Правила жизни человека, изменившего мир


Адам Браун — человек-легенда. Когда ему было 25 лет он оставил престижную работу, чтобы открыть благотворительную организацию и построить несколько школ в развивающихся странах. Первоначальный бюджет организации составлял всего 25$, но такое положение дел не остановило Адама. Благодаря его стараниям сегодня по всему миру работает более 300 школ, в которых обучается около 15 000 детей. Свой жизненный путь Адам Браун описал в книге «Карандаш надежды».

Выйдите из зоны комфорта

Всё самое интересное в нашей жизни находится вне зоны комфорта. Как только вы делаете первый шаг в сторону непривычных вам вещей, мир вокруг начинает стремительно меняться. Почти все, кого я знал, и родители в том числе, считали, что увольнение из крупной компании — это полный идиотизм. Каждая рациональная клетка моего мозга уговаривала меня остаться и подождать до конца. Это было просто, безопасно и выгодно, но я не мог проигнорировать голос сердца, а он знал, что надо делать. Знаки были ясны. Я сделал глубокий вдох и нажал кнопку «отправить». Через несколько секунд мое письмо об увольнении получил нью-йоркский офис, международные партнеры, менеджеры, наставники и друзья. Я начал новую главу своей жизни.

Мечтайте смелее

Если мечта вас не пугает, значит она недостаточно смелая. Умножьте её потенциал. Ведь в своих смелых грёзах вы должны превосходить себя, а в реальном мире делать всё, чтобы приблизить свою мечту. «Я вернулся в гостиницу и написал нашей команде письмо о том, что в следующем году мы должны охватить и Гану. Райнер Мария Рильке говорил: «Живи не в мечтах, а в размышлениях о реальности, которая возможна в будущем». Пришло время сделать будущее реальностью. И первый шаг — это признать саму цель. Спустя год мы построили первую школу в Гане».

Окружите себя людьми, которые делают вас лучше

Присутствие людей, которые сообразительнее, добрее, мудрее вас, и в то же время на вас не похожи, позволяет развиваться. Всегда окружайте себя такими людьми.
«Мы все тратим уйму времени, выстраивая стены, чтобы скрыть от окружающих свои уязвимые места, но часто те же самые стены замыкают нас в нашей собственной беззащитности. Я показал свое истинное «я» совету директоров, а они помогли мне превратить слабости, которых я избегал, в новообретенную силу. Благодаря этим людям мы добились невообразимых высот».

Признавайте ошибки

Ошибки — необходимый шаг на пути к вершинам, более того — они часто даже ускоряют успех. Ведь самые большие возможности развития попадаются не в центре успеха, а в том, как мы боремся с неудачами. «На одной из конференций я получил электронное письмо от коллег, в котором они рассказывали о произошедшем с ними несчастном случае. У меня не было времени внимательно прочитать письмо и я решил, что они хотят получить возмещение за потерянное имущество. И ответил им, что не смогу выделить деньги из бюджета организации. Спустя несколько дней всё встало на свои места — оказывается, моим сотрудникам действительно угрожала опасность и они лишь хотели написать отчёт, чтобы предостеречь других людей от подобных ситуаций.
Когда я во всем разобрался я раскаялся в своем поступке. Мне пришлось признать это безоговорочно и полностью и принести извинения. У нас был долгий диалог, и я надеюсь, мои коллеги меня простили. Все люди ошибаются, но оправдания себе ищут только слабаки».

Сделайте свою жизнь историей, которую стоит рассказать

Мы живём один раз и каждому необходимо сделать хотя бы один поступок, который повлияет на жизнь других людей. У всех должна быть жизненная история, которую можно рассказать другим. «Когда я вспоминаю, как все начиналось, мне ясно одно: я с самого начала был безнадежным идеалистом. Специально использую слово «безнадежный», потому что в моей вере в «Карандаши надежды» не было места надежде. Я никогда не думал: «надеюсь, это сработает». Я знал, что все получится.
Я понял, что моя жизнь должна стать отражением историй, которые я хочу однажды рассказать. И ваша жизнь должна быть историей, которую вы с радостью расскажете».
Готовы ли вы изменить мир?

По материалам книги «Карандаш надежды».
Рейтинг:  +10
марьиванна
9 июля 2015 года 2 127 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правила жизни человека, изменившего мир
Адам Браун — человек-легенда. Когда ему было 25 лет он оставил престижную работу, чтобы открыть благотворительную организацию и построить несколько школ в развивающихся странах. Первоначальный бюджет организации составлял всего 25$, но такое положение дел не остановило Адама. Благодаря его стараниям сегодня по всему миру работает более 300 школ, в которых обучается около 15 000 детей... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

9 июля 2015 года
0
всегда завидовала таким людям. не испугавшись трудностей меняют свою жизнь. не забывают о чем мечтали в юности.
а я все чаще прихожу к мысли, что плыву по течению. грустно...

9 июля 2015 года
+1
Спасибо за материал, очень полезные советы!

9 июля 2015 года
0

9 июля 2015 года
0
мне кажется,подобные перемены хорошо удаются тем,кому нечем рисковать и за кем нет ответственности за кого-либо.Когда у тебя семья,ребенок (или дети),тебе сложнее решиться на подобное,ибо в успехе нельзя быть уверенным заранее,а в случае неудачи придется оставить семью без чего-то важного,достатка,например?Либо нужно иметь заранее немалый счет в банке,чтобы в случае чего не идти по миру семьей,либо тебе нужен рядом человек, который в случае чего тебя поддержит,в общем,много всяких "если"

9 июля 2015 года
0
Иннуся пишет:
за кем нет ответственности за кого-либо
вот и я о том думаю. мне все время теперь нужна страховка

9 июля 2015 года
0
Вот-вот

9 июля 2015 года
+1
S c o r p i o пишет:
Готовы ли вы изменить мир?
нет потому что
S c o r p i o пишет:
Выйдите из зоны комфорта
я боюсь и, наверное, никогда не сделаю

9 июля 2015 года
+1
Похудюшка пишет:
я боюсь

9 июля 2015 года
0

9 июля 2015 года
+1
Я боюсь..

10 июля 2015 года
+1
Еще Конфуций сказал : " Найди работу которую любишь и тебе не надо будет всю жизнь ходить на работу"

Это очень легко воплотить когда ты сам и свободен (относительно).
Дети выросли и "устойчиво стоят на ногах".
Родители пока еще сами могут устоять на ногах ( немного относительно...есть пару дней в месяце когда им тяжело)
И сейчас я сама делаю все для себя.
Поменяла работу. И действительно занимаюсь тем, что люблю.
Наверное о такой свободе мечтает человек. Нет скованности в самом себе и отчетности перед вышестоящими

10 июля 2015 года
0
Эрнаа пишет:
Еще Конфуций сказал : " Найди работу которую любишь и тебе не надо будет всю жизнь ходить на работу"


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
margo 8 olgaolga oxygen1975 Елена Климцова

Всего на сайте: 7
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная