о пользе чёрного(горького) шоколада

о пользе чёрного(горького) шоколада Добрый день девочки, красавицы! Читая ваши посты я увидела что некоторые игнорируют шоколад в углеводный день))) Поэтому решила поместить эту статью(конечно из интернета)

О пользе чёрного(горького) шоколада
Состав: витамины и микроэлементы

Горький шоколад (или чёрный) состоит на 72% из натурального какао и чем больше его будет, тем полезнее будет шоколад.

Этот продукт содержит большое количество масла какао и тёртого какао, ванилин и лецитин. В нём находятся рибофлавин, тиамин, витамины РР, Е, кальций, магний, натрий, железо, калий и фосфор.

Танины – обладают ярко выраженными антибактериальными свойствами.
Эфирные масла – призваны активно бороться с наличием холестерина в организме.
Тебромин – расширяет сосуды и очищает бронхи, подавляет различные виды кашля.
Флавоноиды – укрепляют артериальные стенки и предотвращают образование тромбоза, снижают уровень портальной гипертензии.



Калорийность шоколада горького (чёрного) на 100 г продукта составляет 539 ккал:
Белки - 6,2 г
Жиры - 35,4 г
Углеводы - 48,2 г
Вода - 0,8 г

Польза чёрного шоколада
Горький шоколад против старения: в нём содержится большое количество какао-бобов, что делает его чемпионом по содержанию антиоксидантов. Антиоксидантов в нём даже больше, чем в красном вине или зелёном чае, они нейтрализуют свободные радикалы и тем самым обеспечивается нормальная работа сердца и не допускается преждевременное старение клеток организма.

Горький шоколад способствует повышению тонуса организма. Алкалоиды кофеин и теобромин оказывают стимулирующее действие, поэтому если нет хорошего настроения, съешьте горький шоколад и оно у вас обязательно появится.

Съев немного этого продукта, можно повысить свою работоспособность и выносливость. Благодаря содержанию в нём полифенолов этот продукт очень полезен для сердечнососудистой системы. Умеренное количество шоколада улучшает работу кровеносной системы и препятствует образованию тромбов.

Горький шоколад способен сжигать жир. Доказано, что употребляя шоколад в разумном количестве, можно снизить вес, так как углеводы шоколады расщепляются в организме очень быстро и так же быстро расходуются.

Употребление любого шоколада повредит людям с нарушениями обменных процессов, однако это касается в основном молочного и белого шоколада, а не горького (чёрного).

Вред горький шоколад может принести в случае его употребления более 25 г в день, в случае его переедания углеводы в организме начнут откладываться в виде жира.

Он также может нанести вред, если был приготовлен из низкокачественного сырья. Дело в том, что порошок какао низкого качества может дать конечному продукту не горький, а кисловатый вкус, тем самым повлиять на кислотность желудка и явиться причиной гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Поэтому выбирайте более качественный шоколад, не экономя на его покупке.


Так что вывод таков - на ужин на вашем столе в углеводный день обязательно должна быть долька хорошего горького шоколада (но не более 25 гр!)


Худейте с удовольствием и с хорошим настроением!!!
Рейтинг:  +6
ТАТА 7887
5 марта 2016 года 121 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru о пользе чёрного(горького) шоколада
  Добрый день девочки, красавицы! Читая ваши посты я увидела что некоторые игнорируют шоколад в углеводный день))) Поэтому решила поместить эту статью(конечно из интернета)
О пользе чёрного(горького) шоколада
Состав: витамины и микроэлементы
Горький шоколад (или чёрный) состоит на 72% из натурального какао и чем больше его будет, тем полезнее будет шоколад... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

5 марта 2016 года
0
Я каждый день ем кусочек тертого какао - это 100% шоколад, измельченные и плавленые какао-бобы в плитках или слитках

5 марта 2016 года
0

5 марта 2016 года
+1
ТАТА 7887 пишет:
О пользе чёрного(горького) шоколада
Мой любимый

5 марта 2016 года
+1
самое главное - не переесть его Всё должно быть в меру!

5 марта 2016 года
0

5 марта 2016 года
0
Хорошая статейка

5 марта 2016 года
0

5 марта 2016 года
+1
полезная статья

5 марта 2016 года
+1
спасибо!

5 марта 2016 года
0
вам спасибо!!!

6 марта 2016 года
0
Статья класс!!! Обожаю горький шоколад

6 марта 2016 года
+1
мне врач раньше рекомендовал для снижения холестерина (только горький чёрный!) по 25гр в день!!!


Оставить свой комментарий
B i "