БУЧ. или как быть стройной!

Буквально сегодня наткнулась на пост о системе БУЧ. Проще говоря белково-углеводное чередование. На самом деле там оказалось все просто. Основной принцип 5-7 раз в день есть, но не более определенного количества калорий.
Поскольку я пока не эксперт в данной области, я размещу то, что писала девочка практикующая БУЧ http://irecommend.ru/content/effektivno-prosto-kachestvenno-foto-do-i-posle: "Необходимо высчитать свою норму белков, жиров и углеводов для данного режима питания. Я по поводу жиров особенно не задумывалась, потому что толстеют не от жиров, а от углеводов. Считается, что в белковые дни белков надо потреблять по 2-4 грамма на 1 кг желаемого веса, углеводов - по 1 гр. на 1 кг желаемого веса. В углеводные дни углеводов необходимо по 3-5 гр на 1 кг желаемого веса, белков - по1-2 гр.1 кг желаемого веса. Дневная норма ккал для похудения для меня (рост 162, стартовые вес - 55 кг) - 1200 ккал. Я ела в белковые дни до 150 гр. белка (обычно, это было 100-120гр); 40-60 гр углеводов (углеводы у меня набирались только из белковой пищи) и около 50 гр жиров. В смешанные дни я ела примерно поровну белков и углеводов, главное, чтобы было не более 1200 ккал. А в углеводные - 130-150 гр. углеводов, 20-30гр белков и 20-25 гр.жиров".

Вроде все просто. Т.е. моя норма в белковый день: белков - 165 грамм, углеводов - 55 грамм, в углеводный день: углеводов - 220 грамм, белков - 55 грамм. Дневная норма (рассчитать можно тут http://doma-fitnes.ru/sutochnaya-norma-kalorij )
Для похудения: 1502 ккал/день
Для быстрого похудения: 1154 ккал/день

Думаю система вполне интересная и стоит попробовать. Но опять же. надо помнить всегда, что без спорта можно похудеть, но кожа... Лучше все эти вещи совмещать с фитнесом, тогда и сантиметры уйдут и тело будет подтянутым.

Удачи в борьбе за красоту!!!
 
Вы пробовали БУЧ?
Опрос завершен.

Да, мне понравился результат
0 (0%)
Да, но результат мне не понравился
0 (0%)
Нет, хочу попробовать
1 (100%)
Нет, пробовать не буду
0 (0%)
Всего проголосовало: 1
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: БУЧ. или как быть стройной!

Вы пробовали БУЧ?



В опросе принял участие 1 пользователь.
Рейтинг:  0
LaBell25
14 сентября 2015 года 220 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru БУЧ. или как быть стройной!
Буквально сегодня наткнулась на пост о системе БУЧ. Проще говоря белково-углеводное чередование. На самом деле там оказалось все просто. Основной принцип 5-7 раз в день есть, но не более определенного количества калорий... Читать полностью
 


Дневник LaBell25:



Комментарии:

14 сентября 2015 года
0
На калораже высчитанном для похудения вы и так и так похудеете.
Нет разницы белковый или углеводный день.
Т.е. вы можете смело схему белкового или углеводного (проще) дня выбрать и ее все время придерживаться в рамках посчитанных для вас калорий.
БУЧ только если морально вам легче так чем постоянно одну схему.


Оставить свой комментарий
B i "