Грустная запись, портит настроение, предупреждаю.

Вчера маму встречала у остановки, она мне сразу показала на компанию из 4 человек: 2 взрослых тётки, девочка лет 12-14 и мальчик лет 7-8. У тёток в руках были явно легкие полиэтиленовые пакетики, у девочки – ничего, у мальчика – тяжелая взрослая спортивная сумка. Он с трудом её нёс, топал в снегу, ногой её подталкивал, двумя руками держал весь скривившись. Шёл последним. Девочка обернулась и ногой слегка ударила то ли его в ногу то ли сумку, просто театральный жест, как из плохого рассказа, чтобы уж совсем «Ваня Жуков» получился. Прочитала бы у другой – решила бы что выдумала последнее для усиления картины.
- Он и в автобусе также держал, - говорит мама, - жалуется «тяжело» а они его заставляют нести.
Я подумала- наверняка, мать его разведена или отец пьющий. Мужчин, как пол, мать его не любит и не уважает. В разговоре с мальчиком в семье, через предложение говорят слова «мужик должен» и «не мужик, что ли», вобщем все он должен. Кем он вырастет, какой из него получится взрослый мужчина?

1. Благородный, сильный, способный оберегать, любить, уважать, холить и лелеять Женщину – мать и подругу, понимающий, что святая обязанность каждого Мужчины сохранять и возвышать это Хрупкое Создание, и только такой имеет право называться Мужчиной! Знающий, что мужчина должен ВСЁ, а Женщина – просто быть Женщиной – украшением этого мира. Или, без поэзии, по-простому знающий что "Мужик всегда должен".

Или

2. Предельно циничный человек, сильный характером, но жестокий, способный ломать других – особенно женщин, и особенно своих женщин, знающий, что «Я не мужик – я барин!», считающий что телки и бабы существа слабые, ничтожные и годятся только для секса и хознужд. На возражение «а твоя мать?» презрительно усмехающийся.
При возможности мать отправляется в дом престарелых, сестра старшая после угроз и побоев задешево продает ему свою долю в недвижимости. Редкие семейные фото нулевых и десятых годов отправляются в мусор и в корзину компа.

Если не первый или второй вариант чисто, то к какому ближе?
Рейтинг:  +21
галинка1982
22 января 2016 года 503 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Грустная запись, портит настроение, предупреждаю.
Вчера маму встречала у остановки, она мне сразу показала на компанию из 4 человек: 2 взрослых тётки, девочка лет 12-14 и мальчик лет 7-8. У тёток в руках были явно легкие полиэтиленовые пакетики, у девочки – ничего, у мальчика – тяжелая взрослая спортивная сумка. Он с трудом её нёс, топал в снегу, ногой её подталкивал, двумя руками держал весь скривившись. Шёл последним... Читать полностью
 


Дневник галинка1982:



Комментарии:

22 января 2016 года
+2
Да ничего с ним не будет страшного. У меня старшая дочь никогда не позволит мне тащить тяжелые пакеты, если она рядом идет. Если их пара - возьмет один потяжелее. Если один просто берет со словами "Мама, я сама понесу". Никаких стонов.
Тяжелая спортивная сумка, ну что там такого тяжелого, больше канючит.

22 января 2016 года
0
Может будет, может нет, по одному такому эпизоду судить нельзя. Может и он немного цирковал...

22 января 2016 года
+2
Так конечно, а то расписали уже и за сына и за маму. По себе знаю, что обычно младшие дети забалованные, а к 7 годам этот звоночек вырисовывается в такой хороший колокол. Вот маманьки за голову и начинают хвататься. У меня у самой младшая в 1 ый класс пошла, такие пируэты выдает, а так на внешне посмотришь на этого ангелочка, в жизни не поверишь.

22 января 2016 года
+1
вариантов много, но и страшного нет ничего.
Может провинился и его так наказали

22 января 2016 года
0
Ну, может, конечно, я вчера писала что реальность не всегда такая какой выглядит.
Например, лично с мамой видела картину, как к 2 взрослым таджикам очень агрессивно и оскорбительно приставали 2-3 девицы лет 12-14 лет. А был бы скандал и ответная реакция - все бы возмущались, что мигранты изнасиловали или побили малолеток, нацики бы митинг может устроили с избиениями, весь Интернет в пламенном, святом гневе...

22 января 2016 года
+2
К третьему - безвольная тряпка, которой командуют женщины.
галинка1982 пишет:
Девочка обернулась и ногой слегка ударила то ли его в ногу то ли сумку, просто театральный жест, как из плохого рассказа, чтобы уж совсем «Ваня Жуков» получился.
галинка1982 пишет:
- Он и в автобусе также держал, - говорит мама, - жалуется «тяжело» а они его заставляют нести.
Этому мальчику его родные ничего не должны, по всей видимости. Но при этом его не просто заставляют делать непосильную работу, но и унижают.
Он запомнит сценарий: "женщины сильнее, им надо подчиняться и надо терпеть их выходки"

22 января 2016 года
0
Разница у детей такая: она уже подросток, он еще маленький. Мы с братом в детстве тоже постоянно и ругались, и дрались, и психи такие устраивали. У меня сейчас у детей такая же разница, та же картина. Но если что-то серьезное случается друг за друга горой встанут, и ни один не расколется кто и что натворил.

22 января 2016 года
0
I am Lubasha пишет:
К третьему - безвольная тряпка, которой командуют женщины.
Соглашусь с Любой. Тоже сразу об этом подумала.


Хотя всё непредсказуемо в жизни.

22 января 2016 года
0
I am Lubasha пишет:
Он запомнит сценарий: "женщины сильнее, им надо подчиняться и надо терпеть их выходки"
а если будет сильный, то наоборот - вспоминать как унижали его и отыгрываться на тех кто будет слабее)

22 января 2016 года
0
norkasv пишет:
а если будет сильный, то наоборот - вспоминать как унижали его и отыгрываться на тех кто будет слабее)
Не будет сильным тот, кого унижали родственники-женщины

22 января 2016 года
0
Ситуация в целом не ясна. Я тоже в детстве мога пнуть младшего брата. Но это всегда была месть, т.к. он постоянно задирался. Нормальный мужик вырос.

23 января 2016 года
0
alissy пишет:
Я тоже в детстве мога пнуть младшего брата. Но это всегда была месть, т.к. он постоянно задирался. Нормальный мужик вырос.
Ты в другой ситуации брата пинала и по другому поводу. Нормальным он вырос, потому что ваши отношения были без перекоса. Он сам задирался и получал за это.

23 января 2016 года
0
Никки Хит пишет:
Ты в другой ситуации брата пинала и по другому поводу. Нормальным он вырос, потому что ваши отношения были без перекоса. Он сам задирался и получал за это.
Света,с языка сняла, плюсую

23 января 2016 года
0

22 января 2016 года
+1
галинка1982 пишет:
способный ломать других – особенно женщин, и особенно своих женщин
думаю что может наоборот озлобиться и все развиться именно по такому сценарию (дай бог, что б это было не так)

23 января 2016 года
+3
да ничего не значит этот эпизод. Мальчик молодец. Я в таком возрасте (хоть и девочка) уже не разрешала маме тяжелое в руки брать. Мне всегда казалось, что сильнее ее. И сейчас я у нее вместо "мужика в доме" - отремонтировать сантехнику, гвоздь вбить, мебель передвинуть и т.д.

А вообще вспоминаю, что в моем детстве было много "эпизодов", как положительных, так отрицательных и если начать по ним прогнозировать мое будущее, то можно такие сценарии написать... от будущего "героя советского союза" (когда в 8 лет с друзьями из горящей конюшни смогли всех лошадей вывести), до "конченной зэчки" (когда в колхозной столовой пачку печенья стырили и съели - а нефиг было форточку открытой оставлять). Да и все детство было насыщено такими событиями - то самоотверженно помогаем, то лампочки втихоря из рогатки бьем или яблоки воруем (они ворованные вкуснее ).

И НИЧЕГО это не значит! Вся наша компания выросла НОРМАЛЬНЫМИ людьми.


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль