Как-то призадумалась... Вот я в процессе похудения, и как-то кроме мужчин и некоторых женщин, даже самые близкие подруги ни разу искренне не порадовались, и уж так что бы поддержать - не поддержали.
Наоборот, какие-то фразы типа"да, ну ладно, что ты и вина не выпьешь?" или "ты худеешь, а я хочу в Макдональдс" ( к слову сказать, я в МС вообще никогда не питалась, а тут худеть начала, а подруга прямо жить не может без завтрака в МС). Я сижу рядом с ней в машине, ем яблоко или пью кефир, а она ноет, что я со своим кефиром прямо как кость в горле ей.
И вот я думаю, а где они все были, когда я на их глазах превращалась из красивой девушки с ногами Тины Тёрнер и грудью Памеллы Андерсон в бочонок? Почему никто из них не сделал мне замечание, не остановил меня в моем превращении из бабочки в зелёную гусеницу? Им что? Наверное так выгодно. Сами ведь они изначально были бочонками. А те кто не был, а стал впоследствии? Почему они не рассказали, как это противно, как ужасно чувство, когда ты хочешь, но не покупаешь вещь, потому что нет твоего размера, как тяжело завязывать шнурки, дышать...и жить лишь прошлыми воспоминаниями о себе прекрасной,... о пляже я вообще молчу.
Я позже продолжу мысль... а сейчас убегаю.
Продолжу мысль. Тем более, что комментариев много появилось.
Никто никому ничем не обязан... Это мораль нашего общества. Может и правильно? Но, я из другого теста. Тогда для чего вообще мама, подруга, муж, семья? Мужу было всё равно за своими пьянками, свекровь-эндокринолог как-то вообще не по врачебному себя повела, мамы у меня нет, к сожалению. Оставались подруги. Самые близкие вдалеке, в телефонном режиме, а подруги по детям, вечерним прогулкам на детской площадке, коллега по работе. И я считаю, что они то могли сказать правду... Но и это проехали. Что получилось, то уже не вернёшь.
А сейчас... Я ведь не против МС, предложила подруге отказаться от МС, она не захотела. Хочет, пусть ест там. Я спокойно отношусь, яблоко жую. Но зачем мне тыкать этим яблоком? Зачем вечером мне звонить и звать на "пивко"?
Просто вчера вечером не пошла на лото с "пивком", а сегодня на меня при встрече в магазине посмотрели как-будто я пипец зазналась. Но я с ними срываюсь, проверено шести месяцами. Зачем мне это пивко?
Никто никому не чем не обязан. Но я приняла решение, такое общение ограничить.
Добавляю спустя сутки:
Девочки, спасибо за комментарии. Очень интересно было услышать разные мнения. Вы не поверите, но у меня получилось так, что переехав на новую квартиру лет шесть назад, я никак не смогла найти в ней место для зеркала в полный рост. Потом начали строить дом и я решила, что куплю зеркало уже в него. Это такой ужас! а по вещам- ну чуть поправилась- все равно гардероб обновляется, потом ещё чуть, потом ещё чуть. Вот так и случилось.
Я же не всегда была полная, я на их глазах за пять лет набрала 40 кг. Вот о чем... а они были полные. Почему не рассказали, что это плохо?
Ну всё... к этому не возвращаюсь. Тему раскрыли. Для себя решила, что конечно никто не виноват кроме меня, но если бы кто-то мне в жутких красках обрисовал моё состояние в полном весе, до того как я его набрала, то было бы не плохо.
Ещё раз скажу, что они милые, добрые, отзывчивые. Но просто дальше своей семьи, кухни и мужа никто из них нигде не был (работа, спорт, море, путешествия, компании, общественная жизнь) и не стремиться, и поэтому для них лишний вес - это несущественно. Я люблю их, и когда вернусь в прежнее состояние, при любом их сопротивлении, сделаю всё возможное, что бы и у них возникло желание изменить себя.
Как-то призадумалась... Вот я в процессе похудения, и как-то кроме мужчин и некоторых женщин, даже самые близкие подруги ни разу искренне не порадовались, и уж так что бы поддержать - не поддержали. Наоборот, какие-то фразы типа"да, ну ладно, что ты и вина не выпьешь...
Читать полностью
Вы б без особых демонстраций обошлись бы в своём похудении. Вот никто б и не придирался бы.
Сказали б не про похудание, а про гастрит, вот от вас и отстали б. А то получается, что вы им будто в упрек: вот кака я молодец, а вы все - бочки, бе-бе-бе.
А в Макдональдсе нельзя купить просто какой-нибудь салат? Раз уж так важно сопровождать туда подругу? Или на худой конец просто кофе?
Меня тоже в моем похудении поддерживают только близкие, и пару коллег которые старше меня и искренне хорошо относятся ко мне
Только эти люди говорят что очень видно что я похудела
Зато все остальные говорят что ничего не видно что худею, хотя ну как может быть не видно больше 8 кг?
Считаю что это просто женская зависть Просто девченкам тоже не мешало бы скинуть, а они не могут!А злость то пробирает что кто то смог, а они нет Вот они и выбрали тактику: "Да ты не похудела, вообще не видно " или "да съешь ты эту булку, от одной то ты не растолстеешь" Бросают эти фразы, а сами надеются что я сорвусь и останусь толстой и им делать ничего со своей фигурой не придется!
А я сама лично знаю что псих пробирает глядя на других!Вот сама в такой же ситуации, увидела что девченка похудела, а мы сней всегда были одинаковые, а я мало того что не похудела так я еще и растолстела. Но я очень добрый человек поэтому за нее порадовалась, а себя наругала и взяла в руки, вот теперь худею
Смеюсь)) Очень знакомо. Мне кажется это потому, что все на свете женщины хотят скинуть хотя бы пару ненавистных килошек. И когда видят, что кто то похудел - эмоции не самые лучшие)) Я молчу про похудение. Когда кто то говорит мне, что я похудела. Я говорю, что это просто удачные брюки или кофта. Или нервы.
Ну а ноющая подруга - совсем вам не подруга))
Даже , если и не "каша" ...Без хлеба ( то есть тех самых круглых "булок" ) Куриное, рыбное ( хоть и панированное) филе- не так уж и "криминально" ...Не говоря уже о бургерах ...
В самых крайних случаях ( нет альтернативы, к примеру..) покупаю 2 бургера, и весь "хлеб" выкидываю
Я и с хлебом отлично ем. Раньше ходили раз в месяц. Ели какой нибудь бургер, капучино и большая картошка на троих. Не растолстела. Я вообще если поем в макдаке или где то еще то потом есть не хочу оочень долго.
НУУУУУ ........ Молодая .... Красивая ....."Узкокостная" НЕЕЕ ..........Я сама Просто перестала " есть с хлебом" еще ......аж .... Практически- 15 лет назад ( перейдя тогда на " низко углеводку " .................................. У нас, кстати .....ПОЛНО альтернатив "Макдаку" ! Люди чаще предпочитают : арабскую шаверму( или питу- израильскую ? ) , или суши ..... Китайскую еду .... Мексиканские тортильяс .... Альтернатив-полно !!! Вплоть до того, что даже в любом супермаркете можно : купить " готовое блюдо" в лотке ( приготовленное здесь же ! ) , разогреть в микре , присесть за столик , и съесть ! Цены- примерно одинаковы , на все ............................"Прифранцузенные" мы , однако ..... И очень внимательны насчет еды ....
Нет, если альтернатива есть то я тоже врядли выберу макдак, обычно побеждают суши
Но мы по делам раз в месяц ходим туда где кроме макдака ничего нет.
А молодая ... ну а сколько тут полных моложе меня? Возраст не показатель и узкокостность тоже, на узкокостных каждый +1кг видно сразу.
Кстати...В него, обычно идут "англофоны" ...И вот именно среди них , и встречаются полные ....
777dasha777 пишет:
на узкокостных каждый +1кг видно сразу.
Тем не менее ..В одежде, они всё равно - достаточно долго выглядят "худенькими" ...У меня подруга- примерно такая же ...Живот и "бока"- всегда есть, НО ....
А на счет, почему она не рассказали...
А должны были? Вы взрослый человек. Зеркало каждый день с вами. Вы в нем себя видели. Они проявляли тактичность. И потом. То, что вы перечисляете - ваши личные ощущения. У всех же по-разному.
У Вас какие то обиды выходят. Это хорошо!!
Вот не скажите, я когда до 70 кг отъелась вообще не понимала что я потолстела , хотя от зеркала не отходила, ну одежда немного жать стала . Мне тоже никто ничего не говорил .
А вот как то муж снимал видео, где я с маленькой дочкой дома танцуем и дурачимся, и вот когда я себя увидела , так сказать со стороны, я поняла что я очень толстая! И вот я кое как похудела на 7 кг, конечно не идеал , но уже лутше. Так вот недавно мы пересматривали видео, и я опять увидела себя прежнюю, лучшей мотивации и не придумаешь, даже аппетит отбило на несколько часов.
Т.е. муж должен был сказать: Зай, ну и разжирела ты за последнее время! Ты бы есть перестала. Посмотри на себя. Ты же толстая уже. Выглядишь как Бог знает что.... Так?))))))))))))))
А мне и сказал ... Может не так жестко, но достаточно убедительно. Что испортила красивую фигуру (и это правда). Сразу я обиделась и всё такое, 2 недели злилась, а потом стала следить за питанием, как будто волшебный пендель получила.
Я критику воспринимаю всегда нормально, и стараюсь прислушиваться . Если понимаю , что критика оправдана, то обязательно стараюсь меняться. Поэтому сейчас, когда я пришла к пп и потихоньку худею, мне кажется , что если бы мне кто-то пораньше сказал, что я разжирела, то я уже бы сейчас весила 55 кг.
Девы. Я очень боюсь за Ваших мужей. Вдруг они облысеют не дай Бог с возрастом, или потенция ослабеет. И что тогда? Если они к Вам претензии предъявляли за наетые 7 кило, то тогда по классике жанра, вы должны их вообще загрызть насмерть))
Да вы не одна такая! Моя якобы подруга в свое время говорила " да ты уже никогда не похудеешь, если только пару кг сможешь скинуть, смирись уже!" Ей то выгодно было чтобы на моем фоне она была звездой, а сейчас и не общаемся почти, а про достигнутый мной результат даже сейчас молчит, не видно ей наверно
а мне одна все время говорит: Похудеть это ерунда. Ты потом попробуй удержать сброшенный вес)))
Вчера она писала мне днем, что какую то передачу смотрела про уменьшение желудка, и задумалась. А вечером спрашивала рецепт блинного торта))
Ой это вообще шедевр! У меня еще родственница есть, которая страдая что надо срочно худеть говорит " вот тебе хорошо, у тебя сила воли есть, а я не могу, я ЖРАТЬ хочу" ржу не могу блин
Ржу)) Вот видишь как тебе повезло с силой воли то)))
На самом деле, мне кажется, что каждому свое. Кто то сегодня худеет, у кого то силы через пару лет найдутся. Чего себя грызть то?))
Ой,не загняйся у меня маман отжигать любит,"подбодрив" на днях(это была не шутка,а так её мысли в слух)комплекция у нас примерно одинаковая,она на пару см повыше и её 60 кг смотрятся по-другому,постороннее гараздо.
Она -Я себе юбку,классную-классную купила,на она с меня слетает и прилично,а вот тебе к весне вообще в самай раз будет.Я в этот момент салат овощной ела,эммм он у меня чуть весь из рта и не вывалился Муж из сосдней комнаты как заржет
Даже на этом сайте ты смотришь,как другие сбрасывают и мотивируешь себя этим
Тут много поддержки,потомочу то все в примерно одинаковом положении
А в жизни,если толстая,то подруги не радуются,но спокойны,конкуренции явной нет,амеба рядом устраивает,а если похудела,то игнор либо пошёл яд
У меня было такое, что со всеми охота поделиться о моем похудании и сколько я скинула. и такое ощущения что они тебя сами соблазняют на вкусняшки.
Но в этом году я решила похудеть и знают об этом только близкие. А например на работе от вкусняшек отказываюсь придумывая другие причины (например я только что пила чай и т.д)
И вот я думаю, а где они все были, когда я на их глазах превращалась из красивой девушки с ногами Тины Тёрнер и грудью Памеллы Андерсон в бочонок?
у меня сотрудница отвешивает комплименты всем поправившимся - "Ой, какая ты красивая стала!" И мне "вставляет мозги", что худой быть некрасиво. Ну я ей и сказала, мол после того как Светка пришла похожей на поросенка с отвисшими щеками и тройным подбородком и ты ей сказала, что она похорошела, и ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!
Да, близкие действительно реагируют не так как хотелось бы, по взглядом видно, что замечают, что похудела, а говорить ничего не говорят, я вообще заметила, что если маме скажу, что худею, то вообще после срываться начинаю, поэтому сейчас молчу, не говорю ничего и не хвалюсь.
Я вот тоже дама "за 100" и Вас прекрасно понимаю. Только мне комплименты нужны только от очень близких людей, мамы, мужа и 2 лучших подруг. И я их получаю))) Муж так вообще отказался от сладкого, чтобы оно меня дома не соблазняло , хотя сам совершенно не толстый) и массаж мне медовый делает, а я ору)))) А на остальных наплевать!
Мотивашка... Да!!! без неё никуда. и так сложно её в весе 100 кг раздобыть эту мотивашку. Но когда она появляется, очень не хочется, что бы её запинали фразами "нафига тебе это надо", булочка ничего не изменит и т.п.
даже самые близкие подруги ни разу искренне не порадовались, и уж так что бы поддержать - не поддержали.
И не поддержут, а еще и отговаривать от похудения будут.
Мои родственники, знакомые, почти все отговаривают от похудения (если знают о том). А когда я была худенькой, то выносили мне мозг как это некрасиво! Как же я хочу снова стать такой же "некрасивой" и никого в жизни больше слушать не буду.
я думаю, а где они все были, когда я на их глазах превращалась из красивой девушки с ногами Тины Тёрнер и грудью Памеллы Андерсон в бочонок? Почему никто из них не сделал мне замечание, не остановил меня в моем превращении из бабочки в зелёную гусеницу? Им что? Наверное так выгодно. Сами ведь они изначально были бочонками. А те кто не был, а стал впоследствии? Почему они не рассказали, как это противно, как ужасно чувство, когда ты хочешь, но не покупаешь вещь, потому что нет твоего размера, как тяжело завязывать шнурки, дышать...и жить лишь прошлыми воспоминаниями о себе прекрасной,... о пляже я вообще молчу.
Вы простите, но это детский сад - штаны на лямках.
Почему они должны что-то говорить?
Это не их проблемы. Это Ваши проблемы.
Вот у меня свекровь сейчас, простите, жрет....Плывет.
Я что должна сказать: "Маман, захлопните хлеборезку" ???
Она взрослая тетенька, сама всё знает.
И на моё замечание скорее всего скажет: "А тебе, детка, печаль какая?" и будет права.
Как-то вот часто "расплывшиеся тетеньки" обвиняют окружающих. Но это разве они "кушают"? Окружающиие?
А я скажу настоящей подруге, и расскажу как плохо быть толстой, и спрошу, что же случилось, что она жрать стала и жиреть... И человеку, который при мне возьмёт первый раз в жизни сигарету, хоть ему и 30, 40 лет будет, тоже скажу, как сложно потом отказаться....
и спрошу, что же случилось, что она жрать стала и жиреть...
Ну спросите...
А Вы знаете, что не каждого можно спросить? Вот прям так? И прямо в лоб?
Если Вы этого жаждите, то это не значит, что все это хотят слышать.
Это очень (!), вот просто очень деликатная тема.
Жаль, что меня никто не спросил и не остановил. Но повторюсь, я уже даже не назад смотрю, а на сейчас и сегодня... Не надо меня звать на пивко!!! И рассказывать про "одна булочка погоды не сделает"
а на сейчас и сегодня... Не надо меня звать на пивко!!! И рассказывать про "одна булочка погоды не сделает"
Вас зовут и это хорошо!
Общайтесь...
Но не пейте "пивко и одну булочку".
Позовите их к себе и покажите, что салат "Цезарь" и зеленый чай - это тоже круто. Может они этого просто не знают....
Звала, и показывала и угощала. И научила овощи для винегрета запекать, и салаты без майонеза делать, и консервировать.
Но не все готовы "майонезный" колхоз из себя прогнать. И сухое вино пропагандировала. Я вспомнила времена когда нашим детям было по три года. Ещё тогда я не смогла убедить не покупать детям чипсы и кириешки. Слава богу мой ребенок пошёл в д/с и мы ограничили соблазн.
таких вопросов большинство "жиреющих" не поймут. Я имела глупость задавать такие вопросы своим подругам... Одна рассказала про гормональные, которые ей пришлось лет 10 назад пропить и ее после этого разнесло. Другая - психанула, мол она НИЧЕГО НЕ ЕСТ и не знает откуда вес берется (3 пироженки в день для нее тоже "ничего"). Третья заявила, что она слишком себя любит, что отказывать себе в удовольствиях.... Ну я могу еще рассказать про фразы "Мужчины не собаки - на кости не бросаются", "Хорошего человека должно быть много". Одна вообще сказала, мол доживешь до моих лет - посмотришь как тебя разносить начнет (она, правда не знала, что я ее на 8 лет старше ).
Так что все меня практически "послали подальше" - кто-то грубо, кто-то помягче. И были абсолютно правы.
В общем, я не встретила ни одной АДЕКВАТНОЙ реакции и последние лет 5 если и говорю жиреющим что-то, то только в ответ, если они начинают мне "вставлять мозги", что я ТОЩАЯ и это НЕКРАСИВО.
Вот это точно, все люди с лишним весом горят что они ничего целый день не едят я раньше тоже не могла понять что я реально очень много ем, только когда считать начала, поняла что ем ведрами!!!
Просто бывает так , что человек не замечает что он располнел, а когда со стороны тебе ничего не говорят, то и худеть не имеет смысла. И я бы на Вашем месте сказала Вашей свекрови, о том что обжорство не только портит фигуру , но здоровье, а с возростом проблема здоровья человека заботит больше.
когда со стороны тебе ничего не говорят, то и худеть не имеет смысла.
детский сад... А вы сами себя в зеркале не видите? И юбочки на вас без проблем сходятся?
Мне НИКТО не говорит, что мне худеть надо. Наоборот хвалят, что "лучше" выглядеть стала, когда набираю вес. Но свои мозги я еще на жир не променяла - сама решаю, как я должна выглядеть.
Просто бывает так , что человек не замечает что он располнел, а когда со стороны тебе ничего не говорят, то и худеть не имеет смысла.
Мне б сказали - я бы в глаз дала. Это дело только моё и никого не касается. ИМХО
И как человек отреагирует - никогда не знаешь. Надо его ЗНАТЬ и только потом говорить..
А то у нас, знаете, любят спросить:
- а ты чего такая толстая?
- а чего ты замуж не выходишь?
- а чего у вас детей нет, пора уже?
tandava пишет:
И я бы на Вашем месте сказала Вашей свекрови, о том что обжорство не только портит фигуру , но здоровье, а с возростом проблема здоровья человека заботит больше.
Нет, нет и нет.
У маман вес 100+. Она не видит? Не думаю, она у меня весы забрала.
Живот лежит на ногах. Не видит? Сомневаюсь.
Колени болят и повышенный сахар. Ей доктор говорит: "Дэушка, да вы развалитесь скоро. Кг бы 20-30 сбросить" Не слышит.
Я тут при чем?
Ее слова: "Да что уж мне теперь...ну ем и ем. Замуж мне не выходить. Менять свое питание на старости лет? Я есть хочу. Мне голодно на диетах"
Лет 100 назад, в пику моего похудения, ей была мной дана большая распечатка с принципами питания - она сама просила. Она как была положена на холодильник, так и сейчас там лежит.
В санатории ее худели, худела хорошо. Приехала домой - всё по старому: пряник на ночь со словами: "А то у меня сахар упадет"
Ей не надо.
Мне тем более.
поддерживаю полностью. у меня подружка в очень приличном весе. сказала, что худеть не будет, а то лицо обвиснет. я сейчас сбросила уже почти 10 кг, говорю ей. ну смотри, у меня же не обвисло ничего. ее ответ был - ну так ты ж молодая (а старше она меня на пять лет). И все бы ничего. Но мозг она мне регулярно нытьем своим выносит, про то, что ей надо худеть, и какая она корова. Два месяца ныла, что у нее сломались весы. Вот были бы, она бы худела. При этом отговорок почему не купит новые было вагон. Я не выдержала и через интернет купила ей весы с доставкой (мы в разных городах живем). При чем это было после ее очередного затяжного нытья про отсутствие весов и нехудение из за этого. И я спросила несколько раз: Тебе действительно они нужны? Может я лезу не в свое дело? Ответ был однозначно да. В итоге весы уже больше месяца стоят у нее в квартире, которой она бывает раз в неделю. С ее слов, потому что на них не интересно. Три раза взвешиваешься, и три раза разный вес.
ой, вспомнила. Мне в 6,5 месяцев беременности сотрудница сказала, мол я совсем охренела и не в моем возрасте так короветь, срочно берись за себя. На что я со смехом сказала, мол через пару месяцев рожу и похудею. Все тогда со стульев попадали - никто не знал, что я беременная, думали, что меня просто разнесло так.
А еще спустя 2 недели на соревнованиях по технике водного туризма я выступала и заняла "всего лишь" третье место (до этого 3 сезона первое держала), так судейская коллегия выразила мне свое "ФИ" и сказали, что я потеряла "спортивную форму".
Девочки, спасибо за комментарии. Очень интересно было услышать разные мнения. Вы не поверите, но у меня получилось так, что переехав на новую квартиру лет шесть назад, я никак не смогла найти в ней место для зеркала в полный рост. Потом начали строить дом и я решила, что куплю зеркало уже в него. Это такой ужас! а по вещам- ну чуть поправилась- все равно гардероб обновляется, потом ещё чуть, потом ещё чуть. Вот так и случилось.
Я же не всегда была полная, я на их глазах за пять лет набрала 40 кг . Вот о чем... а они были полные. Почему не рассказали, что это плохо?
Ну всё... к этому не возвращаюсь. Тему раскрыли. Для себя решила, что конечно никто не виноват кроме меня, но если бы кто-то мне в жутких красках обрисовал моё состояние в полном весе, до того как я его набрала, то было бы не плохо.
Ещё раз скажу, что они милые, добрые, отзывчивые. Но просто дальше своей семьи, кухни и мужа никто из них нигде не был (работа, спорт, море, путешествия, компании, общественная жизнь) и не стремиться, и поэтому для них лишний вес - это несущественно. Я люблю их, и когда вернусь в прежнее состояние, при любом их сопротивлении, сделаю всё возможное, что бы и у них возникло желание изменить себя.
Сказали б не про похудание, а про гастрит, вот от вас и отстали б. А то получается, что вы им будто в упрек: вот кака я молодец, а вы все - бочки, бе-бе-бе.
А в Макдональдсе нельзя купить просто какой-нибудь салат? Раз уж так важно сопровождать туда подругу? Или на худой конец просто кофе?
Только эти люди говорят что очень видно что я похудела
Зато все остальные говорят что ничего не видно что худею, хотя ну как может быть не видно больше 8 кг?
Считаю что это просто женская зависть
А я сама лично знаю что псих пробирает глядя на других!Вот сама в такой же ситуации, увидела что девченка похудела, а мы сней всегда были одинаковые, а я мало того что не похудела так я еще и растолстела. Но я очень добрый человек поэтому за нее порадовалась, а себя наругала и взяла в руки, вот теперь худею
Ну а ноющая подруга - совсем вам не подруга))
Даже , если и не "каша" ...Без хлеба ( то есть тех самых круглых "булок" ) Куриное, рыбное ( хоть и панированное) филе- не так уж и "криминально" ...Не говоря уже о бургерах ...
В самых крайних случаях ( нет альтернативы, к примеру..) покупаю 2 бургера, и весь "хлеб" выкидываю
Но мы по делам раз в месяц ходим туда где кроме макдака ничего нет.
А молодая ... ну а сколько тут полных моложе меня? Возраст не показатель и узкокостность тоже, на узкокостных каждый +1кг видно сразу.
Кстати...В него, обычно идут "англофоны"
А должны были? Вы взрослый человек. Зеркало каждый день с вами. Вы в нем себя видели. Они проявляли тактичность. И потом. То, что вы перечисляете - ваши личные ощущения. У всех же по-разному.
У Вас какие то обиды выходят. Это хорошо!!
А вот как то муж снимал видео, где я с маленькой дочкой дома танцуем и дурачимся, и вот когда я себя увидела , так сказать со стороны, я поняла что я очень толстая!
Не печальтесь особо по этому поводу
Вчера она писала мне днем, что какую то передачу смотрела про уменьшение желудка, и задумалась. А вечером спрашивала рецепт блинного торта))
На самом деле, мне кажется, что каждому свое. Кто то сегодня худеет, у кого то силы через пару лет найдутся. Чего себя грызть то?))
Она -Я себе юбку,классную-классную купила,на она с меня слетает и прилично,а вот тебе к весне вообще в самай раз будет.Я в этот момент салат овощной ела,эммм он у меня чуть весь из рта и не вывалился
Даже на этом сайте ты смотришь,как другие сбрасывают и мотивируешь себя этим
Тут много поддержки,потомочу то все в примерно одинаковом положении
А в жизни,если толстая,то подруги не радуются,но спокойны,конкуренции явной нет,амеба рядом устраивает,а если похудела,то игнор либо пошёл яд
Но в этом году я решила похудеть и знают об этом только близкие. А например на работе от вкусняшек отказываюсь придумывая другие причины (например я только что пила чай и т.д)
у меня сотрудница отвешивает комплименты всем поправившимся - "Ой, какая ты красивая стала!" И мне "вставляет мозги", что худой быть некрасиво. Ну я ей и сказала, мол после того как Светка пришла похожей на поросенка с отвисшими щеками и тройным подбородком и ты ей сказала, что она похорошела, и ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!
Мои родственники, знакомые, почти все отговаривают от похудения (если знают о том). А когда я была худенькой, то выносили мне мозг как это некрасиво! Как же я хочу снова стать такой же "некрасивой" и никого в жизни больше слушать не буду.
Почему они должны что-то говорить?
Это не их проблемы. Это Ваши проблемы.
Вот у меня свекровь сейчас, простите, жрет....Плывет.
Я что должна сказать: "Маман, захлопните хлеборезку" ???
Она взрослая тетенька, сама всё знает.
И на моё замечание скорее всего скажет: "А тебе, детка, печаль какая?" и будет права.
Как-то вот часто "расплывшиеся тетеньки" обвиняют окружающих. Но это разве они "кушают"? Окружающиие?
Но смысл ясен
А Вы знаете, что не каждого можно спросить? Вот прям так? И прямо в лоб?
Если Вы этого жаждите, то это не значит, что все это хотят слышать.
Это очень (!), вот просто очень деликатная тема.
Общайтесь...
Но не пейте "пивко и одну булочку".
Позовите их к себе и покажите, что салат "Цезарь" и зеленый чай - это тоже круто. Может они этого просто не знают....
Но не все готовы "майонезный" колхоз из себя прогнать. И сухое вино пропагандировала. Я вспомнила времена когда нашим детям было по три года. Ещё тогда я не смогла убедить не покупать детям чипсы и кириешки. Слава богу мой ребенок пошёл в д/с и мы ограничили соблазн.
Общаться нужно.
Жизнь-то она мимо проходит.
таких вопросов большинство "жиреющих" не поймут. Я имела глупость задавать такие вопросы своим подругам... Одна рассказала про гормональные, которые ей пришлось лет 10 назад пропить и ее после этого разнесло. Другая - психанула, мол она НИЧЕГО НЕ ЕСТ и не знает откуда вес берется (3 пироженки в день для нее тоже "ничего"). Третья заявила, что она слишком себя любит, что отказывать себе в удовольствиях.... Ну я могу еще рассказать про фразы "Мужчины не собаки - на кости не бросаются", "Хорошего человека должно быть много". Одна вообще сказала, мол доживешь до моих лет - посмотришь как тебя разносить начнет (она, правда не знала, что я ее на 8 лет старше
Так что все меня практически "послали подальше" - кто-то грубо, кто-то помягче. И были абсолютно правы.
В общем, я не встретила ни одной АДЕКВАТНОЙ реакции и последние лет 5 если и говорю жиреющим что-то, то только в ответ, если они начинают мне "вставлять мозги", что я ТОЩАЯ и это НЕКРАСИВО.
детский сад... А вы сами себя в зеркале не видите? И юбочки на вас без проблем сходятся?
Мне НИКТО не говорит, что мне худеть надо. Наоборот хвалят, что "лучше" выглядеть стала, когда набираю вес. Но свои мозги я еще на жир не променяла - сама решаю, как я должна выглядеть.
И как человек отреагирует - никогда не знаешь. Надо его ЗНАТЬ и только потом говорить..
А то у нас, знаете, любят спросить:
- а ты чего такая толстая?
- а чего ты замуж не выходишь?
- а чего у вас детей нет, пора уже?
Нет, нет и нет.
У маман вес 100+. Она не видит? Не думаю, она у меня весы забрала.
Живот лежит на ногах. Не видит? Сомневаюсь.
Колени болят и повышенный сахар. Ей доктор говорит: "Дэушка, да вы развалитесь скоро. Кг бы 20-30 сбросить" Не слышит.
Я тут при чем?
Ее слова: "Да что уж мне теперь...ну ем и ем. Замуж мне не выходить. Менять свое питание на старости лет? Я есть хочу. Мне голодно на диетах"
Лет 100 назад, в пику моего похудения, ей была мной дана большая распечатка с принципами питания - она сама просила. Она как была положена на холодильник, так и сейчас там лежит.
В санатории ее худели, худела хорошо. Приехала домой - всё по старому: пряник на ночь со словами: "А то у меня сахар упадет"
Ей не надо.
Мне тем более.
Это называется внешний локус контроля - виновато что-угодно, но не "я".
А еще спустя 2 недели на соревнованиях по технике водного туризма я выступала и заняла "всего лишь" третье место (до этого 3 сезона первое держала), так судейская коллегия выразила мне свое "ФИ" и сказали, что я потеряла "спортивную форму".
Я же не всегда была полная, я на их глазах за пять лет набрала 40 кг . Вот о чем... а они были полные. Почему не рассказали, что это плохо?
Ну всё... к этому не возвращаюсь. Тему раскрыли. Для себя решила, что конечно никто не виноват кроме меня, но если бы кто-то мне в жутких красках обрисовал моё состояние в полном весе, до того как я его набрала, то было бы не плохо.
Ещё раз скажу, что они милые, добрые, отзывчивые. Но просто дальше своей семьи, кухни и мужа никто из них нигде не был (работа, спорт, море, путешествия, компании, общественная жизнь) и не стремиться, и поэтому для них лишний вес - это несущественно. Я люблю их, и когда вернусь в прежнее состояние, при любом их сопротивлении, сделаю всё возможное, что бы и у них возникло желание изменить себя.
Можете потерять
Строго ИМХО
Вам удачи
Пусть у Вас получится похудеть с нашим сайтом.