Тимур Вермеш "Он снова здесь".

Тимур Вермеш "Он снова здесь". Автор книги - Тимур Вермеш, немец по происхождению, и это его дебютный роман. Каждого прочитавшего ждет поистине занимательный сюжет - Адольф Гитлер, после стольких лет в небытии просыпается в Берлине, в 2011 году.

Книга однозначно поразила. В первую очередь тем, что не похожа на сухую документальщину. Меня заинтересовала аннотация и именно поэтому я вообще взяла книгу в руки. Но и готовилась я все же к повествованию идеологическому. На деле книга удивила хорошим юмором, мягким внутренним миром Гитлера и наверное своей концовкой.

Хочу предупредить, что многих читателей шокируют мысли этого человека, всякие "ужасы", но на деле это лишь радикальные высказывания - все они были ожидаемы. Как раз сочувствовать Гитлеру я не собиралась, но под конец самозабвенно этим и занялась. Автора можно поздравить с шедевром, раз уж так он влияет на читателя.

Однозначно высший бал.
Рейтинг:  +11
Темная вода
27 июля 2015 года 2 149 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тимур Вермеш "Он снова здесь".
Тэги: книги, проза

  Автор книги - Тимур Вермеш, немец по происхождению, и это его дебютный роман. Каждого прочитавшего ждет поистине занимательный сюжет - Адольф Гитлер, после стольких лет в небытии просыпается в Берлине, в 2011 году.
Книга однозначно поразила. В первую очередь тем, что не похожа на сухую документальщину. Меня заинтересовала аннотация и именно поэтому я вообще взяла книгу в руки... Читать полностью
 


Дневник группы "Пожиратели книг":



Комментарии:

27 июля 2015 года
+1
мой сын бредит второй мировой и всем что с ней связано , спасибо за совет , обязательно прочтем .

27 июля 2015 года
+1
Это скорее юмор, есть еще одна книга - посерьезнее. Эрик-Эмманюэль Шмитт "Другая судьба". Тоже про Гитлера, тоже фантазия, но более глубокая, очень рекомендую. Спасибо и Вам.

29 июля 2015 года
0
Спасибо !

27 июля 2015 года
+1
Тигровая креветка пишет:
мой сын бредит второй мировой и всем что с ней связано
Виктор Суворов "Ледокол" . Перевернет сознание вашего сына и избавит от советских стереотипов.

29 июля 2015 года
0
Спасибо !

27 июля 2015 года
+1
Я как-то смотрела немецкий фильм про Гитлера. Про его молодые годы, становление как политика....и т.д. С юмором, но в то же время показано, как обыкновенный человек ( по сути каким Гитлер и являлся ) может стать чудовищем.

За книгу спасибо! Не читала. Обязательно посмотрю.

27 июля 2015 года
0
Темная вода пишет:
мягким внутренним миром Гитлера


Оставить свой комментарий
B i "