самая короткая дорога- ЗНАКОМАЯ!!! 5 ложек!

Чуть было опять не заторопилась срочно похудеть! Хотела ускорить как всегда!!! Чтобы ррррразззз и стройная! За неделю чтобы стопицот кг ушло!!! Хорошо хоть опять девчата почитала наши мудрые ложки. Хотела поголодать.. А ведь знаю что сорвусь.. Как же проясняют мозги наши группы про наши пять ложек! Лен! Ты Кошконда моя любимая послана мне лично ангелом хранителем! Кааак почитаю твои коменты - рассуждения так думаю: ну куда метаться?! Завтра продолжу идти по проверенной дороге к цели!... Самое интересное! Не обжираюсь даже когда не строго держусь системы!!! Мозг не паникует как на строгих диетах!!! А дуууумает... Эт правильно! Да и ладно что Новый год! К весне наметила как ты, ты начала ведь с января? Уж 50 нету? Ах ах ах.. Хочу!!!
Рейтинг:  +15
галя-звезда
13 декабря 2015 года 373 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru самая короткая дорога- ЗНАКОМАЯ!!! 5 ложек!
Чуть было опять не заторопилась срочно похудеть! Хотела ускорить как всегда!!! Чтобы ррррразззз и стройная! За неделю чтобы стопицот кг ушло!!! Хорошо хоть опять девчата почитала наши мудрые ложки. Хотела поголодать.. А ведь знаю что сорвусь.. Как же проясняют мозги наши группы про наши пять ложек! Лен! Ты Кошконда моя любимая послана мне лично ангелом хранителем... Читать полностью
 


Дневник группы "5 ложек - стань стройнее.":



Комментарии:

13 декабря 2015 года
0
Тоже хочу присоединиться! давно мечтаю и каждый раз срываюсь! Кофе можно между приемами?

13 декабря 2015 года
+1
Без молока и сахара сколько угодно!

13 декабря 2015 года
0
Жалко что без молока но попробую завтра

13 декабря 2015 года
+1
Я привыкала на кофе с ароматом сливок изредка добавляю молоко, но немного, забелить чуть

13 декабря 2015 года
0

13 декабря 2015 года
+1
Если я правильно понимаю : вода -неограниченно, кофе,чай без сахара - неограниченно.Я так думаю,можно,только без ничего Пусть девочки меня поправят,если не так.

13 декабря 2015 года
0
надо настроиться!

13 декабря 2015 года
+1
Я уже третий день на 5 ложках. Мне нравится.Можно есть всё, что едят домашние,только порции меньше.Сегодня плов приготовила,начала ложками отмерять,реально увидела,что раньше моя порция была в 2-3 раза больше.И ведь наелась меньшим количеством,а не пыхтела от переполненного желудка

13 декабря 2015 года
0
Спасибо

13 декабря 2015 года
+1
Юля привет! Как обьяснить новеньким девчатам где основные правила этой системы? Я не помню Чото заклинило! Но я выздоровела( болел седалищный нерв. Это ужас) и с завтрашнего дня прям жду начать! Присоединяйтесь девчата не пожалеете! Читайте. Изучайте! Дерзайте! Знаю что у многих получится именно на этой системе. Я слабачка... Но понимаю что если и худеть то только так!!!!!

14 декабря 2015 года
0
Наверху есть вкладка "Диеты", а там уже "диета 5 столовых ложек"
PS Я сейчас не худею Никак обратно в колею не войду Радует, что не толстею Вес стоит. Много ведь уже не съешь

14 декабря 2015 года
0
Я повторю твои слова! Но ты же знаешь что мы пойдём дальше! И главное с этого веса. Устоявшегося нового

15 декабря 2015 года
0
ГАЛЯ Я В ТЕБЯ ВЕРЮ.
ы меня подсадила,а сама расслабилась.

15 декабря 2015 года
+1
галя-звезда пишет:
Хотела поголодать.. А ведь знаю что сорвусь..
Допустим, не сорвёшься. Сколько ты можешь поголодать? самое большее 36 часов. То есть, с утра не не есть и так весь день, плюс лечь спать голодной, и только на следующее утро поесть. Килограмм уйдёт с тебя однозначно. Ну полтора.
Но питаясь нормально по 5 столовых ложек, не мучаясь, за неделю выкинешь примерно столько же
Надо смотреть, что будет к следующему новому году, 2017. Но от ложек не отступать, с диеты на диету не скакать, не обделять себя, не казнить себя за переедание (срывы могут быть), но стараться не переедать. Шаг за шагом с ложками, и пусть пребудет с тобой всегда настырность, упрямство, упорство, и ничто не даст свернуть или остановиться.
Кстати, разные вещи: переесть и положить себе добавки. Положить себе немного добавки, это ещё не срыв. Но добавка должна быть в том случае, когда голод не утолён. Я работаю, работа с физическими нагрузками связана, калории сжигаются на раз-два и иногда себе позволяю добавку. Да, отступление от диеты. Небольшое. Иногда весы скакнут в плюс, прибавлю немного, но потом вес сам собой уходит.
Продолжаю питаться понемногу, но часто, хотя худеть вроде бы уже и не надо Но как я уже и говорила раньше, когда ещё худела, что хочу, чтоб 5 ложек стал образом жизни. Некоторые со стороны говорили, что 200 г это слишком мало, и не хватит с такими порциями жизненной энергии, превратишься в дистрофика, анорексичку. Мне в принципе хватает. И как с июля была 50-51 кг, так и держится вес. Значит, так организму нужно.

15 декабря 2015 года
+1
Я вчера выдержала первый день!-500 гр, не знаю ложки или просто отёчность сошла Сегодня продолжаю- надеюсь на результат

15 декабря 2015 года
0
Молодец!

15 декабря 2015 года
+1

15 декабря 2015 года
+1

15 декабря 2015 года
+5
галя-звезда пишет:
Лен! Ты Кошконда моя любимая послана мне лично ангелом хранителем!
А ведь наверно у каждого он есть. Ангел-хранитель. Я до сих пор считаю, что случилось чудо. Вдруг, ни стого-ни с сего толчок. "Надо. Прямо сейчас надо начать". Начала. А потом "Надо. Продолжать во что бы то ни стало." А вес стремительно уходил. Я поражалась. Потом пришло уважение к себе. И росли уверенность и силы. Было и головокружение от успехов, и ловила ужас в глазах мужа (он считал, что я истязаю себя мизерными порциями, считал что я постоянно голодная хожу, был в шоке, откуда у меня силы беруться на самоистязание). Видела и зависть со злобой от окружающих. Но я уже смотрела на мир другими глазами, ничто не могло меня смутить. Он есть! ангел-хранитель. Есть! Мне кажется, он и сейчас у меня за спиной, читает мои мысли, улыбается. Чуть больше года назад я захотела его услышать, когда была в отчаянии. И вот, всё пошло как по маслу. Говорю - всё! Всё пошло. Всё изменилось. Я не только стала стройнеть, всё стало изменяться. Моё видение мира тоже. Я была унылой, слабой, капризной, ноющей женщиной. К тому же с ленцой, постоянно жалеющей себя. Теперь я точно не такая. Я себя не узнаю. Чудеса продолжаются! Девочки. Галочка. Прислушайтесь к своему ангелу. И просто начните. Потом продолжайте. Всё будет меняться в лучшую сторону.

15 декабря 2015 года
0
А есть ли последователи в твоем окружении?

16 декабря 2015 года
+2
Сватьина сестра. Отлично продвигается, и здоровье поправилось.
Младший сын распечатывал 5 столовых ложек по просьбам. Работает с людьми, рассказывает обо мне. Поговорить он любит. Сам пробовал, но забросил к сожалению. Надеюсь, со временем вернётся к 5 ложкам.

15 декабря 2015 года
+1
галя-звезда пишет:
Мозг не паникует как на строгих диетах!!! А дуууумает...
Расслабься... и каждые три часа получай еду. Получается, что ты то и дело ешь и ешь, и снова ешь. Чтобы не переесть перед сном, можно успокоить себя тем, что и ночью, когда пройдёт три часа, можно чего-нибудь немного жевануть. Это можно. Небольшая хитрость

Из интернета:
Популярная диета 5 ложек — одна из интерпретаций идеи дробного питания, также известного под названием грейзинг (поклонники грейзинга (от англ. Grazing – щипать травку, русский аналог - «курочка по зернышку») сравнивают свое пищевое поведение с естественными навыками животных и птиц, едящих малыми порциями и довольно часто.

Такой подход (и диета 5 столовых ложек как одна из его разновидностей) поможет в первую очередь тем, чей лишний вес появился вследствие переедания и неумения контролировать свои порции. Еда маленькими «дозами» с небольшим перерывом:

не дает успеть проголодаться;

помогает избалованному и растянутому обжорством желудку восстановить нормальный размер;

нормализует уровень сахара в крови;

улучшает усвоение питательных веществ.
Из той же статьи:
Простые правила пяти ложек

1 Каждый прием пищи класть себе в тарелку не более пяти столовых ложек еды (другие рекомендации по объему питания см. ниже).
2

Следить за тем, чтобы паузы между приемами пищи были не короче трех часов.
3

Есть можно и перед сном, и ночью, если соблюдаются два первых правила.

15 декабря 2015 года
+2
А у меня получаются интервалы примерно 2,5 часа , но еда почти вегетарианская , в основном овощи или овощной суп, плюс сыр адыгейский и хлеб отрубной, утром каша из овсяных отрубей на молоке (обожаю ее). И перекусы из фруктов + зеленый чай с молоком. Питание меня мое устраивает, редко рыбу ем, стараюсь каждый день слопать кефир ,творог, что б белков добавить, а мясо и птицу раз в месяц максимум когда реально захочется.

И вот если к этому меню не добавлять сладостей (ложку варенья в творог преступлением не считаю ) в виде конфеток ,печенек,шоколада (да, я углеводный маньяк ) то худеется на 5+.

15 декабря 2015 года
0
А перекус считается едой ?

15 декабря 2015 года
+1
Я не в курсе, что такое перекус у Вас Вроде бы всё съедобное считается едой. На 5 столовых ложках интервалы между едой не менее трёх часов, и не больше 200 г. Получается, мы постоянно перекусываем.

15 декабря 2015 года
+1
Вот и я так подумала, что фрукты полноценная еда

15 декабря 2015 года
0
Несомненно еда . Лишь бы наедались. Потом после фруктов можно что-нибудь покалорийнее, посытней.

15 декабря 2015 года
0
наедаться не наедаюсь, все время чувство лёгкого недоедания или тяжёлого

15 декабря 2015 года
0
у меня по началу так было. А потом я стала намного реже фрукты есть. Или на полдник, чтоб не сорваться. Там у меня дорога домой была и есть негде

15 декабря 2015 года
0
Это больше всего печалит- фрукты обожаю

15 декабря 2015 года
0
но они плохо насыщают я тоже люблю

15 декабря 2015 года
0
привыкнем!

15 декабря 2015 года
+1
обязательно

16 декабря 2015 года
0
добрый вечер, скажите пожалуйста, в этих 150-200г (5 ст л) чай или кофе входит, то есть я беру 100 г допустим мяса и 100 г кофе например или только 200 г пищи - суп, каша, творог, бутер, печенье?

15 декабря 2015 года
+1
А я ужасной поклонницей белков стала. И раньше любила рыбу с мясом. Теперь вот тоже на творог напала, не забывая про рыбу и мясо. Может зима так действует... Летом на овощи налегала.

16 декабря 2015 года
0
Я вот тоже рыбку и курочку люблю. Творожок тоже, но от него у меня началась изжога. Обидно, потому как в полдник творожок самое то. Теперь думаю чем его заменить можно.

15 декабря 2015 года
0
Организму видней, чего хочется, то и едим, торты исключение (по праздникам) .

17 декабря 2015 года
+1
Если ОЧЕНЬ хочется то можно 100 гр бутера и 100 гр кофе или чая сладкого... Просто если вместо чая ещё бутер зарубать то веселее доживешь до следующих 3 х часов. ведь это приём пищи полноценный. Я иногда в приём пищи позволяю себе запить суховатый если бутерброд... А такто лучше вода кофе чай без сахара всеже через полчаса после еды. Или до..

17 декабря 2015 года
0
спасибо


Оставить свой комментарий
B i "