Полет Август 2015. День 30.

Всем привет!!

ШАГ 30. Проверяйте в календаре планы и события на следующий месяц-два.

Сегодня мы просматриваем список планов на следующий месяц. В первую очередь — это дни рождения и годовщины, мы часто забываем вовремя покупать подарки, а иногда и поздравлять. Это расстраивает и нас, и близких нам людей.

Поэтому сядьте и выпишите себе на отдельный листок бумаги или в ежедневник все даты, которые жду Вас в следующем месяце и подготовьтесь к ним заранее — купив открытки и подарки. У вас будет больше времени и может быть вы закажете индивидуальный подарок с фотографией или именем именинника, напишите ли выучите поздравительное стихотворение или просто организуете что-то новенькое.

Запишите эти дела в список и выполните в день отложенных дел.


А чтобы побольше узнать о недельном плане, вам вовсе необязательно прямо сейчас начинать по нему идти. Просто подумайте об этом и почитайте ниже:

Вы помните, что у каждого дня есть свое предназначение?
В неделе семь дней, и каждый день мы можем посвятить чему-то конкретному. Это не означает, что мы будем заниматься той или иной работой целый день, — просто служит напоминанием, что в определенный день мы должны выполнить определенный тип работы. На каждую неделю у нас есть список дел, которые нужно сделать.

Подумайте о том, что вам необходимо делать каждую неделю. Выберите, в какие дни недели вы хотите это делать, запишите в ежедневник на следующую неделю и придерживайтесь плана. Попытайтесь это делать одну неделю. Вас может удивить, что неделя будет вращаться вокруг дел, которые вы себе наметили.

Имея Основной План на Неделю, мы определяем, в какой день что делать, и придерживаемся избранного распорядка. Зная, что четверг посвящен покупкам, понедельник — уборке, а среда — работе за письменным столом, гораздо легче планировать дела. Достаточно вспомнить, какой сегодня день, и вы сразу сообразите, что нужно сделать. Это еще один способ действовать на автопилоте.
Пока вы спланируете свой личный график, можно воспользоваться тем, который предлагает Марла Силли. Возможно, вам даже не захочется его менять :-)

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЧАС БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ ДОМА

1. За 10 минут меняем постельное белье.
2. Затем 10 минут, собираем весь мусор в доме и выбрасывем его.
3. После этого одной рукой смахиваем пыль с горизонтальных поверхностей, а другой — протираем эти поверхности тряпочкой. Тоже всего 10 минут.
4. Теперь, подметаем полы. Это занимает всего 10 минут. После звонка таймера я прерываем это занятие. Затем быстро вытираем пол там, где он загрязнился и также протираем пол в ванной. Останавливаемся через 10 минут.
5. Вы можете пропылесосить середину — только те места, где ходят, а не под мебелью. Делайте это как можно быстрее.
6. Далее потратьте 10 минут на то, чтобы избавиться от старых журналов. На это не требуется 10 минут, так что можно занятся еще и своей постоянной Горячей Точкой.
7. После наносим завершающие штрихи. Протираем окошки в передней и задней дверях, затем - все зеркала в доме. Вы же знаете все эти брызги зубной пасты на зеркалах в ванной! На все это еще 10 минут.

Среднестатистическая уборка по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ должна занимать около часа. Все зависит от навыков и от того, насколько хорошо перед этим вы расхламили свой дом.
Будте бдительны!!! Перфекционистка, которая сидит в нас, считает, что вы не добились чистоты в доме, если не сделали все сразу. Именно эта точка зрения и привела ваш дом в то плачевное состояние, в котором он пребывает.
Поэтому пообещайте, что не будете себя казнить, если не уберете весь дом разом. Все в порядке. На следующей неделе сделаете больше. Именно таким образом работает система)))
Кроме того, если вы с утра вынуждены уходить из дома, вы легко можете разбить благословление дома на несколько частей сделать их за несколько дней. Все не так трудно, как кажется)))
Не отказывайте себе в удовольствии жить в чистоте!

ВТОРНИК

Поливаем и удобряем растения.
Уделяем время домашним животным.
Проводим 15 минут в текущей зоне.

СРЕДА - ДЕНЬ ЧАСТИЧНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ (ДЕНЬ ЗА ПИСЬМЕННЫМ СТОЛОМ)

Составляем записки о еженедельной уборке.
Убеждаемся, что в холодильнике чисто.
Пишем благодарственные записки/поздравительные открытки
Составляем меню и список продуктов, которые надо купить на следующую неделю.
Подводим баланс финансов, прежде чем отправиться за покупками.

ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ПОКУПОК И РАЗЪЕЗДОВ

Проверяем, составлено ли меню, прежде чем отправляться за покупками.
Проверяем список продуктов, прежде чем выйти из дома. Взять список с собой.
Покупаем намеченное.
Заглядываем в библиотеку, на почту, купить подарки, открытки и свечи)

ПЯТНИЦА - ДЕНЬ САМЫХ РАЗНЫХ ЗАБОТ

Достаем из морозильника еду для следующей недели.
Раскладываем бумаги по папкам.
Размусориваем содержимое кошелька/сумки/машины/мобильного и компьютера
Чиним или отдаем в починку одежду/обувь и начищаем обувь.
Моем автомобиль и проверяем уровень масла и прочего.
Убираем в прачечной (или в районе стиральной машины)

УРА! НАСТУПИЛ УИК-ЭНД! ВЕСЕЛИТЕСЬ!
ВЕЧЕР ПЯТНИЦЫ — ВРЕМЯ ВСТРЕЧ (Date night" - свидание с мужем)
СУББОТА — ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
ВОСКРЕСЕНЬЕ — ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДУХА

--
Хочу напомнить, что это план МАРЛЫ (ФЛ), ЕЙ так удобно, и ВСЕ это она начала делать НЕ СРАЗУ.

Также прошу обратить внимание - в зоне она всего 2 дня, но так действительно, если полет нормальный, то там больше 2 дней и делать нечего, но на то она и ФЛ - все же для flybabies - желательно каждый день работать в зоне.


Удачного дня!!!
Рейтинг:  +9
Katarinaotress
8 сентября 2015 года 7 175 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет Август 2015. День 30.
Всем привет!!
ШАГ 30. Проверяйте в календаре планы и события на следующий месяц-два.
Сегодня мы просматриваем список планов на следующий месяц. В первую очередь — это дни рождения и годовщины, мы часто забываем вовремя покупать подарки, а иногда и поздравлять. Это расстраивает и нас, и близких нам людей... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

8 сентября 2015 года
+1
По понедельникам и пятницам у меня ЕЧУ.И вообще благодаря группе (ее организатору и участникам) я смогла организоваться и систематизировать свою жизнь.Конечно сейчас у меня нет маленьких детей да и проблема была в другом(отсутствии желания что-то делать), но я смогла преодолеть свою депрессию и подружиться с Флай.Ежедневник стал моим другом.Конечно многое еще нужно подкорректировать и к чему-то привыкнуть, но мне нравиться это.СПАСИБО ВАМ!!!

9 сентября 2015 года
+1
Вот уже и 30 шаг...вроде по чуть-чуть, а охваченно всё
Рада, чтопознакомилась с системой!!!
Спасибо Светлане!!!!


Оставить свой комментарий
B i "