Скоро-скоро Новый Год!

Очень скоро будет любимый праздник . Некоторые барышни уже начали приготовления: кто-то мастерит симпатичные поделки-игрушки для елки, овечковые магнитики... Я тоже считаю, что пора начинать подготовку к празднику... Появилась идея слепить из папье-маше снеговика и поставить его под елку. В общем-то облепить бумажками шар - дело нехитрое, собрать их в конструкцию тоже дело одного вечера. Вот, так сказать, полуфабрикат (прошу прощения, рука дрогнула )
:


Однако я зависла... Вопрос в чем - может кто-то знает как загрунтовать изделие, чтобы потом его покрасить? В интернете че-то все какое-то сложное: столярный клей, олифа, еще какая-то хрень Я знаю, что столярный клей воняет просто адово, а его там на медленной водяной бане растворять... Не, не вариант...

Вот, а еще у меня есть традиция - покупать каждый год несколько новеньких игрушек на елочку:



Эти замечательные овечки добавятся на елочку в этом году, два шарика не беру в расчет - шарики, они и в Африке шарики
Рейтинг:  +8
MiroSlaVa_Korolev
16 ноября 2014 года 130 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Скоро-скоро Новый Год!
Очень скоро будет любимый праздник . Некоторые барышни уже начали приготовления: кто-то мастерит симпатичные поделки-игрушки для елки, овечковые магнитики... Я тоже считаю, что пора начинать подготовку к празднику... Появилась идея слепить из папье-маше снеговика и поставить его под елку. В общем-то облепить бумажками шар - дело нехитрое, собрать их в конструкцию тоже дело одного вечера... Читать полностью
 


Дневник MiroSlaVa_Korolev:



Комментарии:

16 ноября 2014 года
+1
для грунтовки - в равных пропорциях - клей ПВА и пшеничная мука.

16 ноября 2014 года
0
просто смешать? ни нагревать ни разбавлять водой?

22 ноября 2014 года
0
просто смешать и дать 30 минут настояться - чтобы мука разбухла и с клеем схватилась.

16 ноября 2014 года
+1
Овечки -симпотяги!Надо начинать думать о Новом Годе..

24 ноября 2014 года
0
А зачем грунтовать? Если убрать какие-то неровности, то просто наждачной бумагой пройдитесь. а на бумагу краска и так хорошо ляжет.

27 ноября 2014 года
0
Покажите, пожалуйста, что получилось в итоге.

4 декабря 2014 года
0
погодите....у меня тут казус...башка слишком большая получилась...переделываю


вот че было...а щас он у меня как всадник без башки...

5 декабря 2014 года
+1

4 декабря 2014 года
+1
Класс!!! никогда не занималась таким вот, а теперь я в декрете и потянуло! Интересно посмотреть на результат!


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль