Пробую хронопитание, но постепенно, без фанатизма

Пробую систему хронопитания, вот сегодня пока (или уже) 3-й день. Или даже 4-й, если 1-й считать не с начала.
Столкнулась с проблемой зависимости от сладкого. Резкая слабость, и вообще состояние спокойнее, но не для "открытий". Т.е. какое-то "тормозное" что-ли, голова в общем-то соображает хуже, чем с постоянным подкидыванием сладкого.

Ну и еще надо привыкнуть весь рацион продумывать и готовить заранее, а для этого выделить доп.время. Сегодня в обед праздновали юбилей, как-то обычно в такие дни и с собой еду уже не берешь, там за общим столом всё-равно же надо что-то кушать. А по факту получилось, что на празднике в основном только то, что можно на полдник. Плюс нагрузка с подготовкой всяких там развлекательных номеров - после нескольких наклонов вообще голова закружилась и резкая слабость. Так что смотрела по ситуции - не мела конечно же всё подряд, как обычно большинство делают. Но обед с 12 до 13 получился Полдником (который должен быть с 17 до 18).
И еще привыкла 6 раз в день питаться, без доп.2-х перекусов сложно. Но за общим калоражем невзирая ни на что слежу.

Из плюсов по хронопитанию заметила, что утром такого голода как со сладким уже нет. Так что по любому полезно для тела, любое очищение уже хорошо.
Рейтинг:  +7
Caricagrinta
18 марта 2016 года 123 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пробую хронопитание, но постепенно, без фанатизма
Пробую систему хронопитания, вот сегодня пока (или уже) 3-й день. Или даже 4-й, если 1-й считать не с начала.
Столкнулась с проблемой зависимости от сладкого. Резкая слабость, и вообще состояние спокойнее, но не для "открытий". Т.е. какое-то "тормозное" что-ли, голова в общем-то соображает хуже, чем с постоянным подкидыванием сладкого... Читать полностью
 


Дневник Caricagrinta:



Комментарии:

18 марта 2016 года
0
Да, юбилеи на работе - это проблема для хронопитания!
Но у меня уже все привыкли, что я сладости ем не в обеденное время!
А ещё день юбилея для себя можно объявить для себя зажорным( в Хронопитании разрешён один в неделю)!

18 марта 2016 года
0
Да, Света, согласна, что проблемка с юбилеями - днями рождениями -прочими общеколлективными праздниками на работе. Без еды никогда не обходится. Я раньше вообще пыталась особо не есть на таких мероприятиях. Но потом прихожу домой и идет какая-то нехорошая реакция - начинаю поглощать всё, что в холодильнике.

Опять же если наедаешься на таких праздниках, то тоже плохо, желудок растянут, клонит в сон. На следующий день уже состояние после обжорства, даже если без спиртного, то всё равно не очень.

Вот какую-то золотую середину держать надо. Сегодня я ни по первому, ни по второму варианту, а вроде как в рамках калоража удержалась, хотя и по системе хронопитания сбивка. К 16.30 итого 976 калорий (перекус полдниковый сделала на час пораньше, так как обед - одни быстрые углеводы и они быстро и улетучились). Так что на ужин еще есть запас.

И сегодня я сразу "проанализировала" праздничный стол (это не хочу, это не буду, это могу поесть потом, а вот это и это - съем столько-то и столько-то). Т.е. молча конечно, но прикинула что и сколько и уже тогда легче. Посмотрю еще как вечером дома буду. Постараюсь разумно. Ну и на будущее буду также по плану.

19 марта 2016 года
0
Что-то тяжело пошло мне хронопитание. Организм воспринял как запрет и в итоге сорвалась. Вчера пришла, нажевалась на ночь конфет, печенек. В общем до тошноты. Потом еще лапшички с сыром сварила. Сегодня утром как обычно в 5 утра на работу проснулась, еще поела и досыпала до 11-ти дня.
Причем 2 дня, когда экспериментировала все-таки было обессиленное состояние, постоянно мысли о сладком. Конечно может надо было дольше экспериментировать, но не получилось. Да и раньше опыт натурального питания был до 2-х месяцев и потом всё-равно эти запреты все повылазили в виде зажоров.
Нет, изнеженный организм у меня какой-то, в штыки воспринимает любые запреты.

19 марта 2016 года
0
А запретов-то нет!!!
Только перенос во времени!


Оставить свой комментарий
B i "