Мотивация для похудения или как заставить себя похудеть?



Похудеть хотят многие, но решиться на сам процесс похудения может не каждый. Мы постоянно говорим себе что-то вроде «все, завтра на диету» или «с понедельника худею». Но вот наступает завтра или понедельник, а мы продолжаем есть, и мечтать о стройной фигуре. Так как же заставить себя похудеть? Сегодня на этот вопрос попытается ответить наш сайт Taliya.Ru

Перед тем как заняться своей фигурой, стоит четко определить мотивацию для похудения, от которой зависит ваш успех в начатом деле.

Как заставить себя похудеть. Рекомендации и советы

1. Нужно начинать худеть сразу после того, как вы решили худеть. Не должно быть никаких отговорок и откладываний на завтра. Зачем откладывать на потом то, что можно сделать прямо сейчас?

2. Ни в коем случае нельзя обвинять себя в том, что вы имеете лишний вес. Самое главное, что вы решились начать худеть, а за это вас уже можно похвалить.

3. Ваше похудение – это главное правило, которое вы создали и соблюдаете, и в этом нет ничего сложного.

4. Не ищите какого-то внешнего стимула для похудения, источник энергии находится в вас, главное — точно решиться начать худеть, и только тогда вы достигнете хороших результатов и придете к своей цели.

5. В первые дни, а особенно по вечерам, вам будет очень хотеться есть, в этом нет ничего страшного. К тому же женские гормоны оказывают большое влияние на наш организм, и поэтому в некоторые дни месяца вам хочется, есть больше чем в остальные дни. Это естественно чревато тем, что мы можем сорваться. А зачастую именно срывы и подламывают наше стремление похудеть, мы начинаем себя ругать, говорить, что все напрасно и от расстройства еще больше есть. Поэтому попробуйте в эти дни есть днем немного больше, чтобы не сорваться на ночь. Да и в обычные дни старайтесь есть так, чтобы не испытывать зверского чувства голода к вечеру. Устраивайте себе легкие перекусы сухофруктами, орехами, свежими фруктами и овощами, нежирным сыром (главное не забывайте про меру).

6. Не нужно фанатично истязать себя, просто ешьте небольшими порциями, подолгу пережевывая. Постоянный голод тяжело переносить и сложно при таких мучениях не сорваться. Да и если вы будете есть слишком мало и постоянно голодать, то вес хоть и будет уменьшаться, но организм получит большой стресс, и вы со временем наберете еще больше. Ешьте меньше обычного, привыкайте к состоянию именного легкого голода, с ним легче справиться и проще мотивировать себя на дальнейшие успехи.

7. Не надейтесь, что вы похудеете сразу и сбросите много лишних килограммов. Нет, но это и к лучшему. Надо делать все медленно и уверенно. Не пытайтесь похудеть быстро и не ставьте перед собой недостижимых целей. Ваш организм знает, сколько для вашего возраста нужно сбросить килограмм.

8. Нельзя говорить себе фразу: «У меня не получится», «Я не смогу», от ваших слов «не получится» и «не смогу» — лишний вес у вас не изменится, а вот стимул поубавиться. Поэтому если хотите заставить себя похудеть, то лучше говорите себе, что у вас все получится, и вообще вы молодец. И помните, вес снизится только от ваших действий.

9. Любые проблемы можно решить! Не бойтесь и не думайте, что после того, как вы похудеете, кожа станет обвисшей и дряблой. Вы просто представьте, как восхитительно вы будете выглядеть похудевшей, а если еще делать упражнения, у вас не будет подобных проблем.

10. Возможно, что ваши близкие люди вам не будут верить, не обращайте внимание на высказывания и провокации родственников и друзей, а просто уверенно идите к намеченной цели. Верьте в себя и в свой успех, и у вас все получится!

11. Главное — ставить перед собой исключительно реальные цели и постепенно вы будете радоваться каждому сброшенному лишнему килограмму. Не надо ставить перед собой цель похудеть за 3 дня на 10 кг. Это нереально и недостижимо. Вы только истязаете себя и потеряете надежду похудеть. В первое время лучше даже слегка занижать свои ожидания, чтобы потом быть приятно удивленной.

12. Не забывайте, что сначала вес уходит очень быстро – в основном из того, что вы избавляетесь от лишней жидкости. А вот потом может наступить период, когда при всех ваших усилиях стрелка на весах не будет двигаться. Не пугайтесь и не отчаивайтесь. Это естественно, организм успел полюбить ваш жир и расставаться с ним не хочет. Главное не сдаваться и продолжать следовать намеченной цели, ваши усилия не будут напрасными, Вы все равно похудеете, если не бросите начатое.

12. Если у вас депрессия, и ваши знакомые говорят вам о лишних килограммах, это не повод наедается и набирать еще больший вес.

13. Самое важное правило — вы должны любить себя такой, какая вы есть. Если вы вдруг поправитесь, это не повод расстраиваться и не обзывайте свое отражение в зеркале — это не поможет, а скорее, наоборот, будет еще хуже.

14. Главная мотивация для похудения – ваше желание. Стоит только сильно захотеть, и у вас обязательно все получится!

P.S. На десерт. Учимся тренировать силу воли!
Рейтинг:  +11
SvetLook
3 августа 2015 года 7 209 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мотивация для похудения или как заставить себя похудеть?
Похудеть хотят многие, но решиться на сам процесс похудения может не каждый. Мы постоянно говорим себе что-то вроде «все, завтра на диету» или «с понедельника худею». Но вот наступает завтра или понедельник, а мы продолжаем есть, и мечтать о стройной фигуре. Так как же заставить себя похудеть? Сегодня на этот вопрос попытается ответить наш сайт Taliya.Ru... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

3 августа 2015 года
0
11 пункт это про меня. Я всегда ставлю себе не реальные цели. И от этого потом страдаю.

3 августа 2015 года
0
Наташ, а это нам всем свойственно

3 августа 2015 года
0
как ??? Похудеть и не поправиться

23 октября 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "