Всем большущий приветища! Давненько меня тут не было

Круто, актуальность моей крайней записи прям в тему

- я за 10 дней до свадьбы искала платье будучи на 6 месяце беременности. Значит буду вещать с того момента.
Платье я нашла в Красном Ките в Мытищах, чисто случайно вспомнила, что там есть хороший магазин дизайнерской одежки на первом этаже, туда и зашли с мужем и забрали первое же платье. Всю дорогу (беременность) я называла себя "синий кит" и когда я втиснулась в платье 54

размера, да еще и синего цвета... тогда это было вааще песня. Но Магне В6 рулит!

я прям в нирване пребывала и совершенно спокойно реагировала на необъятные габариты и даже то обстоятельство, что из 44 размера я сиганула в 54 меня особо не волновало

Ну да, я синий кит...чоуж... Платье куплено, туфли подобраны, мы едем на свадьбу к моей племяше, ща фотку запилю:
ну вот...я ж говорю синий кит...здесь во мне еще 80 кг и до рекордных 85 мне еще ходить три месяца, однако народ на свадьбе подумали, что мне рожать буквально на днях

а многие мои знакомые-товарищи думали, что у меня двойня

Кстати, мужа я раскормила на 10 кг специально, серьезно: Нефих на моем фоне выгодно отсвечивать, жри давай!
В общем-то беременность была легкой, ну если не считать этих огромных размеров, огромной прибавки веса и того, что меня бесили беременные и огромно-толстые люди, ща объясню почему. Вот в этом размере 54, в весе 80 кг у меня жутко болели голеностопы, просто жесть. Но тут-то понятное дело, физиология и от меня мало что зависело, но встречая откровенно говоря жирных молодых девок или парней меня просто выбешивало: *** жируха! да закрой жеж ты рот! прекрати ж ты жрать! как жеж так можно разоржаться добровольно до таких размеров!!...
А беременные бесили, ой, не могу...я не знаю, может это мне так свезло, но за свою свою беременность я не встретила нормальную беременную, ну вот чтоб ухоженная, аккуратно одетая. Ни одной! мне кажется с наступлением беременности у телок совершенно разжижаются мозги и уходят куда-то в языческие времена: дикорастущие волосы, некрашеные, нечесаные, немытые...ногти на руках и ногах - вообще жесть жестяная!

я реально брезговала и мне казалось, что это заразно!

в женской консультации я старалась сесть так, чтобы рядом не мог никто пристроиться. прям каждый раз такой стресс

не ну серьезно...
А в стационаре! Гиня ж меня запихала в патологию из-за глюкозурии, хорошо, что отнекалась до дневного стационара... Блин, да она у каждой второй как я посмотрела, просто нарушен углеводный обмен, это гормональный сбой, после родов, а у меня перед родами сахар уходит и все становится в норму... Про лечение в ОПБ это вааще отдельная песня, я там навела шороху

меня бы нафих залечили непонятно от чего ноотропными препаратами, если бы я позволила и пустила все на самотек...охххх...нетужки! Не, ну вот как? Поступает беремчатая, все хорошо, ни отеков ни изжоги, протоки-потоки отличные, давление как у космонавта, даже голова не болит, ну крупненький детеныш, ну сахар в писяшках...какого ляда назначать капать пирацетам да еще ведрами??? Так это хорошо, что я вывела врачицу на разговор, т.к. поступала в пятницу, принесла свои анализы и всякие бумажки, тут анализов никаких не сдала и мне говорят, что надо приходить в выходные. Вот это для меня было, правда, откровение, спрашиваю - а зачем? Тут прям тирада на меня вылилась, что чуть ли я не мать-ехидна! а вдруг за эти два дня что случиться с ребенком? Врач непременно должен послушать сердцебиение плода!! да? ну ладно...чоуж, похожу на осмотр, на прослушку... Ну и на лечение которое назначил врач...вот тут я уставилась на нее

- в смысле на лечение? какое может быть лечение, если анализы я сдам только в понедельник, это раз, во-вторых, у меня все в полном порядке, кроме сахара??? Капельницы!

чо? какие капельницы??? Пирацетам!??? чиво???

какой нафих пирацетам??...подождите, блин, у меня только сахар в моче, какой пирацетам-то? это ж ноотропный препарат, его при шизофрнии назначают, людям в коме, при болезни альцгеймера? там жеж основное противопоказание беременность???

...опять понеслась душа в рай про то, что я мать-ехидна, не хочу лечиться, а у них и диплом красный имеется, вон, мол, в личном деле лежит...я афигела и едва сдержалась чтоб не рассмеяться в голос, воскликнула только: Ухтыж!! Этож пряям меняет дело! Но пирацетамом лечиться мы все ж таки не будем...
В субботу я пришла и обнаружила у своей кровати капельницу с пирацетамом

, совершенно рассвирепев устроила взбучку медичке, хотя она-то не при чем, лечение назначает врач, но в тот момент бедолаге досталось на орехи. Я написала отказ от любого лечения препаратами, имеющими в противопоказаниях беременность. Ой, капец

...самое интересное, что этот пирацетам заливали девкам поголовно, будто план какой по использованию пирацетама...со мной в палате девочку положили, дык ей магнезию пирацетам и еще какую-то приблуду в капельницу вкалывали и она потом мне же и жаловалась - ой, еле до дома доползаю, так мне плохо, шо капец... В общем я исправно ходила два выходных, чтоб врач на обходе послушала сердцебиение...агафихтамугадала! ни одного раза врач не появилась, более того, за 7 дней, что я пробыла в ОПБ врач послушала сердцебиение только дважды. Но я терпеливо ходила и ждала обхода, которого в выходные так ни разу и не было, только ради похода к эндокринологу и анализа что-то там про сахар, три раза кровь из вены берут. А эндокринолог посмотрела мой ответ по этому тройному анализу и спросила - а че пригнали-то? дык сахар в моче...большой... В общем на сахар в моче при беременности не смотрим вообще, на любой (к слову сказать у меня был 50, не 5, не 0,5, а 50)! т.к. это гормональный сбой, после родов все приходит в норму, даже диету она мне не назначила. А! я ж не сказала, та, что с красным дипломом, сказала купить глюкометр, чтоб отслеживать сахар, чтоб с кой-какой статистикой идти к эндокринологу... Нуууу я ж как маньяк по нескольку раз в день тыкала себе пальцы иголками, пытаясь обнаружить сахар в крови, а его нет - там все отлично! Тетка эндокринолог спросила - кто ж тебя надоумил-то в крови сахар искать, из пальца? ну дык хто...в ОПБ ж врач...угу, понятно...у тебя ж не в крови сахар, а в моче... Оййй, блииин

ладно...
Потом на обходе за пару дней до выписки уже другая врачица у меня поинтересовалась - а чойто я от лечения отказываюсь? ну дык, у вас же есть моя петиция, я хоть без диплома врача ваааще, не то что красного, но понимаю, что ноотропные препараты мне и тем более моему ребенку ну вот совершенно ни к чему, а сахар мой ноотропами не снижается, а что-то лечить другое - дык с нами все отлично. Но на следующий день мне притарабанили халабуду с магнезией - вот что, блин, за люди? нужно в меня залить обязательно что-то? 250 мл. ладно, это безвредное, пусть покапает. Однако на половине капельницы пошло что-то не так - кровь из вены устремилась обратно по капельнице, таким веселым кровавым паровозиком

, как вот при заборе крови из пальца. Доораться до медичек не реально, я с этой халабудой, с вытекающей по трубочке кровью пошла на пост медсестры, распугивая беременных клуш. Медичка выдала мне: зачем сама встала и пришла??? Афигеть! Но по-моему, то, что я щщас наблюдаю - это не нормально, а по- вашему как?

сняла с меня капельницу че-то бурча под нос...на следующий день меня выписывали и каково же было мое удивление, когда я обнаруживаю около своей кровати капельницу с магнезией объемом в 400 мл

я была в шоке - че дибильные штоли совсем??? в меня 250 не полезло! в общем я взяла шприц у своей соседки, ей же так и продолжали капать 100500 капельниц +какой-то укол и слила из бутылки всю магнезию в раковину, благо в палате была раковина... Однако польза в том, что я побывала в нашем роддоме и сама увидела какие там врачи, все таки была - я твердо решила, что рожать здесь точно не буду, здоровье дороже, а жизнь тем более.
Рожала я в 17 роддоме. Замечательный роддом, классные врачи, очень все было профессионально и душевно, как ни странно. Ну может, канешно и от меня самой это зависело. Я не орала как ненормальная, не паниковала, я спокойно делала свое дело и сохраняла позитив: когда нужно было, работала, пережидала схватки, а потом максимально расслаблялась и мы о чем-то болтали то с врачом, то с медичкой. А вот в соседнем боксе...ооохххх

там, блин, был какой-то трэш...я, канешно, все понимаю, что болевой порог у всех разный, но получается у меня этот порог вообще на высоте эвереста? Хах, что еще хочу сказать, иметь проработанные косые мышцы живота - это крутяче

, все становится гораздо проще

Меня поначалу мурыжили, заставляли дышать, чтоб ребенок по родовым путям продвигался, но на каком-то уровне интуиции я поняла, что мне нужно.. эээ... немного поработать на пресс, сказала врачице она посомневалась, но потом разрешила... она афигела и выдала: Ну ты сиильна, мать! Чо мы ее малахолим, пусть тужится!... Буквально за три подхода

я родила своего сынишку - 4300 кг и 56 см.
Так, а теперь самое основное - вес я набрала катастрофический, практически 30 кг, после родов желеобразный кендюх меня стал раздражать просто невыносимо. Да плюс ко всему буквально за 10 дней до родов малышок прибавил в весе и как-то так уселся, что я почувствовала как расходится живот - я словила два пучка растяжек с двух сторон пупка, слева побольше - там, где сидел клубочек и справа чуть меньше - куда он весьма активно пихал и выпрямлял ножки. Ну вот собственно чо было

и вот

хотя я мазалась маслом всю беременность и за две недели у меня оно закончилось. И я такая, разглядывая гладенький живот думала, ну без растяжек обошлось, уже не словлю...ага...фихтамяугадала

, но печалит меня до сих пор не это...сиськи...

Господи, мои бедные сиськи!

То что раньше было такими хорошенькими мячиками теперь обвисло грустными бидонами, эхххх... земное притяжение взяло свое

7 размер быть стоячим, априори, не может

и это к сожалению никаким жимом не исправишь...
Ну да ладно. Прошло практически 4 месяца с рождения сына, он растет не по дням а по часам

, парень уже как 9 месячный, 74 см и весит 9200 кг

мой клубочек, а я выгляжу вот так:

и в профиль
Вес сейчас 65 кг. Месяц назад я вернулась в зал, хожу пока только дважды в неделю, но хоть что-то. Дома не занимаюсь - времени особо нет, нужно и с малышом возиться, хоть он у меня и мировой парень, можно договориться, но тем не менее и по дому успевать все разруливать. Однако из спорта все-таки кое-что присутствует - я не гуляю с коляской, ну знаете как это: вальяжно, едва переволакивая ногу за ногу... я с коляской рысачу - т.е очень быстро хожу, практически бегаю. Самое приятное - что одна мамашка поняла мою идею и теперь, смотрю, тоже переобулась в трековые боты, засунула наушнички в ухи и ходит по моему маршруту

это ж круто! молодчинка

По питанию - питаюсь я сейчас как в той поговорке завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. На завтрак я, как обычно, ем первое, нормальный такой борщ, суп-харчо, солянку, рассольник, ну в общем все совсем не из ПП, нормальный такой завтрак

выпиваю кружку кофе с молоком и обязательно!

просто без этого не могу жить - с кексомтворожнимкоржикоммолочнымпряникомтульским, ну вы понимаете, да?

от булок я никуда не ушла и не уйду, я наркоман. В обед я ем салат какой-то и совсем не обязательно овощной, пью чай с каким-то бутербродом. На полдник у меня банан, творожный сырок и чай с какой-то булкой. Все. ужина нет, пью пустой чай. Я довольно ленивый человек, заморачиваться считать каллораж, высчитывать какой-то коридор, не...мне лень. Но я ж понимаю, что если увеличить активность, все пойдет и понимаю, что откажись я от булок, уже б была еще килограмм на 5 меньше

но пока не могу.
Так что я в довольно активной борьбе за свою фигуру и очень надеюсь еще через пару месяцев увидеть нуууу...по-крайней мере не меньший результат

Потом напишу еще че-нидь, как худелось. Всем доброго!
Только я без спорта.
ну что я скажу- успех неизбежен - с таким позитивом, твердым характером и нацеленностью на активное поподвиганье!!!
Классно написано! Навеяло мои воспоминания о больничных похождениях в беременности, одной фразы: ну что кого спасать будем, тебя или ребёнка?, на всю беременность хватило, во второй раз когда в женской консультации вызвали скорую ложить из-за анализов, галопом убежала без куртки на 8 месяце в ноябре, сейчас дочке 24 годика, катает маму на машинке, вместе бегаем)))