Скоро майские праздники... а это значит, что многие отправятся за город... шашлыки, столы, ломящиеся от всяких вкусностей, посиделки у костра, алкоголь... и т. д...
И вот возникает вопрос... ты держишься, следишь за питанием, у тебя, можно сказать, строгий режим и всё по часам... и тут приходят они - праздничные выходные!!! Что же делаеть? как не сорваться? и как себя вести, чтобы твои родственники/друзья/близкие не смотрели на тебя с непонимаем? ... соблазн велик, не так ли?
Скоро майские праздники... а это значит, что многие отправятся за город... шашлыки, столы, ломящиеся от всяких вкусностей, посиделки у костра, алкоголь... и т. д... И вот возникает вопрос... ты держишься, следишь за питанием, у тебя, можно сказать, строгий режим и всё по часам... и тут приходят они - праздничные выходные!!! Что же делаеть? как не сорваться...
Читать полностью
ИМХО - шашлыки - время как раз нормального питания.
Если мясо правильно замариновано (забудьте о майонезе, лук и помидоры вам в помощь) - это вполне диетическая еда. Потому как в момент приготовления весь лишний жир стекает с мяса.
Так же не забывайте о рыбе и морепродуктах на углях - отличная вещь!
Плюс свежие овощи и практически никаких майонезных салатов - ну кто их на природе будет готовить?!
Да и торты с собой тоже вряд ли на пикник повезут.
Игры на свежем воздухе, прогулки по лесу...
Так что майско-шашлычные праздники - отличные выходные для стройнеющих
да, кстати, вы правы, не могу с вами не согласиться))
Просто в моем случае - мне достаточно чуть-чуть "съехать" с намеченного курса и всё..понеслась душа в рай...могу есть всё подряд...а потом буду себя корить...
самое страшное, что на праздниках может попасться - это чипсы и сухарики.
Постарайся договориться с друзьями, чтобы их не было.
И сама не приближайся к ним
Cheepa пишет:
достаточно чуть-чуть "съехать" с намеченного курса и всё..понеслась душа в рай
этому еще "способствует" алкоголь. Так что с ним тоже аккуратнее
Я перед такими посиделками дома наедаюсь какого-нибудь овощного салата ,желательно с капустой-она желудок хорошо забивает
Еще где-то читала,чтоб не объесться можно перед застольем выпить смекту)
солидарна с Малышкой, мяско мариную в кефирчике (больше всего люблю курицу и рыбку речную мариновать) и овощей беру побольше. Привеса не бывает у меня, если не кушать ничего больше
А я наоборот воспринимаю праздники как награду себе за хорошее поведение. И в пределах разумного устариваю праздник живота. Я ведь не сижу на диете а веду ЗОЖ т.е понимаю что это на всю жизнь. Но мы прекрасно понимаем, что в жизни бывают разные повороты, поэтому тут главное не уходить в зажор на месяц, а побаловать себя вкусными шашлычками, курочкой, рыбкой на решетке, да с овощами почему нет?
вы всё правильно пишите...просто я знаю себя - если я себе такой вот праздник живота устрою - потом будет очень сложно (ОЧЕНЬ!!!) вновь войти в ритм и продолжить диету(((
Если мясо правильно замариновано (забудьте о майонезе, лук и помидоры вам в помощь) - это вполне диетическая еда. Потому как в момент приготовления весь лишний жир стекает с мяса.
Так же не забывайте о рыбе и морепродуктах на углях - отличная вещь!
Плюс свежие овощи и практически никаких майонезных салатов - ну кто их на природе будет готовить?!
Да и торты с собой тоже вряд ли на пикник повезут.
Игры на свежем воздухе, прогулки по лесу...
Так что майско-шашлычные праздники - отличные выходные для стройнеющих
Просто в моем случае - мне достаточно чуть-чуть "съехать" с намеченного курса и всё..понеслась душа в рай...могу есть всё подряд...а потом буду себя корить...
Постарайся договориться с друзьями, чтобы их не было.
И сама не приближайся к ним
этому еще "способствует" алкоголь. Так что с ним тоже аккуратнее
Еще где-то читала,чтоб не объесться можно перед застольем выпить смекту)