Очень скоро будет любимый праздник

. Некоторые барышни уже начали приготовления: кто-то мастерит симпатичные поделки-игрушки для елки, овечковые магнитики... Я тоже считаю, что пора начинать подготовку к празднику... Появилась идея слепить из папье-маше снеговика и поставить его под елку. В общем-то облепить бумажками шар - дело нехитрое, собрать их в конструкцию тоже дело одного вечера. Вот, так сказать, полуфабрикат (прошу прощения, рука дрогнула

)
:
Однако я зависла... Вопрос в чем - может кто-то знает как загрунтовать изделие, чтобы потом его покрасить? В интернете че-то все какое-то сложное: столярный клей, олифа, еще какая-то хрень

Я знаю, что столярный клей воняет просто адово, а его там на медленной водяной бане растворять... Не, не вариант...
Вот, а еще у меня есть традиция - покупать каждый год несколько новеньких игрушек на елочку:
Эти замечательные овечки добавятся на елочку в этом году, два шарика не беру в расчет - шарики, они и в Африке шарики
вот че было...а щас он у меня как всадник без башки...