Готовим без мяса. Суп из бобовых.

Готовим без мяса. Суп из бобовых. Здравствуйте, девочки. Решила показать вам мой любимый супчик. Все готовится элементарно просто! Берем любые бобовые, что есть в вашем доме. Чем больше их по названиям, тем будет вкуснее. Сегодня у меня были: фасоль белая, нут, маш, чечевица персидская.




Можно добавить красную фасоль, горох... Замачиваем все это великолепие на пару часов и варим до готовности. Лично я варю в мультиварке с функцией скороварки 30 минут. Затем добавляем картошки, морковку на терку ( я делаю без зажарки морковки) и зажаренный лук с ложкой томата. Добавляем любимые специи, соль и варим до готовности картошки. Всё! Суть супа в том, что бобовые имеют разное время разваривания. Маш и персидская чечевица развариваются до состоянию пюре. Поэтому суп получается густой, как похлебка и необыкновенно вкусный! Попробуйте! Не пожалеете! )) те, кто не мыслит жизни без мяса. могут сварить его на бульоне или добавить в супчик колбасы или сосиску.




Информация для тех, кто считает калории: калорийность супа 66 Ккл на 100 гр.

Тэги:  суп

Рубрика: блюда из овощей

Рейтинг:  +36
MarinaTsareva
2 февраля 2016 года 20 931 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Готовим без мяса. Суп из бобовых.
Тэги: суп

  Здравствуйте, девочки. Решила показать вам мой любимый супчик. Все готовится элементарно просто! Берем любые бобовые, что есть в вашем доме. Чем больше их по названиям, тем будет вкуснее. Сегодня у меня были: фасоль белая, нут, маш, чечевица персидская.
Можно добавить красную фасоль, горох... Замачиваем все это великолепие на пару часов и варим до готовности... Читать полностью
 


Дневник группы "Диетическая кулинария":



Комментарии:

2 февраля 2016 года
0
Вкусняка

2 февраля 2016 года
0
на самом деле - вкуснятина! ) В этой чашке 345 гр супа и 9 гр майонеза. Полная калорийность получилась 275Ккл. Вполне нормально для обеда.

2 февраля 2016 года
0
Попробую!!!

2 февраля 2016 года
0
Я окорочек куриный , без кожи добавлю , а картоху не буду, от сочетания бобовые-картошка очень сильное газообразование происходит в желудке. прям филиал Газпрома какой-то

2 февраля 2016 года
0

16 августа 2016 года
0
я замачиваю перед варкой, лучше на ночь.
Бывалые пишут, что уходит крахмал из бобовых, который влияет на газообразование.
По своему опыту - я этим не особо страдаю Организьмы у всех разные

3 февраля 2016 года
0
Мариш , и я обожаю подобный суп.
И тоже люблю варить в мульте с функцией скороварки.
Я даже не замачиваю

3 февраля 2016 года
+1
Я, если не замачиваю, ставлю минут на 40 на функцию "йогурт", а потом перевожу на "тушение". Но не все девочки любят мультю как я! ) Даже моя дочь, посмотрев как часто я пользуюсь своим прибором, купила себе супер-пупер-навороченный Филипс. Сварила один раз кашу и все! У многих моих знакомых мультиварки стоят в шкафу. А у меня каждый день в работе. Поэтому я в рецепте и написала для обычной кастрюльки.

3 февраля 2016 года
0
Я тоже обожаю мультиварочки и , если можно сделать процесс быстрее, то зачем жизнь усложнять..А какой холодец получается в мультиварке-скороварке

3 февраля 2016 года
+1
Я варю гороховый на функции "тушение" на 1 час. Сразу горох и картошку целую, с небольшим количеством воды. А затем добавляю лук и морковь, доливаю воду. Довариваю на "выпечке" 20 минут. А с разными бобовыми надо попробовать. Спасибо за рецепт. Мультиварка у меня каждый день в работе.

3 февраля 2016 года
0

И как раньше мы без этого чуда жили.
Отличный прибор придумали

3 февраля 2016 года
0
Спасибо за рецепт, Марина, приготовлю. Очень люблю бобовые, для скорости тоже варю в мультиварке-скороварке.
Вкуснятинка! Картошку не добавляю, а вот замороженные помидоры-перец - да.

16 августа 2016 года
0
не пробовала смешивать бобовые. Всегда варю супчик с чем-то одним. Обязательно попробую.
мултиварку стала использовать для варки гороха - 2часа в режиме тушения и получается пюре, даже без замачивания.


Оставить свой комментарий
B i "