Сказка в моей жизни: World of Warcraft

Сказка в моей жизни: World of Warcraft Можно сказать, что я "однолюб" в плане компьютерных игр: если мне что-то понравилось, я буду за это держаться, не желая променять на новое и неизвестное. Со временем к игре появляется какая-то нежность, она становится чем-то вроде второго родного дома. Я не думаю, что это плохо, если придерживаться границ разумного. В конце концов, всем нам нужно о чем-то мечтать. Кто-то мечтает о чудо-пылесосе с функцией отпаривания, а кто-то - о славных подвигах и невероятных приключениях. Я, как и большинство геймеров, отношусь к последним. Верить в сказку, в чудо - это для меня второе я, без этого я не хочу и не могу жить. А в реальной жизни чудес, само собой, на всех не хватает, да и приключений с хорошим концом в обрез. Конечно, убегать от реальности бесконечно - не правильно, есть у каждого из нас свои задачи и обязанности, но пока ты молод и одинок, почему бы не позволить себе забыться на время в сказочном мире, где ты смел, силён, мудр и востребован?

Так получилось, что самые мои "игровые" годы совпали с бурными событиями в личной жизни и учебой в аспирантуре, так что это не было забытьем в полном смысле слова. Бессонные ночи тогда переносились гораздо легче. Познакомил меня с варкрафтом мой первый парень, мы сначала играли на пиратских серверах, первым моим персонажем была эльфийка крови Митэйтиль, паладин воздаяния. Вот она, моя хорошая:



Потом мы играли на официальном сервере, за Альянс, там у нас появилась своя кампания из очень хороших ребят, с которыми мы дружили в реальной жизни, и дружим до сих пор. Буквально на этой неделе они помогали мне и мужу клеить обои в нашей новой квартире=) Самым моим главным достижением в игре было убийство Гарроша Адского крика в нормале в актуальном контенте всего через пару месяцев выхода дополнения. Не ахти, конечно, но для человека непостоянного весьма неплохо. Несмотря на то, что я начинала играть в дополнении Wrath of the Lich king, первые успехи появились только в Катаклизме, и то не основным персонажем, а шаманкой-хилом, потому что ей проще было найти рейд. А вообще, мне безумно нравилось создавать и качать персонажей, у каждого из них была своя история и непередаваемая атмосфера: бесстрашная паладинка Итэйн из Серебряного Рассвета, чернокнижница Зойя, мечтающая вернуть свою семью к жизни через договор с демонами, неуловимая охотница Митэй... Можно продолжать перечислять, но вряд ли это кому-то кроме меня по-настоящему интересно=)

В игре я ближе познакомилась с мужем. Мы знали друг друга в реальной жизни, но через друзей. А потом стали больше общаться и провели в игре много незабываемых часов, словно сами были непосредственными участниками волшебных приключений... Когда я забеременела, мне было тяжело подолгу сидеть, а затем материнские обязанности вытеснили игру из моей жизни. Сейчас мы с мужем играем на пиратском сервере в классический вов, но редко, не больше 1-1,5 часов в неделю, в основном по вечерам, когда спит наш сынок, и других дел нет. Хочется ли мне окунуться с головой в игровой процесс, как это бывало раньше? Хочется, не спорю, но я также понимаю, что это вряд ли осуществимо. Может быть, когда-нибудь, на недельку, когда сын вырастет и уедет к бабушке погостить (если я смогу его отпустить), хотя, наверное, у нас будут уже новые малыши к тому времени=))

Да, я иногда тоскую, как тоскуют девушки, придерживающиеся здорового питания, по шоколадному торту, изредка позволяю себе маленький "кусочек", но в моей жизни есть и другие интересы. Были ошибки, возможно, страдала моя учеба или порядок в доме от моей погруженности в игру, но я не жалею ни о чем. Почему? Потому что в душе я пережила огромное количество невероятных приключений, я была героем, я мечтала и жила в сказке. Я не знаю, пригодятся ли когда-нибудь в реальной жизни некоторые мои черты характера, умения и способности, пока ценятся совсем иные качества. И до тех пор, пока общество не сможет придумать что-то интересное, чтобы вытащить людей мечтающих из игры, геймеры не переведутся. Плохо ли это? Я не знаю до сих пор. Не хуже, чем смотреть зомбоящик и читать туалетную литературу)

Еще мне нравятся Герои, Готика (1-2) и Дьябло.

Рейтинг:  +5
miteytil21
21 сентября 2015 года 246 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сказка в моей жизни: World of Warcraft
  Можно сказать, что я "однолюб" в плане компьютерных игр: если мне что-то понравилось, я буду за это держаться, не желая променять на новое и неизвестное. Со временем к игре появляется какая-то нежность, она становится чем-то вроде второго родного дома. Я не думаю, что это плохо, если придерживаться границ разумного. В конце концов, всем нам нужно о чем-то мечтать... Читать полностью
 


Дневник группы "Компьютерные и он-лайн Игры":



Комментарии:

6 ноября 2015 года
0
Я в wow с мужем познакомилась (тогда еще будущим) Правда когда поженились,ребенок родился играть перестали. Муж сейчас играет иногда и дочка просит "побегать тетёй". А я говорю "ребенок варкрафта"


Оставить свой комментарий
B i "