Осенний марафон к счастливой жизни. День 2.

Всем привет!

Ну как настроение? Готовы продолжать?

Я бы очень хотела увидеть осень ( 3 года не видела) прогуляться по парку, очень нравилась песня и клип...




Задания на 2 сентября


1. Уход за собой. Кроме ежедневного утреннего и вечернего ухода за собой, сегодня у нас душ со скрабом, я как скраб использую молотое кофе из кофемашины.

После душа массирующими движениями наносим на все тело крем или лосьон.

И займемся нашим подбородком, сегодня мы будем делать контрастный компресс, эту процедуру как раз рекомендуют проводить один раз в неделю.

Сложный вариант с использованием отваров лекарственных трав (липы, мелиссы, ромашки, мяты, тысячелистника). Необходимо подготовить два хлопчатобумажных полотенца, горячий отвар и кубики льда из отвара. Сначала к подбородку на две минуты прикладывается полотенце, смоченное в горячем отваре, а затем – кубики льда, завернутые в полотенце. Повторить манипуляции еще четыре раза.

Простой вариант -два полотенца и две емкости одна с горячей водой, другая с холодной ( туда можно бросить несколько кусочков льда) и прикладываем сначала горячее полотенце на 1 минуту, потом холодное тоже на 1 минуту и так по 5 раз.

В завершении нанесем крем на шею и подбородок и помассируем подбородок по направлению к шее.

Перед сном наносим крем на лицо, ноги и руки.


2. Удели время себе. С сегодняшнего дня я предлагаю вечером выделять себе время для чтения. Пусть это для начала будет хотя бы 10-15 минут (не меньше, если сможете больше еще лучше), но каждый день..

3. Привычки: продолжаем отрабатывать привычку пить воду и есть сидя.


4. Продолжаем носить фиолетовый ( ну или не фиолетовый) браслет и следим за своими мыслями и словами.

5. Очень понравились 20 испытаний про которые написала в отчетах ragneda-2015..

Давайте попробуем их вместе пройти?

Начнем с 1 испытания.звучит оно так: Используйте слова, способствующие счастью.

Обычно, когда я спрашиваю кого-то: «Как ты?», мне отвечают что-то вроде: «Нормально» или «В порядке». Но одним сонным утром понедельника мой коллега ответил на подобный вопрос: «Просто замечательно!» Это заставило меня улыбнуться, а потом задуматься. Я спросил его, что же с ним произошло такого замечательного, и он ответил: «Ну как же — я здоров, моя семья в порядке, и мы живем в свободной стране. Разве это не замечательно?» А ведь разница между его жизнью и моей была в самой малости — отношении к этой самой жизни. Его жизнь вовсе не обязательно была лучше, чем у других, но он выглядел в 20 раз счастливее их. А потому постарайтесь в следующие 30 дней использовать больше слов, вызывающих на лицах улыбки.

Скажу про себя- я стараюсь не употреблять слова нормально, не очень, так себе, плохо и т.д. Если дела не очень или даже плохо - я скажу вместо "отлично" или "замечательно"- слово " хорошо"..и пройдет немного времени -так и станет, а потом и великолепно вернется! Так что это работает - хорошие слова способствуют счастью!! Пробуйте и заметите изменения в жизни!

6. Сегодня в параллельной группе мы говорили о домашней одежде, кому интересна эта тема, заходите почитайте. https://www.diets.ru/post/1510793/


Отчет пишем в комментариях по схеме:

1. Уход за подбородком - что делала.

2. Какую книгу взяла для чтения и сколько получилось почитать.

3. Как сегодня с водой и всегда ли ела сидя.

4. Фиолетовый браслет сколько проносила и сколько раз переодевала.. Еще можно делиться рекордами ношения- сколько максимум проносила не переодевая. Помните, мы его не снимаем.

5. Получилось ли используйте слова, способствующие счастью. Как вы сегодня отвечали на вопрос - Как дела? или на похожие вопросы.


Удачного дня!!!
Рейтинг:  +15
Katarinaotress
2 сентября 2015 года 4 362 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Осенний марафон к счастливой жизни. День 2.
Всем привет!
Ну как настроение? Готовы продолжать?
Я бы очень хотела увидеть осень ( 3 года не видела) прогуляться по парку, очень нравилась песня и клип...
Задания на 2 сентября
1. Уход за собой. Кроме ежедневного утреннего и вечернего ухода за собой, сегодня у нас душ со скрабом, я как скраб использую молотое кофе из кофемашины... Читать полностью
 


Дневник группы "Меняем жизнь к лучшему .":



Комментарии:

2 сентября 2015 года
0
Комментирую, чтобы не потерять тему))

2 сентября 2015 года
+1
Вечер добрый! Кратко - поздно, пора спать.
1. Душ - контрастный со скрабом-кофе, массаж, обливание холодной водой, лосьон, крем:
лицо, брови, шея, декольте, руки. Ноги - нет.
Подбородок похлопывала тыльной стороной ладони, компресс не делала.
2. Читала час книгу Юлии Сахаровской "Куда уходят деньги. Как грамотно управлять семейным бюджетом".
3. Воды выпила 2,5 л, ела сидя.
4. Браслет не снимала, все о*кей.
5. Повторяла с улыбкой в течение дня, что все замечательно, отлично, великолепно, хорошо. Дарила окружающим позитив.
6. Прикольная домашняя одежда занесена в список покупок, также как и обувь на шнурках. Все будет приобретено со временем.

2 сентября 2015 года
0
Ну и как книга?Тоже хочу научится грамотно управлять семейным бюджетом...

3 сентября 2015 года
0
Очень интересно, я понимаю, что надо все менять и нельзя жить от зарплаты до зарплаты не имея загашника , буду учиться!

2 сентября 2015 года
+2
Доброго вечера всем!
Вот какое замечательное предложение попалось мне на глаза сегодня: «С первым осенним холодком жизнь начнётся сначала». Еще никогда осень не была такой вдохновляющей и многообещающей, как сейчас – и за это отдельное спасибо нашему марафону и организатору 


Итак, по пунктам.
1) Подбородочек мог бы обидеться – никаких полотенец, трав и льда он не дождался от меня, такого занятого сервелата… Однако! Был кофейный скраб для всего тела и перед сном вся-вся намажусь кремом, так что надеюсь, буду прощена ))))
2) Принимая ванну, в благодатной обстановке (я обожаю читать в ванной), я решила продолжить чтение стихов Пушкина Александра Сергеевича. Прочла ровно семь стихов, зато выразительно и вслух, вот как 
3) Водичка следовала за мной в бутылочке по пятам, а я старалась не отходить далеко от туалета по сему случаю ))) Перекусы на ходу-лету замечены сегодня не были, это приятно 
4) Пока что ношу воображаемый браслет, и всё же, мысленно его переодела на другую ручку, когда поняла, что начинаю ныть и жаловаться во время пробежки, когда товарищ решил сегодня добавить и дистанции, и скорости. Представляете, бегу за ним, не отстаю, и всё равно ною: «Это слишком быстро, ой я устала!» ))
5) Слова счастья произносились как-то робко и редко. Нужно поработать над ними в следующем дне!
P.S.: с нетерпением жду новых заданий!
P.P.S.: доброй ночи, и хорошего дня завтра всем нам 

2 сентября 2015 года
+1
Мой отчет:
1.Так как я занимаюсь ходьбой с Лесли,то душ контрасный у меня ежедневно,скраб с кофе тоже а вот подбородок сегодня компресс не получил,зато я его наградила энзимным эксфолиантом,заодно и лицо ,а после душа нанесла на проблемные зоны термокрем для коррекции фигуры,так же нанесла крем на руки и ноги.
2.Книги читаю ежедневно перед сном,без них вообще не могу уснуть,и что интересно,читаю сразу несколько книг.В данный момент (сегодня) у меня две книги:Ксении Меньшиковой "Настоящая женщина" (самый лучший психотренинг за последние 20 лет.советы на каждый день) и книга Софии Вендровски "100 минут для красоты и здоровья"
3.Сегодня посчитала,сколько же я пью все таки воды и получилось 1,5 л - маловато , а думала,что пью достаточно.Два раза заметила,ем стоя,но сразу же исправилась - присела
4.Начала писать про браслет,посмотрела,а его уже нет на руке,когда успела снять Сразу скажу честно,за день несколько раз перекидывала с одной руки на другую - причина - повышение голоса,так сказать ,практикуется у нас командный голос,но как посмотрю на браслет,сразу же меняю свой тон Все таки здорово придумали с браслетом
5.Сегодня внук спросил у меня "Как дела?" и я машинально ответила:"Нормально",и только потом вспомнила о задании,самой смешно стало .Значит,у нас все отлично И как поется в песне "А в остальном прекрасная маркиза ,все хорошо,все хорошо!"Кстати,эту песенку себе часто напеваю

2 сентября 2015 года
0
Подбородок дождался только крема, зато был сраб для тела из смеси оливкового масла и сахара, после чего был ещё увлажняющий крем для тела.
Книгу читаю Клариса Эстес " Бегущая с волками". Читала правда с утра пока сынуля спал, что- то он в последнее время предпочитает дрыхнуть чуть ли не до 11. Вечером ещё вслух сыну сказки читала☺.
Ела всегда сидя, с водой сегодня было по хуже, всего 1.5 литра максимум получилось.
Браслет пока не фиолетовый, думаю на выходных исправлюсь, переодевала раза два за день. Как- то в декрете мысли редко негативные. Только если сынуля окончательно не слушается приходится повышать голос. Без этого пока как- то не получается.
Мне такого вопроса сегодня не задавали, но надеюсь получилось бы так ответить

3 сентября 2015 года
+2
Отчитываюсь по 2 дню.
1. Уход за подбородком - делала по краткому варианту, с простой водой. Сначала хотела отказаться, потом вспомнила вчерашнее и посчитала время - на все ушло 15 минут - это не тот отрезок, который всерьез выбьет меня из рабочего ритма. Со скрипом, но продвигаюсь Ощущения, кстати, приятные. Сама удивилась.
До скраба дело не дошло, т.к. у меня это длительная процедура - с намазыванием кремами и т.п., а увидела запись уже почти ночью. Отложила на утро.
2. Вообще читаю постоянно, обычно утром и вечером, но в последние 3 дня сдаю проект и времени очень мало. Так что читала сегодня только в очереди в поликлинику - минут 10 и вышло. Может, перед сном еще успею.
Сейчас читаю Дэниела Ергина "Добыча" - про нефтепереработку, но там 3томник, думаю, что подряд не буду читать, разобью каким-нибудь романом или детективом, чтобы не заскучать. Уже отложение Маринина, и Ахерн, и еще что-то.
3. Замерила воду сегодня - спокойно выпила 2,700 л. Сама удивилась. Причем днем никак не могла напиться - удивительное дело. Но вообще кувшин стимулирует. Зашла в кухню - выпила. Чтоб 2 раза не вставать
Про еду - посмотрела по записям в пищевом дневнике - получается, что мне нужно хорошо поужинать часов в 19, тогда в ночь я иду сытой, и никаких ночных перекусов у меня нет. А у меня сейчас получается обед в 15, и в 19 я еще не хочу. Зато в 21-22 приходят домашние, я в это время уже не ем - поздно, но кормлю их, умирая от голода, потому что с 15 до 22 ничего не ела. Отсюда какие-то случайные жевания на ходу.
Стоя - сжевала 1/2 кусочка кекса. Больше не хватала.
4. Фиолетовый браслет... даже не знаю, сколько проносила. Утром сегодня переодевала его... раз 6, наверное, за пару часов . Когда в норме и с позитивным настроем, то можно и 2 часа проносить, а если не выспалась, не в настроении и т.п. - то все время туда-сюда Ноооо... я пришла к выводу, что моя "задача минимум на сейчас" - натренироваться хотя бы на удержание правил в положительном настроении. А потом навык выработается и можно будет растягивать его на все ситуации, не только на хорошее. В общем, работаю над этим. На сложные ситуации пока сложно реагировать, особенно, когда затрагиваются болезненные темы и вопросы.
5. Слова, способствующие счастью.
Отвечать позитивно на вопросы в стиле "как дела" - вполне укладывается в правила браслета, так что этот пункт проблем не вызвал.
20 правил я в комментариях прочитала, но почему-то у меня они вызывают отторжение. Не то чтобы неприязнь, но, кажется, это не совсем мое. Думаю, что определюсь в процессе выполнения. Пока пробую, посмотрим. Вдруг понравится.

Общий итог:
- уход за собой отнимает не так много времени, как может показаться,
- я вижу в себе какой-то психологический барьер, мешающий мне заботиться о себе - как-то неловко садиться одной ужинать в 8 вечера, зная, что остальные придут в 9 (хотя прекрасно понимаю, что не в 9, а в 10, и что мне в это время уже поздно),
- мне стоит научиться делать перерывы и отдых в работе, и желательно тратить это время на себя, а не на другую работу,
- все мои самые "заботливые" дела начинаются в час ночи - дня не хватает, все время кажется, что приготовить что-то, поработать как-то, доделать где-то - это прямо ну так важно, что капец, а я так... перебьюсь.
В общем, я работаю над этим

Из достижений - помимо основного - поскрабила личико сегодня и сделала маску, а еще накрасила ногти и (добровольно) прошла диспансеризацию в поликлинике. И даже записалась к врачу - хочу показать ему свои ножки, пусть полюбуется . Вот.

3 сентября 2015 года
+1
Привет! отчитываюсь за вчерашнее: приехала домой поздно, обычно я в это время уже падаю в кровать. поэтому:
1. Заставила себя после душа поскрабить всё-всё тело, намазать кремиком, за что кожа благодарно ответила моментальной гладкостью и бархатистостью даже сегодня утром она просто потрясающая, а я молодец! Для подбородка сделала контрастный душ, честно, не хватило у меня сил на ванны с травами... но я решила, что несколько минут контрастных обливаний это лучше, чем ничего. Ну и опять кремик.
2. книгу не прочитала. не успела, да и, честно говоря, забыла
3. 8 стаканов воды, не считая чая-кофе, ела сидя
4. браслет переодевала 2 раза... теперь буду , а он и правда помогает... следишь не только за словами, но и за мыслями
5. слова счастья... не знаю, на работе девчонок старалась заряжать позитивом. Вечером была счастлива возюкаясь с маленьким племянником, но грустно от того, что сестра уезжает домой и не увидимся как минимум ещё год. Наговорились вчера, что все будет хорошо, что скоро увидимся, что будем безумно скучать. В общем вечер с оттенком грусти. Вечером сказала своим, что я их очень люблю . Так редко говорим это... А ведь это так здорово...

3 сентября 2015 года
+1
Отчет за вчера:
1. Уход - не то что за подбородком, ежедневное вечернее всё пропустила.

2. Дочитывала вечером "Апофению" Александра Панчина. Забавная антиутопия, очень перекликающаяся с фильмом "Идиократия".

3. Как сегодня с водой и всегда ли ела сидя - вода примерно 1,5. И с понижением температуры воздуха больше и не хочется. Я, например, не понимаю, почему круглый год нужно пить 2 литра, если летом активно теряется влага, а зимой только подмышки чуть потеют.
Ела набегу - овсяные отруби в шариках, это был мой обед. По другому не получалось.

4. Фиолетовый браслет сколько проносила и сколько раз переодевала.. Нашла браслет, правда не фиолетовый, а черный. Знала, что на работе будет такая эмоциональная бойня, что и не пыталась. Из-за работы вечер был никакущий и ночь не спала. А сегодня ждет продолжение, т.к. проблема не решена. Вот даже и не знаю, стоит ли надевать, или уж сначала так или иначе пережить этот день, а вот ведь задолбаюсь переодевать...

5. Получилось ли используйте слова, способствующие счастью. Как вы сегодня отвечали на вопрос - Как дела? или на похожие вопросы - т.к. прочитала задание уже вернувшись домой, то даже не помню, как отвечала.

Зато прочитав задание вспомнила свою маму. Мы когда-то работали в одной компании, но в разных отделах. И вот она заходит к нам в кабинет, а её спрашивают "как дела?" - "Лучше всех!" с улыбкой ответила она.
А в это время ее сына положили в больницу с переломом шейных позвонков, умирала наша собака, у папы были неполадки на работе и еще был жуткий финансовый кризис. У меня тогда, помню, слезы потекли и я полезла под стол "искать упавшую ручку"
Так что ныть в нашей семье было не принято. Может именно за это моих родителей очень любят...

3 сентября 2015 года
0
Каюсь:
задания прочитала только сегодня, так как вчера присела только когда ела и ждала с тренировки дочку. Поэтому тело и подбородок остались неохваченные

3 сентября 2015 года
+1
1.Душ со скрабиком.. но подбородок обделила...исправлюсь..

2. Книга приготовлена, но читать не начала, очень поздно пришли с огорода (начали копать картошку)

3. на работе воды выпила 1,5 литра, ну и дома 0,5 точно.. один раз схватила кусок арбуза и схомячила стоя..

4. браслет раз 10 переодевала, и в основном на работе.. самое большое 2,5 часа проносила (это на работе).. а дома с 18..оо до сегодняшнего утра))пока на работу не пришла.. матом выругалась и пришлось сразу переодеть..

5. Получилось))) Муж когда позвонил и спросил как дела.. я сказала, что все великолепно)) У него даже ступор произошел)) Спросил, что со мной?))

3 сентября 2015 года
+1
Всем хорошего продолжения дня!!!
Отчёт за вчера:
1.Уход - массаж лица у косметолога и тельцо своё кофейком поскрабила (у меня заваренный кипятком натуральный кофе,
точнее оставшаяся гуща хранится в баночке в холодильнике), кремом после скрабирования обмазалась от шеи до пяток
Пункт выполнен
2. Дочитала "Дневник Бриджит Джонс" - совпадение правда
Пункт выполнен
3. Вода 1,5л , ела сидя (Себя контролирую)
Пункт выполнен
4.Браслет переодевала раз 10 вчера и сегодня уже три раза (это пока на работу по пробке добиралась)
5. Я старалась...

3 сентября 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
1. Уход за подбородком - что делала.
сделала маску только на лицо и шею.
Katarinaotress пишет:
2. Какую книгу взяла для чтения и сколько получилось почитать.
читала дочке вслух англ книжку(я учу англ, она меня поправляет), ну и сын мне читал...я как бы слушала, наверное, не считается, но всё же.
Katarinaotress пишет:
3. Как сегодня с водой и всегда ли ела сидя.
вчера бегала, поэтому после бега в течении пары часов ведро воды точно выпила, ну и в течении дня тоже пила.
Katarinaotress пишет:
4. Фиолетовый браслет сколько проносила и сколько раз переодевала..
одену сегодня, не одела пока.
Katarinaotress пишет:
Как вы сегодня отвечали на вопрос - Как дела? или на похожие вопросы.
отвечала сегодня много раз, здесь ж это как приветствие, так что отвечала хорошо и отлично.

3 сентября 2015 года
0
и клип и песню эти тоже люблю

3 сентября 2015 года
0
1. Уход за подбородком - немного просто массировала.

2. Проспер Мериме "о временах правления Карла" несколько страниц.

3. Воды всегда пью достаточно,ем - сидя,тут все ок.

4. Браслет не ношу.

5. Подобных вопросов не было,просо говорила дочери и мужу,как сильно я их люблю и какие они у меня хорошие.

3 сентября 2015 года
0
Вчера был Болеслав Прус. Кукла. Читала минут двадцать. Сегодня, увы, ничего.

3 сентября 2015 года
+2
Готовила отчетик по вчерашней программе, ну вот что есть:

1. Для себя: маска с витаминами на волосы, обертывание против растяжек и поход с мужем на йогу.
2. Воды литра два выпито.
3. Порадовала себя коктейлем малиново-шоколадным
4. Старалась радоваться жизни, обнимашки с детьми и слова любви здорово помогают, но вот помимо хорошего - жаловалась и осуждала, при этом мысленно переодевала браслетик, который пока не надет.
5.Стараюсь кушать сидя, не всегда выходит, но теперь осознала, как же часто случаются у меня такие миниперекусы.
6. Книгу почитаю завтра, сейчас в процессе чтение книги «Моделирование будущего» Виталия Гиберта и ответ на вопрос "Как дела?" уже завтра, сегодня только мечты о подушке.
Спасибо кто прочитал и спасибо за поддержку! Всем приятного вечера и удачного дня!

5 сентября 2015 года
0
Спасибо за клип и песню!

1. Уход за подбородком - не было, только подключилась к марафону и сегодня прочитала. Но очень надо - буду исправляться!

2. Перед сном всегда читаю, бывает две книги параллельно. Сейчас Olivia Lockhart "Love letters"

3. Воду пью, ем сидя.

4. С браслетом пока разбираюсь.

5. На вопрос "как дела?" всегда отвечаю "хорошо". С более близкими людьми могу поделиться "Замечательно", "супер"! Слова "плохо, нормально" не использую, но если болею, то говорю - болею и т.д.

8 сентября 2015 года
0
сегодня нашла эту тему и никак не могу понять фразу о фиолетовом браслетике



Оставить свой комментарий
B i "