, занимают почти все свободные места, в том числе те места, где указано - для инвалидов / пассажиров с детьми. Вторая категория - мамочки с детьми 5 - 6 лет, занимающие два сиденья рядом. Т.е. оба, и мамочка, и ребенок, сидят с удобствами. И им плевать на давку и на возраст вокруг стоящих людей... печально все это...

14 апреля 2016 года
+2
Елена-Алёнка пишет:
Вторая категория - мамочки с детьми 5 - 6 лет, занимающие два сиденья рядом. Т.е. оба, и мамочка, и ребенок, сидят с удобствами.

Лучше уж пусть сидят рядом, чем в два слоя, когда ребенок вытирает все, что успел насобирать ногами на улице, об одежду стоящего напротив.

14 апреля 2016 года
+1
Гордая Мидия пишет:
Лучше уж пусть сидят рядом, чем в два слоя, когда ребенок вытирает все, что успел насобирать ногами на улице, об одежду стоящего напротив.
А еще лучше мать пусть постоит
Я таких мамаш, а тем более папаш, всегда из вредности ласковым голосом прошу освободить место Они меня реально бесят. Фыркают,но уступают

14 апреля 2016 года
+1
Мне вообще пофиг, я не сажусь. И отхожу подальше. Мне одежда дороже, чем возможность посидеть рядом с чьим-то крутящимся чадом.

15 апреля 2016 года
+1
Поддерживаю

14 апреля 2016 года
+1
Елена-Алёнка пишет:
мамочки с детьми 5 - 6 лет
а дети сейчас вообще атас, орут на весь салон, что детям нужно место уступать

14 апреля 2016 года
0
Еще бывает - уступят место такому "детю" а он громко, на весь салон, - "хочу у окошкааааа... ааааа..." а дитятку уже 5-6 лет, вроде как в разуме должен быть... что тут скажешь. Издержки родительского воспитания, мне так кажется..

14 апреля 2016 года
0
Елена-Алёнка пишет:
Издержки родительского воспитания
точнее невоспитания

14 апреля 2016 года
0
о, была точно такая ситуация, ребенок позади меня кричал "хочу у окошка", и оказалось, что у конкретного окошка - на моем месте мама ребёнка попросила меня пересесть на уступленное им место на двойном сиденье, а я сидела на одинарном по диагонали от них.

14 апреля 2016 года
0
Вот меня и беспокоит, что же вырастет из этих детей... желания которых - закон, причем не только для родителей, но и для окружающих?

14 апреля 2016 года
0
Paloma_ukr пишет:
о, была точно такая ситуация, ребенок позади меня кричал "хочу у окошка", и оказалось, что у конкретного окошка - на моем месте мама ребёнка попросила меня пересесть на уступленное им место на двойном сиденье, а я сидела на одинарном по диагонали от них.
Вы уступили?

14 апреля 2016 года
0
да, поменялась местами.

15 апреля 2016 года
+2
Елена-Алёнка пишет:
на весь салон, - "хочу у окошкааааа... ааааа..."
-со мной каждое утро такой писюн едет ,мамашу уже копнуть хочу!!!! Вой! каждое утро на весь автобус и мямлянье мамаши в ответ ,как будто бы он в их семье ОСНОВНОЙ А больше всего просто беееесит,когда такие дети выростают и воют уже мамаши,типа в кого ты такой уродился???

15 апреля 2016 года
0
ларисачи пишет:мамашу уже копнуть хочу!!! Я тебя понимаю, дорогая!
Меня такие мамаши тоже напрягают

15 апреля 2016 года
+2
вспомнила, несколько раз в трамвайчике попадалась бабушка с внуком, так она зычным голосом пресекала все попытки тетенек уступить ему место:"Не надо, что Вы, он мужчина, он постоит." И мужчинка ехал стоя. )))

15 апреля 2016 года
0
Бабушке респект за такое воспитание!

15 апреля 2016 года
0

15 апреля 2016 года
0
Елена-Алёнка пишет:
громко, на весь салон, - "хочу у окошкааааа... ааааа..."
Это часто слышу

15 апреля 2016 года
0
Бесят реально

uva
14 апреля 2016 года
0
Елена-Алёнка пишет:
Т.е. оба, и мамочка, и ребенок, сидят с удобствами.
А в чем проблема? Я всегда, когда знаю, что придется ехать в полном автобусе и еду без мужа, то покупаю два билета: на себя и на дочку (2 года, правда, не 5-6, но я не вижу в этом случае большой разницы). И мы едем с удобствами, она у меня и заснуть на руках может, а мне есть куда рюкзак сложить. И да, несмотря на то, что наш автобус (рейсового типа) предусматривает только сидячие места, находятся люди, которые не хотят ждать еще минут 20-30 (ждать в теплом автобусе, замечу, потому что следующий тут же открывает двери, как только отходит первый, и водитель ждет, пока займут все сидячие места) и хотят ехать стоя. Это их выбор, я всегда жду следующий, если нет не то что сидячих мест, и даже не двух сидячих мест, а двух сидячих мест рядом.

15 апреля 2016 года
0
Как в чем проблема? Автобус ни разу не рейсовый, забиваются все виды транспортных средств (трамваи, маршрутки, автобусы) утром и вечером под завязку. Возможно, днем они не забиты, но я на работе в это время. Деньги за проезд платят все, в каких бы нечеловеческих условиях не ехали. В Вашей ситуации я бы тоже так поступала, как Вы. но у нас другая... Вчера приехала из небольшого города, там так же ездят все только сидя... а если и стоя, то 5-10 мин простоять не проблема... У нас же по 1,5 -2 часа по пробкам дважды в день... эх...

14 апреля 2016 года
0
читать чужую переписку, а потом ещё и обличать... логичненько

14 апреля 2016 года
0
Я думаю (раз она на форум писала) то сотни человек там читали это её мнение и ни малейшей тайны оно не представляло.
Но парень видел не только её слова но и её дела.

14 апреля 2016 года
+4
Можно сколько угодно оправдывать чтение чужой переписки тем, что пишущий пишет ерунду, менее мерзким этот поступок не станет

14 апреля 2016 года
+1

14 апреля 2016 года
0
Снимите "белое пальто, "мерзкий поступок"... Хоть раз в жизни, но любой в чужой экран заглянул.

14 апреля 2016 года
+3
галинка1982 пишет:
. Хоть раз в жизни, но любой в чужой экран заглянул.
я ни разу,и не буду

14 апреля 2016 года
+2
я кстати тоже!!! у меня прям нос сам отворачивается, когда вижу чужой телефон!! Не хочу даже случайно, даже краешком глаза что-то там прочесть. Даже у близких. Как-то это фу

14 апреля 2016 года
+2
ага,для меня абсолютное табу

15 апреля 2016 года
+1
У меня тоже табу - всегда было и есть

15 апреля 2016 года
+1

15 апреля 2016 года
0
Leshika пишет:
я ни разу,и не буду
и я,ни грамма не интересно!

15 апреля 2016 года
0

15 апреля 2016 года
+1

15 апреля 2016 года
+1
И я тебя люблю,Лорик!

15 апреля 2016 года
+1

14 апреля 2016 года
+2
У меня красное И одно дело, когда глаз случайно упал на чужой экран и совсем другое - стоять вчитываться, напряная зрение. Буэээ

14 апреля 2016 года
+1
Как вы за всех сказали... я не заглядываю. и если бы даже захотела, не смогла бы - зрением слабовата)))

14 апреля 2016 года
+1
Лупу с собой носить надо. Учи вас всему....

14 апреля 2016 года
0
Точно!!! Завтра же за лупой! Да покрупнее чтобы!

14 апреля 2016 года
0
Увидеть случайно можно. Экран. На котором что-то кто-то пишет или играется или читает.
Но чтобы рассматривать, кто что пишет, это не взглянул случайно и занялся своими делами. Это именно нужно старательно втыкать.

15 апреля 2016 года
0
галинка1982 пишет:
Снимите "белое пальто, "мерзкий поступок"...
Эволюцию начитались? )))))

14 апреля 2016 года
+10
Ну да, что тут такого - в чужой смартфон пялиться. А если бы там был не пост на форум, а приватная переписка или фото в голом виде?

Вот всегда обращала внимание, что о воспитании любят разглагольствовать те, у кого, мягко говоря, с этим делом немаленькие проколы.

14 апреля 2016 года
+2
Гордая Мидия пишет:
о воспитании любят разглагольствовать те, у кого, мягко говоря, с этим делом немаленькие проколы.

14 апреля 2016 года
+1
Вот она и разглагольствовала о воспитании (давайте опять обе минус поставьте .

14 апреля 2016 года
0
Если приватная переписка или фото в голом виде,то тогда не в общественном транспорте, а дома.

14 апреля 2016 года
+1
галинка1982 пишет:
Прочтя это мнение от сидящей полчаса перед стоящими бабульками девицей брат чуть не упал с ног
А от стыда не упал, что пасётся в чужом смартфоне?
Он лучше девушки чем?

14 апреля 2016 года
0
Я думаю (раз она на форум писала) то сотни человек там читали это её мнение и ни малейшей тайны оно не представляло.
Но парень видел не только её слова но и её дела.

14 апреля 2016 года
0
галинка1982 пишет:
и ни малейшей тайны оно не представляло.
Для читателей форума - нет.
Для него - вопрос.

14 апреля 2016 года
+1
вообще всегда бывают разные ситуации я один раз ехала и стало плохо, рядом стоящий парень уступил мне сразу место и я села тут звоню мужу сказать что еду домой и что мне очень плохо чтобы он встретил меня, не проходит и 5 минт как рядом сидящая женщила лет 40 дергала меня за куртку чтобы уступить место бабуле что стояла возле нее. Так обидно стало

14 апреля 2016 года
0
прочел он сообщение,да вроде девушка сама понимает,что не дома сидит,а в общественном месте, где все на виду. И конечно человечекое равнодушие не есть хорошо. Девушка тоже могла бы уступить место.

14 апреля 2016 года
0
Не оправдываю юношу, а насчет девушки - согласна с Вами!

14 апреля 2016 года
0
Я прям даже не знаю, как этого СуперменаБетмена назвать...

uva
14 апреля 2016 года
+1
галинка1982 пишет:
брат её ехал в метро вчера, станций десять стоял на одном месте
В очередной раз убеждаюсь, что все всегда воспринимается через личную проекцию. Сомневаюсь, что брат обратил бы внимание, что там пишет на форум какая-то девушка, если бы был бодрым и отдохнувшим (и, естественно, сидел всю дорогу). А тут устал, хочется сесть, а тут деваха сидит, а ему-то тоже хочется. Но выразить злость на то, что девушка сидела, а парень стоял, как-то не комильфо. Тут и пожилые поблизости кстати обнаружились, и форум.

15 апреля 2016 года
0
Видимо, так все и было...

15 апреля 2016 года
0
Мне вот еще интересно. Девушка не уступила -ок. Но раз парень весь такой правильный, возмущается ее перепиской на форуме и поведением -почему он не попросил ее встать и уступить место женщине?

15 апреля 2016 года
0
Потому что, если бы она встала, он бы не смог глазеть в ее телефон

15 апреля 2016 года
0
Ага, а потом всем рассказывать!

15 апреля 2016 года
0
галинка1982 пишет:
Брат напряг зрение и прочел
Это ему почти склониться надо было над девушкой, что бы увидеть, что там у неё в смартфоне. Ну или парень с явным феноменальным зрением.


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль