Вчера маму встречала у остановки, она мне сразу показала на компанию из 4 человек: 2 взрослых тётки, девочка лет 12-14 и мальчик лет 7-8. У тёток в руках были явно легкие полиэтиленовые пакетики, у девочки – ничего, у мальчика – тяжелая взрослая спортивная сумка. Он с трудом её нёс, топал в снегу, ногой её подталкивал, двумя руками держал весь скривившись. Шёл последним. Девочка обернулась и ногой слегка ударила то ли его в ногу то ли сумку, просто театральный жест, как из плохого рассказа, чтобы уж совсем «Ваня Жуков» получился. Прочитала бы у другой – решила бы что выдумала последнее для усиления картины.
- Он и в автобусе также держал, - говорит мама, - жалуется «тяжело» а они его заставляют нести.
Я подумала- наверняка, мать его разведена или отец пьющий. Мужчин, как пол, мать его не любит и не уважает. В разговоре с мальчиком в семье, через предложение говорят слова «мужик должен» и «не мужик, что ли», вобщем все он должен. Кем он вырастет, какой из него получится взрослый мужчина?
1. Благородный, сильный, способный оберегать, любить, уважать, холить и лелеять Женщину – мать и подругу, понимающий, что святая обязанность каждого Мужчины сохранять и возвышать это Хрупкое Создание, и только такой имеет право называться Мужчиной! Знающий, что мужчина должен ВСЁ, а Женщина – просто быть Женщиной – украшением этого мира. Или, без поэзии, по-простому знающий что "Мужик всегда должен".
Или
2. Предельно циничный человек, сильный характером, но жестокий, способный ломать других – особенно женщин, и особенно своих женщин, знающий, что «Я не мужик – я барин!», считающий что телки и бабы существа слабые, ничтожные и годятся только для секса и хознужд. На возражение «а твоя мать?» презрительно усмехающийся.
При возможности мать отправляется в дом престарелых, сестра старшая после угроз и побоев задешево продает ему свою долю в недвижимости. Редкие семейные фото нулевых и десятых годов отправляются в мусор и в корзину компа.
Если не первый или второй вариант чисто, то к какому ближе?
Вчера маму встречала у остановки, она мне сразу показала на компанию из 4 человек: 2 взрослых тётки, девочка лет 12-14 и мальчик лет 7-8. У тёток в руках были явно легкие полиэтиленовые пакетики, у девочки – ничего, у мальчика – тяжелая взрослая спортивная сумка. Он с трудом её нёс, топал в снегу, ногой её подталкивал, двумя руками держал весь скривившись. Шёл последним...
Читать полностью
Да ничего с ним не будет страшного. У меня старшая дочь никогда не позволит мне тащить тяжелые пакеты, если она рядом идет. Если их пара - возьмет один потяжелее. Если один просто берет со словами "Мама, я сама понесу". Никаких стонов.
Тяжелая спортивная сумка, ну что там такого тяжелого, больше канючит.
Так конечно, а то расписали уже и за сына и за маму. По себе знаю, что обычно младшие дети забалованные, а к 7 годам этот звоночек вырисовывается в такой хороший колокол. Вот маманьки за голову и начинают хвататься. У меня у самой младшая в 1 ый класс пошла, такие пируэты выдает, а так на внешне посмотришь на этого ангелочка, в жизни не поверишь.
Ну, может, конечно, я вчера писала что реальность не всегда такая какой выглядит.
Например, лично с мамой видела картину, как к 2 взрослым таджикам очень агрессивно и оскорбительно приставали 2-3 девицы лет 12-14 лет. А был бы скандал и ответная реакция - все бы возмущались, что мигранты изнасиловали или побили малолеток, нацики бы митинг может устроили с избиениями, весь Интернет в пламенном, святом гневе...
К третьему - безвольная тряпка, которой командуют женщины.
галинка1982 пишет:
Девочка обернулась и ногой слегка ударила то ли его в ногу то ли сумку, просто театральный жест, как из плохого рассказа, чтобы уж совсем «Ваня Жуков» получился.
галинка1982 пишет:
- Он и в автобусе также держал, - говорит мама, - жалуется «тяжело» а они его заставляют нести.
Этому мальчику его родные ничего не должны, по всей видимости. Но при этом его не просто заставляют делать непосильную работу, но и унижают.
Он запомнит сценарий: "женщины сильнее, им надо подчиняться и надо терпеть их выходки"
Разница у детей такая: она уже подросток, он еще маленький. Мы с братом в детстве тоже постоянно и ругались, и дрались, и психи такие устраивали. У меня сейчас у детей такая же разница, та же картина. Но если что-то серьезное случается друг за друга горой встанут, и ни один не расколется кто и что натворил.
Я тоже в детстве мога пнуть младшего брата. Но это всегда была месть, т.к. он постоянно задирался. Нормальный мужик вырос.
Ты в другой ситуации брата пинала и по другому поводу. Нормальным он вырос, потому что ваши отношения были без перекоса. Он сам задирался и получал за это.
Ты в другой ситуации брата пинала и по другому поводу. Нормальным он вырос, потому что ваши отношения были без перекоса. Он сам задирался и получал за это.
да ничего не значит этот эпизод. Мальчик молодец. Я в таком возрасте (хоть и девочка) уже не разрешала маме тяжелое в руки брать. Мне всегда казалось, что сильнее ее. И сейчас я у нее вместо "мужика в доме" - отремонтировать сантехнику, гвоздь вбить, мебель передвинуть и т.д.
А вообще вспоминаю, что в моем детстве было много "эпизодов", как положительных, так отрицательных и если начать по ним прогнозировать мое будущее, то можно такие сценарии написать... от будущего "героя советского союза" (когда в 8 лет с друзьями из горящей конюшни смогли всех лошадей вывести), до "конченной зэчки" (когда в колхозной столовой пачку печенья стырили и съели - а нефиг было форточку открытой оставлять). Да и все детство было насыщено такими событиями - то самоотверженно помогаем, то лампочки втихоря из рогатки бьем или яблоки воруем (они ворованные вкуснее ).
И НИЧЕГО это не значит! Вся наша компания выросла НОРМАЛЬНЫМИ людьми.
Тяжелая спортивная сумка, ну что там такого тяжелого, больше канючит.
Может провинился и его так наказали
Например, лично с мамой видела картину, как к 2 взрослым таджикам очень агрессивно и оскорбительно приставали 2-3 девицы лет 12-14 лет. А был бы скандал и ответная реакция - все бы возмущались, что мигранты изнасиловали или побили малолеток, нацики бы митинг может устроили с избиениями, весь Интернет в пламенном, святом гневе...
Этому мальчику его родные ничего не должны, по всей видимости. Но при этом его не просто заставляют делать непосильную работу, но и унижают.
Он запомнит сценарий: "женщины сильнее, им надо подчиняться и надо терпеть их выходки"
Хотя всё непредсказуемо в жизни.
А вообще вспоминаю, что в моем детстве было много "эпизодов", как положительных, так отрицательных и если начать по ним прогнозировать мое будущее, то можно такие сценарии написать... от будущего "героя советского союза" (когда в 8 лет с друзьями из горящей конюшни смогли всех лошадей вывести), до "конченной зэчки" (когда в колхозной столовой пачку печенья стырили и съели - а нефиг было форточку открытой оставлять). Да и все детство было насыщено такими событиями - то самоотверженно помогаем, то лампочки втихоря из рогатки бьем или яблоки воруем (они ворованные вкуснее
И НИЧЕГО это не значит! Вся наша компания выросла НОРМАЛЬНЫМИ людьми.