вспомнилось...моя потеря...

вспомнилось...моя потеря... Я смотрю на них - они все такие разные: рыжие, белые, дымчатые, черепаховые, васьково-вискасные, черные... пушистые и набивные. Но одинаково вызывающие неподдельные эмоции.

Разглядываю свои руки - до самых локтей следы в виде сетки из глубоких царапин. Бывало очень больно, скажем честно, но никогда не держала зла, за то, что выпускают когти. Ведь они все понимают и если причинили боль - чувствуют свою вину и потом сначала садятся где-то рядышком, но так, чтоб их заметила. А когда пригласишь на колени - с радостью влезают, и за то, что ты не сердишься, согревают теплом, поют самую громкую свою песенку и почему-то стараются как можно теснее прижаться к израненным рукам...

Я никогда специально не заводила кошек. Как правило я их подбирала на улице. Избитых до полусмерти, изувеченных. Либо они каким то образом оказывались под моей дверью. Последнего своего любимца я нашла на автомобильной заправке, его пинали и прогоняли, боясь подхватить заразу. Он был мал - месяца 4-5, без какого то наличия шерсти, полностью покрытый панцерной коркой (если разбить коленку такая корка образуется на ране). Он не мог ни сидеть ни лежать, он забрался под куст и полу-стоял, полу-сидел на уставших лапах. Он умер бы в очень скором времени. Брошенный, больной и избитый.

Я не брезгливая в отношении животных. Особенно кошек. Я могу брезговать людьми, но только не этими животными. Я побоялась сразу тащить его домой - боялась, что моя матушка поступит с ним также как и все - выставит пинком за дверь или еще хуже - спустит его с лестницы. Завернув найденыша в полотенце, сходила в больницу, сдали анализы, назначили лечение. Из-за корки врач не могла определить его пол. Пристроила сначала его в своем кабинете на работе, благо, сидела одна. Я отмачивала его панцирь в ведре с теплой водой и детским шампунем, потом обрабатывала каким то лекарством из ампулы и счесывала корку с тела, иногда вместе с кожей. Он все терпел и не сопротивлялся. Сначала он не мог есть. Первые два дня любая еда вызывала рвоту. Причем его рвало исключительно собственной шерстью.
Через неделю мое страшко ожило, стал кушать и даже гонять ящерок во время прогулки. Раны зажили, кожа очистилась, но была синевато-серой. Он забавлял меня - такой страшненький: серого цвета, лысый и в складочку - как шарпей, башка большая, тыковкой с немного курносым носом, тоненькая шея, но очень широкая и мощная грудная клетка и такие же очень мощные передние лапы. Еще через неделю мое страшко с громким топотом гонял по кабинету игрушечную мышь. У него появились признаки шерсти: реденький пушок на башке между ушек, по хребту и на кончике хвоста! И еще - он заметно подрос.

Нужно было идти на прививку. Там то и выяснилось, что это кот и ко всему впридачу перс - чистокровный перс. Ну.. да и.. ладно. Мне то без разницы какой породы или родословной у меня друг. Сдали еще раз анализы - больше никакой заразы у моего страшко не обнаружилось, он вполне может стать полноценным домашним котом.

Я приволокла его домой, конешно мама была в шоке, но он реально был забавный и не доставлял хлопот. За три месяца он оброс густой, длинной блестящей шерстью и из синевато-серого стал угольно-черным. Только где вот был первоначально пушок - там из-за пигментации образовались пепельные подпалины, но выглядел кот просто афигенно! В марте я повезла его на прививку. Врачи не узнали моего страшко. Этот шикарный кот практически в 12 кг веса, размером больше любого крупного пекинеса, он совсем был не похож на то существо, которое я в первый раз принесла в больницу.

Со временем у него проявился своенравный характер: кот оказался на редкость свирепым и совершенно не ручным, потому-то, как в той песне, шрамов не счесть у меня. Он иногда, неуклюже так, проявлял повадки кошки: терся об ноги и пел песенку, забирался на коленки и счастливо жмурился, разрешая почесать его за ушком, но это только в том случае, если ему што то от меня было нужно... Вкусностей каких нидь, или причесать шерстку, ну или так он извинялся, иногда.

Я обожала его. Этого кота любили все без исключения, несмотря на его характер и свирепость. Моя мама называла его "сынок" =) и всегда старалась подкормить чем нибудь вкусненьким.

Я очень скучаю... Очень... Мне очень не хватает моего Толстого Баськи, злого, упрямого, вредного и такого теплого и забавного... Очень надеюсь, что те, у кого он теперь живет, так же его любят, холят и лелеят как мы, и что за его свирепый характер его не выбросили опять на улицу и он снова не попал в ту беду из которой я когда-то его вынесла.. Я не хочу, чтобы мой кот опять страдал из-за чьей-то варварской халатности и думал, что мы его предали... Мы ведь в ответе за тех кого приручили...

Быть может от того, что я знаю подлую сущность человеческих существ, знаю, что только двуногие могут с особой жестокостью и цинизмом издеваться над тем, кто слабее и не сможет дать сдачи, быть может только по-этому я так переживаю за судьбу моего страшко.. Ведь меня нет теперь рядом и я вообще понятия не имею куда его увезли...

Я могу только надеяться. На его счастливую судьбу..
Рейтинг:  +6
MiroSlaVa_Korolev
7 апреля 2015 года 169 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru вспомнилось...моя потеря...
  Я смотрю на них - они все такие разные: рыжие, белые, дымчатые, черепаховые, васьково-вискасные, черные... пушистые и набивные. Но одинаково вызывающие неподдельные эмоции.
Разглядываю свои руки - до самых локтей следы в виде сетки из глубоких царапин. Бывало очень больно, скажем честно, но никогда не держала зла, за то, что выпускают когти... Читать полностью
 


Дневник MiroSlaVa_Korolev:



Комментарии:

7 апреля 2015 года
+1
Страшко... Как мило и трогательно!
MiroSlaVa_Korolev пишет:
Ведь меня нет теперь рядом и я вообще понятия не имею куда его увезли...
Как такое могло случится? Поинтересоваться ни у кого нельзя на счет судьбы кота?

7 апреля 2015 года
+1
читаю и плачу. так добро и тепло написано!
а почему отдали? аллергия?

7 апреля 2015 года
+2
девчули, так получилось, что я уехала из города, кот остался с мамой, а мама на три дня тоже уехала, но попросила свою подружку присмотреть за кошулями....она пришла и не закрыла наверно дверь, а наш страшко любил погулять на улице, но одного мы его никогда не отпускали - он гонял всех во дворе, в том числе и собак, ходили с ним...он видимо свалил, а подружка не спохватилась и не пошла его искать, думая, что сам придет...дети потом рассказывали, что кот сидел около подъезда на колесе, подъехала большая машина, оттуда вышел дядька здоровенный и лысый, подошел к коту, присел рядом, погладил, кот к нему на колени забрался - очень уж мужиков любил, особенно от которых бензином пахнет (в машине любил ездить - просто капец!, как собака!)...ну в общем увез этот лысый моего страшко..... не отдавала я его...низа что, ни за какие коврижки не рассталась бы с ним....

7 апреля 2015 года
+2
Очень жаль, что именно так всё получилось, и сама вроде бы виновата, что пришлось уехать и винить в итоге некого...
Остается надеяться, что те испытания, которые Страшко преодолел с Вашей помощью, будут первыми и последними в его жизни. И новые хозяева о нем заботятся

7 апреля 2015 года
+1
спасибо Вам! я правда по началу очень себя казнила..надеюсь, очень надеюсь, что он жив до сих пор и живет в ласке, тепле и заботе

7 апреля 2015 года
0

7 апреля 2015 года
+2
предстааляю, как вам тяжело! но хорошо хоть, что его забрали!
будем уверены, что ему хорошо у новых хозяев, что его любят и лелеят!

7 апреля 2015 года
+2
очень хочу в это верить...надеюсь, что ему повезло


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль