Специи, нервы и дтп

Сегодня сходила на танцы. Успешно. Занималась йогой слегка.
в этом плане я, конечно, молодец.
А вот в чём я не молодец, так это в пищевом поведении. с утра всё началось с того, что мой желудок не принял кашу из цельной пшеницы с сухофруктами. вот не принял и всё. тошнить меня начало уже на поворотах. Что довольно странно, потому как прошло полтора часа после еды. обычно ёё и следа не остаётся. Видимо, весной у меня, как это ни странно, обострился холецистит))).
Потом всё было ещё даже хуже. Я приготовила курицу. Ладно бы, грудку как обычно. Но нет ведь. Вчера решила устроить домашним праздник и вместо грудки обычной взяла пару ног и бёдра.. которые, как известно, неимоверно жирные. Само по себе это уже было ошибкой. Но я решила, что этого не достаточно. Я замариновала эту самую жирную курицу в домашнем йогурте и гремучей смеси из шафрана, куркумы, красного перца и розмарина (кажется, мешала на глаз)). Получилось неимоверно вкусно. Поскольку людей со здоровой и крепкой ЖКТ у нас в доме нет, я обычно не балуюсь острыми приправами, чесно говоря, не использую вообще. Не знаю уж, что меня сегодня перемкнуло.
Острые приправы ускоряют обмен веществ. А ещё, что является совершенно логичным последствие ускорения обмена веществ, они жутко раздражают желудок и провоцируют волчий аппетит. В общем полтора килограмма курицы сожралось незаметно((( Мной и мамой))) Мужу достались 2 довольно сочные ноги с бедром и он был недоволен количеством)))))))))))))))
На пережоре мои проблемы, опять же, не закончились. Сегодня я поняла в чём суть моей любимой шутки из теории Большого Взрыва о том, что карри - натуральное слабительное)))))))))))) В общем, сегодня я пожалела о том, что времена, когда я какала 1 раз в неделю прошли)))))))))))))))
На этом мои пищевые ошибки не закончились.
Когда вечером мы с мужем поехали в магазин, нам под колёса бросился подросток... В общем-то, он себе бежал по своим делам, мы как раз собирались выезжать из двора, муж раз глянул в ту сторону, откуда бросился подросток, там никого не было, и повернул голову на 180 градусов гипнотизировать трудный перекрёсток куда он собирался выезжать. Дождался зелёного сигнала, пропустил всех кого надо было, тронулся, ну, а как раз перед тем как он тронулся, глядя всё туда же, куда он собирался ехать, с правой стороны выскочила парочка подростков. Причём один подросток увидел, что машина тронулась, в другой в тот момент смотрел вперёд и не увидел. В общем, ударили мы его слегка. Удар был не сильным, подросток врядли даже синяк получил, но зато я испугалась до потери пульса. До такой степени, что в магазине забрела в сладкое (искать ребёнку мёд) и выползла оттуда с шоколадными трубочками(( а из молочного отдела с какими-то непонятными псевдокофейными десертами. пару трубочек я сразу же съела в машине. стало легче. нервам. желудку легче не стало.
И вот сижу я тут сейчас, мучаюсь изжогой и пытаюсь сделать выводы, чему же учит меня эта ситуация.
Итак, чему же учит меня эта ситуация:

1. Не фик переживать из-за ошибок других. Муж был не прав, потому как трогался с тротуара, на котором автоматически преимущество имеет пешеход, как ни крути. Пусть у подростка и нет мозгов в принципе. С другой стороны, если бы в эту минуту муж повернул голову в сторону, откуда выскочил подросток, мы могли бы попасть в ДТП на перекрёстке, где машины по 2 ряда едут с 5ти направлений. У подростка просто отсуствует инстинкт выживания. Даже если ты идёш по тротуару, всё равно надо обращать какое-то хотя бы минимальное внимание на то, что происходит вокруг. Я к этому всему вообще никакого отношения не имела. Я сидела на пассажирской сидении и судорожно пыталась привлечь внимание обоих. Муж повернул голову поздно, да быстрее он бы и не смог, ибо не балерина, с такой скоростью крутить головой. Подросток не заметил то, что в 10 см от него двинулся с места автомобиль, куда уж ему обращать внимание на меня. тем не менее, судя по всему, наибольший вред получила именно я, потому как у меня чуть не случился инфаркт)) сердце. мягко говоря, слабовато по крайней мере кололо оно характерно и сильно а теперь ещё и изжога))) хотя изжога предпочительнее)))))))))
2. Надо принимать меры для укрепления нервов и психики. Для этого мы, во-первых, завязываем с кофем снова. во-первых, я после него ем на треть больше в течении всего дня, во-вторых, со временем, при регулярном употреблении, я становлюсь нервной, дёрганной, мерзкой и мнительной. А мне это совершенно ни к чему. Я как раз стремлюсь быть уравновешенной и спокойной. Для этого мы вернём в ежедневную программу релаксационные медитации. Глубокие и длительные.
3. Надо рациональнее относится к жизни. В этом нам поможет сам факт написания данного конкретного поста. И надо не манкировать, а писать такие вот подробные анализы каждый раз, когда у меня происходят различные срывы. В том числе и такие, которые мне кажутся незначительными. Потому что за ними обычно следуют значительные, если вовремя не принять меры профилактики
Рейтинг:  +15
mash
18 апреля 2011 года 1 592 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Специи, нервы и дтп
Тэги: еда, нервы, ДТП

Сегодня сходила на танцы. Успешно. Занималась йогой слегка.
в этом плане я, конечно, молодец.
А вот в чём я не молодец, так это в пищевом поведении. с утра всё началось с того, что мой желудок не принял кашу из цельной пшеницы с сухофруктами. вот не принял и всё. тошнить меня начало уже на поворотах. Что довольно странно, потому как прошло полтора часа после еды... Читать полностью
 


Дневник mash:



Комментарии:

19 апреля 2011 года
+1
странно, что этот подросток спокойно отнесся к тому, что его чуть не переехали на тротуаре... что-то мне кажется, что этим дело не закончится... Если родители узнают, то будет продолжение истории...

19 апреля 2011 года
0
по сути его толкнули скорее. там вряд ли даже синяк останется. может и будет, конечно. но там же нужны свидетели, медицинский осмотр...

19 апреля 2011 года
+1
Машуня, кофе как ты правильно сказала, совсем не лучшим образом влияет на психику, это еще от человека зависит, похоже ты выраженная питта, им вообще лучше от кофе отказаться, крышу уносит, еще на фигуре сказывается. И еще самый лучший способ регулировать такое состояние питанием - употреблять овощи! Вот что что а они уравновешивают здорово, просто привыкнуть к ним, а если уже привычка есть просто взять за правило с салата начинать день и где то с 13-15, когда питта тоже особо неспокойна добавлять в прием пищи салат.

19 апреля 2011 года
0
ага. спасибо. убедилась на собственном опыте, что видимо так и надо.

19 апреля 2011 года
+1
В такой ситуации даже на димедроле разнервничаешься

19 апреля 2011 года
+1
mash пишет:
надо не манкировать, а писать такие вот подробные анализы каждый раз, когда у меня происходят различные срывы

19 апреля 2011 года
+1
mash пишет:
стремлюсь быть уравновешенной и спокойной.
В той ситуации на дороге волнение было совершенно естественным,другой вопрос-как скоро ты оставишь это событие в прошлом.чтобы оно не продолжало выводить тебя из равновесия...

19 апреля 2011 года
0
стараюсь

19 апреля 2011 года
+1
Ух, как грамотно все по полочкам разложено !
mash пишет:
карри - натуральное слабительное
а что-ж там может иметь слабительный эффект ? Куркума, наверное ?

19 апреля 2011 года
+2
вообще острое, да плюс ещё жирное)))) у меня цирк продолжается))))))))))

19 апреля 2011 года
+1
Э-эх, мне-бы немножечко такого цирка (ага, но без жирного ) !!!

19 апреля 2011 года
+1
попробуйте карри приготовить
возможно цирка будет даже больше, чем вы ожидали))))))))))))))) только может на аппетите сказаться.

19 апреля 2011 года
0
на ты(если можно)
А карри у нас продается с глутаматом натрия, вот это меня останавливало всегда. Куркума у меня есть, но эффект, видимо, может быть, если все в комплексе с остальными острыми приправами.

19 апреля 2011 года
+1
можно самим приготовить

19 апреля 2011 года
0
Ну, в принципе, да. Надо найти состав.

19 апреля 2011 года
+1
я сейчас гляну с чем моя приправа. соль, паприка, перец чёрный, кориандр, чеснок, куркума, фенугрек, имбирь, римский тмин, перец красный, корица, чеснок и паприка, кардамон, гвоздика.
марка Эко "приправа к курице". обычно я сама готовлю это счастье, или использую греческие готовые, но тут оно завалялось в шкафчике, решила использовать. глютамата и консервантов тут нету, но какая-то неизвестная дрянь "препятствующая комкованию" присуствует.

19 апреля 2011 года
0
Странно! У меня цирка не бывает почему-то..

19 апреля 2011 года
0
да, я даже завидую.... мне бы огурец, да молоко, да бумагу туалетную и искать меня в поле не советую.... есть пара способов , но хочется более естественного...

19 апреля 2011 года
+1
Нанервничилась ты конечно очень сильно. И в общем то было из за чего. Это сейчас можно сказать, что ерунда и ничего страшного, но ведь в тот момент ты не знала, что все закончится благополучно.
Удачи тебе в восстановлении нервной системы и эмоционального баланса.

19 апреля 2011 года
0
ага спасибо

19 апреля 2011 года
0
mash пишет:
Когда вечером мы с мужем поехали в магазин, нам под колёса бросился подросток...
ужос!!
mash пишет:
Я замариновала эту самую жирную курицу в домашнем йогурте и гремучей смеси из шафрана, куркумы, красного перца и розмарина (кажется, мешала на глаз)). Получилось неимоверно вкусно
mash пишет:
Потому что за ними обычно следуют значительные, если вовремя не принять меры профилактики
Ага, мы такие!!

19 апреля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "