Считаем...считаем...считаем...

Считаем...считаем...считаем... Добрый день! Принимайте в свои стройные ряды! Мне 30 лет... ну почти 31 уже))) Меня зовут Олеся.

Начала считать, уже не первый раз, конечно и прошла буквально пара дней. Результата, разумеется никакого пока нет, но я держусь. Путем многочисленных расчетов, которые учитывают параметры моего тела и ежедневной нагрузки определила приблизительную норму калорий. Сразу хочу сказать, что на 1000-1200-1500 я не смогу выдерживать и 100% будут срывы нарушения и прочее. С моей активностью (практически 0-вой), ростом весоми возрастом я насчитала что норма моя что-то там около 2000 - это много. Где-то еще прочитала, что дефицит всего в 200 калорий позволит медленно, но верно и с комфортом распрощаться с излишками веса. Комфорт я люблю))))
Итак в итоге норма в день у меня 1800 калорий. Казалось бы тоже много (думаю, что будут такие высказывания) но по сравнению с тем, скоолько я ела раньше - это прям диета

Не стала я предварительно записывать все что ем, считать калории... Сразу перешла к подсчету исходя из нормы. Понимаю, что не всегда укладываюсь, не всегда точно определяю - особенно сложно пока с готовыми блюдами. Там получается приблизительно всё равно. НО радует, что я примерно в рамках коридора, бывают превышения, но все же я вижу сколько я съедаю и когда пора включать тормоза.
Еще один положительный момент: ни разу ещё не получилось так, что я налопалась, к примеру, пирожных, а потом голодом сижу. Примерно равномерно получается распределить на протяжении всего дня приёмы пищи.
Еще один плюс - слежу за количеством выпитой воды. Тоже уже не первая попытка, но реально осознаю, что с водой мне лучше живется, хотя и после праздников-перерывов организм опять в шоке от такого количества воды, отказывается её нормально усваивать пока и гоняет меня по нужде

Что не получается? Пока меня напрягает постоянный подсчет и как дятел в голове: считаем...считаем...считаем.. Думаю, это пройдет, когда втянусь
Еще не обращаю внимания ПОКА на БЖУ т.е. их соотношение в рационе, знаю, что это не есть гуд, но буду над этим работать.
Ну, вот такая исповедь...
Рада, что я с вами!
Рейтинг:  +16
невыездная
13 января 2016 года 240 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Считаем...считаем...считаем...
  Добрый день! Принимайте в свои стройные ряды! Мне 30 лет... ну почти 31 уже))) Меня зовут Олеся.
Начала считать, уже не первый раз, конечно и прошла буквально пара дней. Результата, разумеется никакого пока нет, но я держусь. Путем многочисленных расчетов, которые учитывают параметры моего тела и ежедневной нагрузки определила приблизительную норму калорий... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

13 января 2016 года
+1
Привет!!!! нравится мне читать адекватных людей)))) 1800 само то

13 января 2016 года
+1
Привет! спасибо И то мой организм похоже решил что война и голод наступили)))) сегодня мёрзну на работе, хотя температура в кабинете в норме и завтрак был

13 января 2016 года
0
Почему Вы думаете, что 2000 - это много? Это нормальный рацион для современной женщины. Наблюдайте, при какой калорийности у Вас снижается вес и при этом нет чувства дискомфорта. Экспериментируйте с калорийностью, найдите свой баланс.

В БЖУ следите за жирами: если их меньше 25-30%, что сразу будут проблемы с кожей, особенно лицо пострадает.

Главное - найти свой личный комфорт.

Подсчеты действительно напрягают. Не считайте каждый день, это тяжело.

13 января 2016 года
+1
Не считать каждый день - это сто процентов накосячить))))) Пока считаю))) пока держусь)))Экспериментировать буду, пока результата нет - еще не втянулась

13 января 2016 года
0
Что такое накосячить? В чем это проявляется? ведь подсчеты - это довольно условная вещь, позволяющая лишь примерно оценить масштабы прихода и расхода. Давайте себе отдых.

13 января 2016 года
0
Ну пока еще не устала сильно. Думаю, что будет и отдых. А накосячить - это из серии "вовремя не уснула - обожралась за компанию с мужем"

13 января 2016 года
0
Ааа, вовремя спать лечь - это полезно))))

13 января 2016 года
0
невыездная пишет:
1800 калорий. Казалось бы тоже много (думаю, что будут такие высказывания)
совсем немного, мне кажется, учитывая рост и вес.
невыездная пишет:
Пока меня напрягает постоянный подсчет
поначалу напрягает, а потом привыкаешь и видишь в этом свои плюсы.
Успехов!!!

13 января 2016 года
0
Спасибо большое! Я тоже подумываю поэкспериментировать. Понимаю, что 1800 это гораздо меньше того, сколько я ела, поэтому буду качельки и зигзаги пробовать. Главное втянуться.

13 января 2016 года
+1
невыездная пишет:
буду качельки и зигзаги пробовать.
невыездная пишет:
Главное втянуться.

13 января 2016 года
+2
Я уже 4-ый месяц считаю. Привыкла. Пишу постфактум сьеденное. Болтаюсь в коридоре 1200-1800 зигзагами. Потеряла ( и не хочу искать ) 10 кг. В БЖУ никак не укладывают. Ограничений по питанию нет кроме размера порций. Так ч то хочешь халву ешь, хочешь пряники
Для тех, кто не стремится в весе к нулю и не паришься из-за 200 лишних грамм на попе, ПК самое то-

13 января 2016 года
0
ой как здорово! Я тоже не стремлюсь к дистрофии(без обид, кто крохотульки это шутка), стал напрягать животик, кхм...ну как животик... уже пузень, мало того, что как у беремчатой стал выпирать, так он мешает, жутко. Пока нет возможности ударными темпами заниматься фитнесом, буду, безусловно активность вводить (уже установила шагомер и на обеде быстро покушав, иду топтать жиры ), но постепенно увеличивая нагрузку (без фанатизма)

13 января 2016 года
0
Глава пишет:
Потеряла ( и не хочу искать ) 10 кг.
Очень хороший результат!!!

13 января 2016 года
0
I-P-G пишет:
Глава пишет:
Потеряла ( и не хочу искать ) 10 кг.
Очень хороший результат!!!
обалденный!!!! а физические нагрузки есть? меня вот эта сторона тоже интересует)))

13 января 2016 года
0
Физнагрузки для самых ленивых - 5 минут перед сном японка (это просто лежать в нете есть схемы), 1 минута планка, подъем ног минут 5, ну и в течение для элементарные упражнения - готовой покрутить, присесть, понаклоняться. Все медленно в свободную минутку.

13 января 2016 года
+2
Главное настрой и подход. 1800 это примерно основной бомен( у нас схожие параметры). Я вот себе разом,по дурости, урезала калории до 1100 и ничего хорошего из этого не вышло. Долго и муторно выходила на 1500 ккал, сейчас отвесы не большие, но стабильные, никакого дискомфорта в плане еды. Хочу ем, хочу не ем. Есть проблемы с пищеварением,но это особенности моего организма и прямой результат не правильного питания в праздники.
За праздники потеряла 1кг, хотя калории не считала и ела все( в т.ч и салаты с майонезом),просто чувство меры уже вырабатолось и в голове порядок . Это для меня лцчший показатель того,что я на верном пути.

13 января 2016 года
+1
супер! молодец! а меня за полгода последние раздуло, уехали жить в деревню, работаем в городе, ходить перестала - милый на машине везде возит, и что-то меня стало раздувать - едим и не тратим

13 января 2016 года
0
Мы тоже все на машине, плюс на данный момент я домохозяйка.

13 января 2016 года
+1
Анастасия А пишет:
чувство меры уже вырабатолось и в голове порядок

13 января 2016 года
0
Это было самым сложным

13 января 2016 года
+1
А ещё... я уже приготовила фото ДО)))) увидела сегодня фото с корпоратива и ужаснулась - стыдно показывать(((((
надо стремиться к эффектной после)))

13 января 2016 года
+1
невыездная пишет:
надо стремиться к эффектной после

я на свои теперешние фото смотреть не могу, если только я на них издали
Будем работать, чтобы хоть на летние можно было спокойно смотреть

13 января 2016 года
+2
Я чистила карту памяти и наткнулась на фото годовалой давности вот это ряха...ппц! Причем фотографировал муж, сама себя я как-то лучше фотографирую

13 января 2016 года
+2
Анастасия А пишет:
фотографировал муж, сама себя я как-то лучше фотографирую
мужья они такие как сфотографируют так

14 января 2016 года
+2
Мужья они такие))) мой как нафотографирует самых красивых ( как ему кажется) моих частей тела так аж страшно становится))) пыталась ему объяснить что не стоит после 40 так подробно девичье лицо фотать,бесполезно,ему красиво))))

14 января 2016 года
0
kokhanchik71 пишет:
так подробно девичье лицо фотать
да и другие части
kokhanchik71 пишет:
бесполезно,ему красиво
совсем о ракурсе не думают ...и все пытается в макро-режиме

13 января 2016 года
0
У меня тоже есть фото до, скоро буду выставлять результат

13 января 2016 года
+1
Анастасия А пишет:
скоро буду выставлять результат
ждем!!! Результат - 10 кг должен быть очень заметен

13 января 2016 года
0
Муж говорит заметно,а я пока и не знаю

13 января 2016 года
+1
Анастасия А пишет:
Муж говорит заметно

13 января 2016 года
0
Удачи вам! 1800 - это отлично! Лучше сбрасывать понемногу, но с комфортом

14 января 2016 года
+3
спасибо! я сегодня счастливая! за три дня на ПК и небольшой ходьбе на обедах -500 грамм

14 января 2016 года
+1
невыездная пишет:
-500 грамм
Поздравляю!!! Так держать!

14 января 2016 года
0
спасибо!!!! я стараюсь


Оставить свой комментарий
B i "