Поток мысли...

Я многого не понимаю. Например, придирок к персикам и цикорию в моем рационе. Это странно.

Персик даже менее калориен, чем разрешенные яблоки, а цикорий полезнее кофе. Но нельзя! Да, конечно, может быть там сахара и углеводы, но в тоже время – автор системы не против сахара в кофе, если вам так привычней, хотя и рекомендует от него отказаться. И, наверно, это самое главное во всем этом – слова рекомендует!

И к тому же, что я могу поделать, если я не могу есть яблоки из-за их кислотности, а цитрусовые из-за аллергии, а от кофе у меня болит голова.
По моему мнению – такие системы, как «минус 60», это все таки не свод строгих правил, которые ни в жизнь нельзя нарушать, как в диетах, например, а некие рекомендации, которые ты можешь несколько видоизменить под себя и свой образ жизни. Ведь предполагается, что это не краткосрочная акция, не диета, а именно образ жизни, и автор в своей книге доносит до нас именно это! Она говорит – изменитесь, начните думать над тем что вы едите, когда и сколько, наслаждайтесь едой и слушайте свой организм. Она преподносит это именно как рекомендации.

Это адаптивная система, которая рекомендует, что надо есть, в какие периоды времени, как необходимо совмещать продукты между собой – именно это мне в ней больше всего и нравится. Кое-что в системе мне не подойдет никогда – например, красное вино, а что-то я приму с удовольствием.

И к тому же… я решила начать питаться по этой системе не столько для того, чтобы похудеть – хотя и это тоже – а больше для того, чтобы поддерживать свой вес в норме. За много лет диет, подсчетов калорий и других разных издевательств над собой я многое поняла о себе, своих привычках, своих срывах и застоях, и сейчас, с помощью «минус 60» я просто хочу все это систематизировать и привести к какому то общему знаменателю.

Ведь и автор не следовала слепо советам диет и т.п. вещей, а создала что-то свое, что-то что подходила именно ей, ее организму и образу жизни. Так почему у меня должно быть по другому.
Рейтинг:  +4
KlepaCat
23 июля 2015 года 86 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поток мысли...
Я многого не понимаю. Например, придирок к персикам и цикорию в моем рационе. Это странно.
Персик даже менее калориен, чем разрешенные яблоки, а цикорий полезнее кофе. Но нельзя! Да, конечно, может быть там сахара и углеводы, но в тоже время – автор системы не против сахара в кофе, если вам так привычней, хотя и рекомендует от него отказаться... Читать полностью
 


Дневник KlepaCat:



Комментарии:

23 июля 2015 года
0
вот этот подход я считаю правильным - искать и подстраивать под себя.

23 июля 2015 года
0
спасибо)) мне кажется, что перед тем, как что то делать, особенно со своим организмом нужно обязательно подумать, а на пользу ли ему это! Если нет - то, как это можно изменить с минимальными потерями)

23 июля 2015 года
0
да, и интуицию еще никто не отменял, мне мой психолог всегда говорила - будь очень внимательна к себе, изучай себя, когда ты будешь знать себя сможешь легче жить и управлять СВОЕЙ жизнью.

23 июля 2015 года
0
хорошие слова! надо запомнить!

23 июля 2015 года
0
KlepaCat пишет:
, придирок к персикам и цикорию в моем рационе. Это странно.
Я так понимаю, это камень в мой огород.
Я хочу сказать, что я не придиралась. Я увидела ошибку в рационе и по-доброму попыталась исправить. Я ж предполагала, что Вы на классике.
Всё. Больше целей у меня не было.
Я сама на ней много скинула. Хотела помочь.
У Вас своя система, только об этом не было известно до этого поста.

Всё поняла. Самоустраняюсь

23 июля 2015 года
0
Я не хотела Вас обидеть)) Наоборот, хочу сказать спасибо, за то, что не прошли мимо)))
Просто меня понесло в моих размышлениях и попытках понять для себя самой, чего я жду от этой системы и как я буду ей следовать...
Простите, если обидела!

23 июля 2015 года
0
Я не обижаюсь
Удачи нам с Вами в общем деле

23 июля 2015 года
0
Вот и замечательно
Это точно - нам удачи и силы воли - чтобы было как можно меньше спадов и как можно больше отвесов!


Оставить свой комментарий
B i "