Как приучить себя к дисциплине?

Как приучить себя к дисциплине? Этот вопрос, давайте смотреть правде в глаза, волнует множество людей во всем мире, если не всех из них.

Дисциплина, прежде всего, это не ограничение. Это самый важный момент.
Дисциплина — это отсечение ненужного и выделение нужного. А что вам действительно нужно? Если сможете себе ответить на этот вопрос, то считайте, что полпути вы уже прошли.

Важно знать, что дисциплина — это навык, а не врожденное качество, поэтому ничего, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, не мешает вам быть успешным. Вставать в 7 утра или не вставать в семь утра — это не дисциплина. Дисциплина — это умение делать то, что вам не хочется, но вы чувствуете в этом потребность. В конечном итоге, вы же хотите чтобы потребность ваша реализовалась. Приучить себя дисциплине очень легко. Достаточно выполнять правила.

Так вот — 7 правил дисциплинирования себя самого:

1. Будьте всегда бодры. Если вы устали, то лучше поспать. Загнанный человек гораздо сложнее контролирует себя.

2. Будьте честны с собой. Если вы чего-то не сделали, честно признайтесь себе в этом. Никакие отмазки — вы сами отвечаете перед самим собой.

3. Ведите дневник действий. Любой график приучает человека жить по нему. Вычеркивайте сделанные дела. Очень помогает для быстрого их исполнения.

4. Доводите дела до конца. Не сдавайтесь — самое главное — это перебороть лень и дойти до конца намеченного дела. Если вы по каким-то причинам не можете действовать сейчас — выполните это потом, но с двойным усилием.

5. Не отвлекайтесь на менее важные дела в течение времени выполнения одной задачи. Этот пункт для тех, кто любит отвлечься на соцсети, и т.д. Будьте привержены делу!

6. Будьте веселы. Выполнение любого, даже самого сложного дела, с улыбкой, приблизит вас к окончанию гораздо быстрее.

7. Поставьте себя в необычные (испытательные) условия. Например, заберитесь в горы или проведите месяц изнуряющих тренировок. Такие события дисциплинируют похлеще неудач.

Главное — НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Удачи в свершениях!
Рейтинг:  +5
SvetLook
21 августа 2015 года 2 138 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как приучить себя к дисциплине?
Как приучить себя к дисциплине? Этот вопрос, давайте смотреть правде в глаза, волнует множество людей во всем мире, если не всех из них.
Дисциплина, прежде всего, это не ограничение. Это самый важный момент.
Дисциплина — это отсечение ненужного и выделение нужного. А что вам действительно нужно? Если сможете себе ответить на этот вопрос, то считайте, что полпути вы уже прошли... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

21 августа 2015 года
+1





просто захотелось поделиться

21 августа 2015 года
+1

13 сентября 2015 года
0
Спасибо

13 сентября 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "