Мое питание

Мое питание Всем привет!

По просьбам милых дам продолжаю свою историю похудения и оздоровления.

Сразу скажу, что свой режим я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ЭТО МОЙ ВЫБОР, ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ МЕНЯ, ПРИ КОТОРОМ МОЕМУ ОРГАНИЗМУ КОМФОРТНЕЕ. Если для Вас это не подходит или чуждо Вам, то я к этому не имею отношения, ищите свой способ и путь к ЗДОРОВЬЮ.

Первое, с чего я начну: мое питание базировалось на особенностях моего организма. У меня не очень хороший обмен веществ, очень зашлакован организм, особенно кишечник, поэтому режим мой был направлен на очищение организма и улучшение моего состояния и самочувствия. Но это уже отдельная тема, возвращаюсь к питанию.

Первое, что я делаю каждый день с самого утра - большой стакан прохладной воды натощак. У меня питьевая вода чередуется с водой с лимонным соком (примерно четверть лимона на стакан, пью через трубочку), по 10 дней чередую. Моему организму лимонная водичка необходима, но Вы лучше в этом плане проконсультируйтесь со специалистом, нет ли у Вас противопоказаний. У меня, наоборот, были показания для употребления этой водички. Сразу скажу, что вода -первое, что должно быть в рационе. Не могу сказать, что я пила много воды, очень мне это сложно дается, но упорно старалась и стараюсь это делать.

Через 30 минут после воды я завтракаю. Организм как раз немного очищается и пробуждается.

Мой завтрак исключительно белковый. Никаких кашек-малашек я не ем (раньше ела запареную овсянку), ибо ЭТО ВРЕДИТ МОЕМУ ОРГАНИЗМУ. По рекомендации врача утром я кушаю белок: творог (БЕЗ САХАРА, ВАРЕНЬЯ, СГУЩЕНКИ И ВСЯКОЙ СЛАДКОЙ ЕРУНДЫ), могу отварить яйцо (чаще всего), чай, может быть банан. Мне такого завтрака достаточно, творог тяжеловато сначала было есть без сахара, но потом привыкла и нормально. когда совсем тяжело, добавляю половину банана.

Потом у меня обязательно перекус, т.к. до обеда я не могу дожить без еды))) Перекусывала чаще всего бананом, т.к. очень их люблю и они повышают настроение. Вы можете сказать, что они калорийные и при диете нельзя, но я опережаю Ваш комментарий и говорю, что у меня не столько была диета, сколько правильное и рациональное питание. Главное - это комфорт организма. Поэтому 1 -2 банана в день я вполне позволяла себе. Также для перекуса я могла использовать любой другой фрукт, который был, но банан как-то и удобнее на пары брать было, да и насыщение получаешь. А учитывая то, как я их люблю, то выбор в сторону этого фрукта был очевиден)

Между завтраком и обедом кроме перекуса я пила водичку обязательно. Тут уже простую, без лимона. С лимоном только утром и с перерывами, постоянно ее тоже пить не нужно.

Обед. Тут уже как получится. Так как я студент, в нашей столовке редко бывает что-то подходящее для меня, т.к. я исключила полностью жареное и мучное. Только варила. У кого есть мультиварка, то это супер, но у меня такого нет, поэтому я все варила и тушила. На обед могла съесть следующее:
- суп (бульон, свекольник, холодник или что-то такое нежирное)
- салат и отварная курица
- рыба запеченая с салатом
- картошечка и салат (очень и очень редко я ела картошку с мясом)
- гречка и салат
- рис и салат
- просто большая порция салата
- запеканка ( у нас в столовке не очень сладкая, но очень творожная, поэтому я позволяла себе ее взять)

У меня существует какая-то внутренняя убежденность, что курочку лучше есть с салатом.. не знаю, но гарниры я с мясом стараюсь не совмещать, как-то вот мне кажется, что их лучше разделить. тут уже играет мое какое-то внутреннее убеждение.

Ну вроде как все... вот такие вариации. Крупы я ела очень редко всилу того, что не очень люблю и мне больше нравится вариант курица/рыба + салат. Такой вариант был в 80% случаев.
Салатики ем разные. Огурцы, помидоры, перец, капуста, свекла обязательно, зеленый лук (как раз тогда само сезон был), зелень из готовых салатных наборов, брокколи (замороженную 2 минутки в кипяток и как гарнир), спаржу так же, ну вот такие вариации.

Фух, сразу так и не напишешь все, если что забыла, в комментариях допишу.

После обеда также перекус. Хочу сказать, что я просто БЕЗУМНАЯ СЛАДКОЕЖКА. Я обожаю сладкое, ну просто с ума схожу, поэтому сложно было отказаться от конфет. Но, мне здесь помог один прекрасный продукт, который рекомендую всем! Итак, это... ФИНИКИ. Девочки, как я обожаю этот сухофрукт. Супер! Вкусный очень, питательный и очень полезный! Много его, конечно, кушать не стоит, но штучек 4-5 вполне. Водичку тоже не забываем пить. А, точно, могу в качестве перекуса чаек с бутербродом. Но бутер тут особый: хлебец с сыром. Хлебцы кушаю только ржаные. Очень люблю одну марку, постоянно покупаю, с сыром и чаем - просто супер вкусно для меня. К слову, отказаться от мучного - мой личный подвиг, так как это самое любимое для меня. булочки... мммм. обожаю сдобу! Но! мне это не надо, стараюсь держать себя в руках постоянно.

Ну и ужин у меня не особо отличался от обеда. Различные вариации на тему салатов. Вечером могу вареное яйцо добавить. Может быть творог и чай. но чаще всего какой-то из вариантов обеда.


В общем, все вышеизложенное обобщу:

Я НЕ ЕМ
- жирное
-мучное (заменила на хлебцы)
-жареное
- сладкое и что содержит сахар (сырки, творожки сладкие в том числе)
- колбасы и все такое
- молоко
- мое личное желание и желание организма - стараюсь не кушать красное мясо, очень редко. рыба и курица - мой выбор.

ЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
- творог
-кефир
- сыр ( не жирный)
- овощи в большом количестве
- курица и рыба
- яйца
- финики и другие сухофрукты (но финики предпочитаю больше всего)
- фрукты, в т.ч. бананы и виноград, в пределах разумного, пусть и калорийно, зато полезно
- супы
- картофель
- крупы редко
- мед (ложечки 2, не с чаем, а так, может запивая водой комнатной температуры, когда хочется сладкого)
- ВОДА

ФУУУХ, вроде как все. Еще раз повторюсь, что этот режим подошел моему организму, с МОИМИ БОЛЯЧКАМИ И ВСЯКИМИ НЕПРИЯТНЫМИ ШТУКАМИ. Для Вас все индивидуально. Если есть вопросы - постараюсь ответить. Всем удачи! Найдите свое питание, комфортное организму прежде всего, ведь главное - быть ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Рейтинг:  +14
Виталина Азарова
20 сентября 2015 года 2 396 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мое питание
  Всем привет!
По просьбам милых дам продолжаю свою историю похудения и оздоровления.
Сразу скажу, что свой режим я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ЭТО МОЙ ВЫБОР, ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ МЕНЯ, ПРИ КОТОРОМ МОЕМУ ОРГАНИЗМУ КОМФОРТНЕЕ. Если для Вас это не подходит или чуждо Вам, то я к этому не имею отношения, ищите свой способ и путь к ЗДОРОВЬЮ... Читать полностью
 


Дневник Виталина Азарова:



Комментарии:

21 сентября 2015 года
0

я примерно так и питаюсь. только стараюсь разнообразить меню. делаю из курогруди и творога всякие вкусняшки. в чистом виде уже затруднительно их есть.
еще я вместо бананов предпочитаю цитрусовые и ягоды.
в целом рацион с упором на белки. если придерживаться бжу, то не хватает углеводов, но я тоже их не люблю.

21 сентября 2015 года
0
при таком питании я уверена, что любой придет в форму)

я бананы очень люблю, поэтому они всегда в моем рационе)

а из творога что именно делаете?без сахара?

21 сентября 2015 года
+1
запеканки разные, печенье, капкейки, но без муки на отрубях или овсянке. очень вкусные и замена вредной выпечке. любителям сладкого хорошо подойдут веганские десерты.
в инете масса рецептов.
после почти трехлетнего срока на ПП и сброса более 50 кг начинаешь выискивать что-то новое, а то творог и курогрудь в чистом виде уже не лезут.
в прошлом вашем посте я давала ссыль на колбаску домашнюю. еще я делаю домашние куриные сосиски. на очереди балык из курогруди.
если уделить время то можно очень хорошо разнообразить ПП.

21 сентября 2015 года
+2
ничего себе результат! поздравляю! всегда себя начинаю ненавидеть,когда вижу,каких успехов люди достигают, а я тут с парой килограммов устроила какую-то себе проблему)

я вообще поддерживаю то, что ПП - это стиль жизни. Все плохое в организме накапливается, а потом вылазит в виде болячек, преждевременного старения и т.д. Свое окружение тоже к ПП стараюсь приспособить, ведь организм необходимо любить, кушая полезную еду)))

22 сентября 2015 года
0
Какая хорошая статья
Надо тоже начать пить водичку с лимоном. Я раньше пила с соком Алоэ

22 сентября 2015 года
0
спасибо)
попробуйте, если у Вас нет проблем с ЖКТ) и про трубочку не забудьте)

22 сентября 2015 года
0
Tatyana91 пишет:
Я раньше пила с соком Алоэ
Просто так или что-то лечили? И главный вопрос - вылечили?

22 сентября 2015 года
0
Просто так. Сок Алоэ очень полезен. Я брала в бутылочке магазинный (не сама давила) и хранить надо обязательно в холодильнике.


Оставить свой комментарий
B i "