Полёт ноябрь 2015. День 19.

Всем доброе утро!!!

1. Шаг 19. В этом шаге вы прочитаете еще одно вдохновляющее благодарственное письмо.

От FlyLady: Как-то утром, занимаясь на беговой дорожке, разговаривая с Келли по телефону и читая ваши письма (Да-да! Все одновременно!!! LOL)... В общем, я наткнулась на это письмо. И стала читать его Келли вслух.

"Дорогая, ФлайЛеди!

Я хочу тебе рассказать о замечательных выходных, которые мы провели наедине с моим мужем. На небольшой, просто обставленной кухне была масса вкусных закусок. Домашние вафли с ежевичным вареньем были поданы к столу с красивой чистой кухни. Повсюду мягкие подушки, пахнущие свежестью, милые любовные записочки, ароматические свечи... А ванная комната... Ах, ванна с пеной, лосьоны и свежие полотенца! В библиотеке было полно книг, журналов, видео с йогой..."

Мы с Келли были заинтригованы. Это где же такое чудесное место? Ты же знаешь, что мы интересуемся местами, где можно себя побаловать, особенно с супругом. И я продолжила читать.

"И самое замечательное - мы не отвлекались и не суетились. Ведь вы же догадались!... Благодаря вам этим чудесным местом стал наш дом. Спасибо вам за это! Спасибо!"

Слезинка скатилась по моей щеке, а Келли не могла вымолвить ни слова.

Твой дом может стать таким же. Ты уже делаешь первые шаги на пути к этому.


2. Задание Келли на четверг, 19 ноября

Составьте список для хозяйственного и косметического магазинов - что заканчивается, что уже закончилось, что нужно купить, чем себя побаловать Если у вас нет чек-листа со списком необходимого - самое время его составить

В гостевой комнате освежите покрывало - постирайте или выбейте его как следует. Как на любой горизонтальной поверхности в вашем доме, на нем собирается пыль.

Нет гостевой комнаты? Выполните такое же задание для вашей спальни .

3. Дополнительные задания:


1. Загляните под ванну. Если там ничего нет, кроме пыли - замечательно! В противном случае - выбросите весь хлам, до которого дотянется рука и протрите освободившееся пространство.

2. А давайте-ка пересмотрим все наши средства для волос! Уверена, там есть такие, которые вам не подходят или которые работают не так, как вы надеялись, когда их покупали. Да? Выбросьте их в мусорное ведро (или подарите кому-то, если вы уверены, что этот подарок желанный). С возрастом они не станут лучше, уж поверьте! Шампунь можно использовать для ручной стирки шерстяных вещей, а еще можно им мыть ванну. Как много места освободится, если убрать все то, чем вы никогда не пользуетесь! Загляните во все уголки ванной комнаты, чтобы обезвредить этих тунеядцев, которые только занимают место!

3. Раковина в ванной прям-таки взывает к вам! Зовет, да, и молит, чтобы вы ее вымыли! Протрите уж заодно и краны, раз уж вы взялись за это занятие. Можете использовать специальное средство для чистки, а если она у вас в не особо запущенном состоянии, достаточно тряпки или средства для мытья окон.

4. Мы обычно по средам, воюем с отложенными делами, а я вчера пропустила это задание, кто не вспомнил и не сделал, сделаем сегодня одно отложенное дело. В соседней группе продолжается марафон по отложенным делам, заходите смотрите, присоединяйтесь...https://www.diets.ru/post/1534367/

Многие завели в своих дневниках списки отложенных дел и отмечают выполнение..уменя тоже есть такой список, правда пока в черновиках, но я думаю может сегодня его опубликую..

Хочу ещё раз напомнить вам, что флай леди - это "наконец-то любящая себя" леди. И это верно. Без любви к себе, заботы о себе, чувства полета нет, а вот чувство усталости и апатии, замкнутости круга появляется. Мы каждый день учимся уделять себе время и заботиться о себе.

Этому у нас посвящаются задания под номером 4 и 5


4. Уход за собой.

Сегодня мы как всегда по четвергам занимаемся нашими ручками. Маникюр проверяем, если нужно делаем : или сами или записываемся в салон.

5. Удели время себе.

А по четвергам мы смотрим фильм. Остановите свой выбор на комедиях или позитивных романтичных фильмах со счастливым финалом. Отвлекитесь от своих мыслей, проживите всю историю вместе с героями фильма, можете вообразить себя главной героиней, и сами не заметите как через 15 минут уже будете искренне улыбаться или даже хохотать до упаду.

Удачного дня!!!
Рейтинг:  +14
Katarinaotress
19 ноября 2015 года 145 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полёт ноябрь 2015. День 19.
Всем доброе утро!!!
1. Шаг 19. В этом шаге вы прочитаете еще одно вдохновляющее благодарственное письмо.
От FlyLady: Как-то утром, занимаясь на беговой дорожке, разговаривая с Келли по телефону и читая ваши письма (Да-да! Все одновременно!!! LOL)... В общем, я наткнулась на это письмо. И стала читать его Келли вслух.
"Дорогая, ФлайЛеди... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

19 ноября 2015 года
0
Сегодня мало что успела. Покрывало постирала, отложенные дела сделала - подшила легинсы и помыла ёршик. За руками поухаживала. Кино не смотрела (не захотела), почитала маленько.

19 ноября 2015 года
0
прям как знала, помыла раковину, и еще вчера вечером проверила все средства для волос на срок годности

19 ноября 2015 года
+1

19 ноября 2015 года
0
Сегодня я,без всякого сожаления,выбрасываю то,что просто не нужно,но "бережно" хранилось.после этого я испытала прилив сил И надежду,что когда-нибудь эту пустоту заполнят полезные вещи!
Список покупок пишу(хоть и не имею возможности ,пока.купить)Но верю,что список пишу не зря
Ещё сегодня идеально вымыла всю посуду в доме:кружки,миски.тарелки.судочки и др.

20 ноября 2015 года
0
1. Прочла. Помечтала, что когда-нибудь смогу сказать что-то похожее о своем доме .
2. У меня после предыдущей работы так много всего косметического! На несколько лет)) Хотя, нет...давно хотела подушку для шеи в ванну. Надеюсь, для душевой они тоже подойдут (корыто большое, я в нем "принимаю ванну") Что касается хозяйственного… В последние несколько месяцев я фанат IKEA, так что список покупок есть давно. Посещаем дважды в месяц, балуя себя понемногу. В кабинете Андрея постирала покрывало пару дней назад (неправильно поняла тогда задание и фразу «чистое покрывало») И плед из нашей спальни недавно постирала… во время задания про танцы (он был у меня в отложенных делах)
3. Под душевой – чисто. В Список отложенных дел добавила пункт Отобрать неиспользуемую вскрытую косметику и распределить по подругам и бывшим коллегам. Раковину и краны в ванной почистила. Отложенные дела вчера выполняла. Помнила об этом дне, так как ждала, чтобы, наконец, начать писать отчеты в той группе.))
4. Объединила с заданием №5 ванночку для ногтей с морской солью, затем комплекс для рук из восков, скраба и крема. Маникюр не осилила.
5. Вместо фильма дослушивала аудиокнигу «Маленькая хозяйка большого дома» и представляла себя главной героиней.
Спасибо за регулярные задания 4 и 5. Благодаря им уже долгое время удается не откладывать себя «на потом». Это, на самом деле, дает ощущение полета!

20 ноября 2015 года
0
Я как всегда опоздун.
Списки составила. Покрывало поменяла, старое на выходных отнесу в химчистку. Раковину в ванной помыла.
Ручки в порядке, на фильм не было времени.

20 ноября 2015 года
+1
Девочки, покажите, у кого как выглядит чек-лист?!
Накидала примерные списки по хозяйству и косм. уходу По ним буду ориентироваться, если что-то надо докупить
Залезла под ванну, всё не выбросила, но нашла что выбросить помыла где достала и шторку под ванной тоже теранула. Нашла под ванной отложенное дело Клеёнка для стола, которую хотела помыть, но дооткладывалась до того, что закинула под ванну Обещаю сегодня-завтра отмыть клеёнку
Краны отполировала

20 ноября 2015 года
+1
Мне тоже интересно было бы взглянуть. Самой показывать нечего. Просто пришпилила к стене несколько листочков для записей, примерно 5*5 см. У меня там прикручен аналог пробковой доски - круглая пробковая подставка под горячее , рядом висит карандаш. Как что-то заканчивается или вспоминаю что нужно, вношу в соответствующий: "Продукты", "Для животных", "Для ремонта" и "Прочее" (аптека, одежда, книги и т.д). Когда едем в магазин, берем нужные с собой. По возвращению выбрасываю, перенеся остатки в новые листы. Подумываю, может, нужно сделать в виде таблицы список всего, чем пользуемся, и ставить галочки что купить...

20 ноября 2015 года
+1
Это хорошо А мне не особо нравится, когда кто-то кроме меня видит мои записюльки Так что буду писать пока в КЖ
В виде таблицы тоже будет интересно

20 ноября 2015 года
+1
Для IKEA отдельный, он прямо на сайте создается, сразу с артикульными номерами, местом на складе и картинкой. Перед поездкой распечатываю. После поездки - выделяю маркером купленное.

20 ноября 2015 года
0
Круто


Оставить свой комментарий
B i "