Как заставить себя заниматься спортом?


Почему необходимо заниматься спортом, знают, наверное, все. Спорт — это здоровье, молодость, красивая фигура и хорошее настроение. Стать стройной, как девушка со страниц глянцевого журнала, или накачанным, как герой боевика, можно. Для этого достаточно регулярно посещать спортзал и следить за своим питанием. Но как же сложно приучить свое тело даже к умеренным физическим нагрузкам! Как же заставить себя заниматься спортом?
Как приучить себя заниматься спортом?
Для этого существует немало способов:

Выработайте привычку. Многие действия мы делаем через «не хочу», потому что знаем, что надо. В детстве, например, никто из нас не любил чистить зубы. Однако, с течением времени эти утренние процедуры превратились в такой привычный ритуал, что мы уже не думаем о том, хотим мы или не хотим почистить сегодня зубы. Физические нагрузки тоже можно сделать привычкой. Известно, что привычка у человека вырабатывается за 21 день. Делайте зарядку, бегайте по утрам, посещайте спортзал или бассейн в течение 21 дня, и по истечение этого срока вы почувствуете, что для занятий спортом уже не требуется прилагать больших волевых усилий. Привычка — это то, что мы делаем во многом на автомате.

Не упускайте из вида цель. Если вы мечтаете похудеть или накачать мышцы, можно, например, обработать в графическом редакторе свою фотографию так, чтобы изображение отражало ваш идеальный облик. Распечатайте и повесьте на видное место снимок, чтобы он вас вдохновлял, и приступайте к спортивным тренировкам, которые вас приведут к желаемому результату.

Найдите мотивацию. Мотивацией для занятий спортом может быть как грядущее событие (свадьба или выпускной бал, например), так и происшествие, которое осталось в прошлом. Прошедшее событие может быть памятью о каком-то неприятном эпизоде, связанном с плохой физической формой. Подобные воспоминания отлично подстегивают и придают сил в ходе изматывающей тренировки в спортзале. Страх — тоже мотивация. Его нередко используют врачи, к которым обращаются люди с ожирением (если вы не скинете 20 кг за полгода, то у вас может случиться в организме то-то и то-то).

Заплатите деньги тренеру. Хороший способ начать заниматься спортом девушке, — нанять симпатичного тренера. Профессиональные тренеры хорошо знакомы со всеми трудностями занятий спортом для новичка. Они не только показывают упражнения для тех или иных групп мышц, но и помогают смотивировать подопечного для занятий. Мотивацию дают разную. С одними начинающими спортсменками тренеру достаточно просто пошутить и легко пофлиртовать, чтобы те начали летать в спортзал 3 раза в неделю, как на крыльях. На других действуют авторитарные методы - надо сидеть с ними рядом и следить, чтобы весь список упражнений был выполнен четко (заплатила — отжимайся!). Третьим нужно постоянно напоминать о форме, которую они обретут, если позанимаются еще месяц-другой. То есть личный тренер — большая подмога для тех, кто не может сам найти мотивацию для регулярных занятий спортом.

Найдите союзников. Для многих людей вопрос, с чего начать занятия спортом, не является затруднением. Сложности возникают на этапе, когда первый запал энергии от посещений спортзала уже прошел, и вы чувствуете, что больше не горите желанием туда идти. как приучить себя заниматься спортомХороший вариант — познакомиться с кем-то в качалке или уговорить друзей на посещение того же спортклуба. В хорошей компании тренировки в зале проходят веселее. А встреча с друзьями может стать хорошей мотивацией для занятий спортом.

На спор. Спор — прекрасная мотивация для тех, кто не знает, как заставить себя заниматься спортом. Пусть на кону будет что-то важное, что вы должны будете отдать, если к определенному сроку не обретете оговоренную физическую форму. Или наоборот — получить, если к определенному сроку преобразитесь.

К вопросу, как заставить себя заниматься спортом, подойдите творчески. Ведь запал энергии для занятий в спортзале не вечен. Рано или поздно вы все равно столкнетесь с вопросом о том, как себя заставить. Сформулируйте цель своих занятий и разработайте заранее меры, способные вас подстегнуть к тренировкам.
Рейтинг:  +2
SvetLook
15 сентября 2015 года 2 121 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как заставить себя заниматься спортом?
Почему необходимо заниматься спортом, знают, наверное, все. Спорт — это здоровье, молодость, красивая фигура и хорошее настроение. Стать стройной, как девушка со страниц глянцевого журнала, или накачанным, как герой боевика, можно. Для этого достаточно регулярно посещать спортзал и следить за своим питанием. Но как же сложно приучить свое тело даже к умеренным физическим нагрузкам... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

15 сентября 2015 года
+1
На меня ничего из перечисленного не действует

15 сентября 2015 года
0
вам спорт совсем-совсем не нравится? никакой?

15 сентября 2015 года
0
совсем-совсем никакой((

15 сентября 2015 года
0
вы - феноменальный человек..тогда просто больше ходите пешком, хотя у вас с весом все в порядке

15 сентября 2015 года
0
с всем в порядке, с формой - не очень)) и со временем лучше не станет, и ходьба от этого не поможет.
от ходьбы ноги болят, на таблетки и гели подсела - вроде полегчало, но не будешь же вечно употреблять...

15 сентября 2015 года
0
тогда надо в зал...а вы пробовали и не понравилось? или не пробовали?

15 сентября 2015 года
0
Была попытка))

15 сентября 2015 года
0
не понравилось? но ведь в зале много вариантов..надо искать свой..не нравятся тренажеры, может быть йога, пилатес, аэробика, а может в бассейн? или танцы?

15 сентября 2015 года
+1
так суть везде одна - бесцельно как-то напрягаться (цель для здоровья, красивой фигуры и бла-бла-бла) неубедительна для меня))
есть то, что меньше вызывает отрицательных эмоций, но все у меня все равно без удовольствия.

15 сентября 2015 года
0
Adrenaline пишет:
На меня ничего из перечисленного не действует
Аналогично. Не вижу смысла заставлять себя заниматься спортом.


Оставить свой комментарий
B i "