Марафон-4. День 8.

Запомните Система-60 это не диета. И очень быстрых результатов ждать не приходится. В норме вес должен уходить не более 0,5 кг в неделю. Это позволит избежать обвисание кожи и психологических проблем. О них предлагаю почитать статью.
это конечно все знают, но лишний раз прочитать не вредно


Почему диеты не работают


В мире существует несчетное количество диет, а полные люди, меж тем, не переводятся. Логично было бы призадуматься, почему это происходит, но нам некогда - мы выискиваем очередную высокоэффективную диету, которую непременно нужно опробовать. Одна диета гарантирует, что я похудею быстро, другая - что без усилий, третья - что не буду поправляться три года. Но я все еще тут, перед компьютером и мои килограммы – со мной. Может быть, пора признать, что диеты не работают? А заодно разобраться, почему результата удается достичь ненадолго и путем титанических усилий, а через некоторое время вес упорно возвращается:

- Не важно, какую диету Вы выбрали для себя – моно (на каком-то одном продукте), или с ограниченной калорийностью, или с резким ограничением каких-то групп продуктов, эта диета для вас стресс. Чем меньше по времени длится диета, тем она жестче, и тем сильнее стресс. А что мы делаем, когда у нас стресс? Правильно, мы его заедаем. Если не сразу, то после диеты уж точно.

- Голод всегда сильнее любой мотивации. Простой пример: в блокадном Ленинграде несчастные горожане ели даже кошек и собак. Не потому, что они были живодерами, а просто голод немилостив. Вы скажете, что голодаете не вынужденно, а добровольно? Это неважно, как бы сильно вы не хотели похудеть, однажды голод возьмет над Вами верх, и Вы приметесь наверстывать упущенное. Так что чем жестче диета, тем быстрее вы с нее срываетесь, и тем быстрее возвращаете все потерянные килограммы.

- Любая диета тормозит обмен веществ. Что бы Вы ни делали, организму ежедневно нужна энергия для жизнедеятельности. Если Вы садитесь на диету, то потребляете намного меньше калорий, чем Вам нужно. Организм, конечно, как Вы и рассчитываете, возьмет из запасов, но это для него крайняя мера, сначала он постарается все, что Вы едите, растянуть на максимально долгий срок. Пока Вы на диете, это вреда не нанесет, но как только Вы начнете питаться в обычном режиме – все аукнется. Потому что есть Вы будете больше, а организм по-прежнему будет растягивать все съеденное, медленно переваривать, неторопливо усваивать, а главное, запасать на случай следующей диеты-голодовки.

- Диета отнимает у Вас витамины и микроэлементы, необходимые для здоровья. Ничего странного, что ваш умный организм пытается восполнить их недостаток любыми способами, например, изо всех сил посылает Вам сигнал, чего он хочет. То есть, если Вы увлеклись белковой диетой, то через некоторое время Вам неотвратимо захочется овощей и фруктов, а когда Вы устанете бороться с собой, то диете придет конец. И пока Вы насытите организм веществами, которые в дефиците, ваши килограммы успеют не только вернуться, но и пригласить в гости друзей.

- Ну и наконец, диета не позволяет Вам перестроить свои привычки, поэтому, скинув вес, Вы, как правило, просто не в состоянии его удержать. Все перемены, которые с нами происходят, необходимо осмыслить, найти нововведениям место в жизни, дать им укрепиться. Что же делает диета? Она «взрывает» вашу жизни на короткое время резкими ограничениями, но не успеваете Вы опомниться, как уже опять можно все. К силе воли взывать бессмысленно, жить всегда на одной гречке, или на одних овощах, или только на мясе невозможно. А просто нормально и сбалансировано питаться Вы не научились. По сути, Вы не пришли к новому весу, а прибежали к нему на марафонской скорости. Но вечно бежать не будешь, поэтому вес вскоре догонит Вас, и отыграется за то, что Вы его бросили, не попрощавшись, как следует.

Из всего этого можно сделать только один вывод: диетологи не зря говорят, что худеть нужно медленно. Попробуйте делать это не только ради результата, а получая удовольствие от процесса. Ведь вставать утром и понимать, что ты стала еще немножко красивее – это так здорово, к чему торопить себя и лишать удовольствия каждый день ощущать вкус победы. Побыть стройной Вы еще успеете, а вот худеть, если Вы это делаете грамотно, больше не придется.
Рейтинг:  +9
Angel_Lel
8 июля 2015 года 4 215 80
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Марафон-4. День 8.
Запомните Система-60 это не диета. И очень быстрых результатов ждать не приходится. В норме вес должен уходить не более 0,5 кг в неделю. Это позволит избежать обвисание кожи и психологических проблем. О них предлагаю почитать статью.
это конечно все знают, но лишний раз прочитать не вредно
Почему диеты не работают... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:
Страницы: 1 2


8 июля 2015 года
0
+100500

8 июля 2015 года
0
Всем привет! Вес 115,7 (-1400) . У нас вчера спала жара и был прохладный день. Наверное сошли отеки. Правда сегодня опять жара вернулась.
З: бутерброд с колбасой и сыром + зеленый чай
О: Творог и фрукты
У: холодник

8 июля 2015 года
0
Ну вот видешь как бывает)) такое и без жары бывает!

8 июля 2015 года
0
Вот это отвесище!!!

9 июля 2015 года
+1
У МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ 2 НЕДЕЛИ ВЕС ТО СТОЯЛ, ТО УВЕЛИЧИВАЛСЯ, А СЕЙЧАС ТАКОЙ ПОДАРОК

9 июля 2015 года
0
Организм сил набирался))

8 июля 2015 года
0
З 9-00 гречка с сахаром и молоком
О 13-00 свекла, огурцы
У 18-00 гречка

8 июля 2015 года
0
Так все просто)

8 июля 2015 года
0
Да. Мясного не хочется. Такая жара и духота. В итоге + на весах.

8 июля 2015 года
+1
Девочки, читаю ваши меню и тихо завидую себе в тарелку...
Вы такие молодцы! Я бы в жизни не смогла в себя впихнуть чистую гречку без ничего на ужин. Вкусняшки помогают мне чувствовать себя счастливой, что-ли... Это конечно не правильно, убеждаю себя в том, что в жизни есть масса настоящих удовольствий, и еда - это всего лишь источник энергии... Но как только вижу что-то вкусное - не могу себя остановить, а вокруг столько соблазнов - лето же!
В общем сегодня вес без изменений - 60,7 (хорошо хоть нет привеса!), не смотря на нарушения на ужин.
Сегодня постараюсь держать себя в руках!
Завтрак 8.00: Сыр домашний твёрдый, 2 конфеты, кофе
Обед до 14.00: омлет с овощами
Ужин до 18.30: яблоко, творог 0%
Вода 2 литра, у нас очень жарко!

8 июля 2015 года
0
Да гречка без ничего не очень. У меня её будет пару ложек. Это чтобы вообще без ужина не остаться. Из-за жары воды напьёшься за целый день, вечером ничего не лезет. А вкусняшки я тоже люблю

8 июля 2015 года
0
Мне вечером как раз бы влезло всё Соблазны в виде фруктов постоянно на виду, спасаюсь тем, что откладываю их на утро. А у тром как раз ну вообще не лезет... Поэтому делаю второй завтрак с фруктами.

8 июля 2015 года
0
Привет девочки!
Сегодня - 900.
З. 7-30 черный чай с сахаром,яичница с колбасой,2 печеньки.
О. 12-00 окрошка без картошки
У. 17-30 тушеные овощи

8 июля 2015 года
+1
-900) Слава Богу)) а то вы кипишь уже подняли))

8 июля 2015 года
0
мы же девочки,любим панику навести!Главное чтоб завтра не плюсануло килограмма 2

8 июля 2015 года
0
Хочеться на весах уже циферку 68 увидеть, такой вес был лет 10 назад

8 июля 2015 года
0
Ну если не будете косячить))

8 июля 2015 года
0

8 июля 2015 года
0
Всем привет!!!
8:00 кофе с сах./молоком, бутерброд (хлеб, масло, яйцо вар.), 2 шок. конфеты.
13:00 2 сосиски, яйцо, огурец, помидор, чай с лимоном.
17:00 творог+ кефир апельсин

8 июля 2015 года
0
всем привет! вес продолжает увеличиваться 70,6, почему не знаю, на это вес себя не чувствую, чувствую себя на 67-68кг, даже муж сказал сегодня что чуток скинула, что происходит не знаю , а ну да вчера ж вино было вечером, может отекла
З: омлет с кабачками 165гр, хлеб бородинский 26гр, кружочек колбаски 6гр и чуть сыра адыг, 15гр, кофе, шоколад 18гр
О: плов по системе, салат из овощей, кофе
У: творожная запеканка по системе, стакан кефира или молока
перекус между О и У кофе с молоком

8 июля 2015 года
+1
Можно узнать рецепт плова по системе и запеканл?

8 июля 2015 года
0
конечно в сковороду или кастрюлю или мультиварку, что вам по душе, наливаем немного водички и на ней тушим мясо курицу или свинину без жира, у меня вырезка постная. Потом добавляем лук и морковь, моркови я люблю побольше, соль, перец, специи, у меня хмели сунели, когда немного протушится добавляем пропаренный рис, доливаем водички, добавляем специй и варим под крышкой на медленном огне. Т.к. плов без масла, жира, то я водички лью чуть больше чем обычно, что бы не был сухой, за 10 мин до готовности добавляю лаврушку и чеснок. Такой плов на ужин есть нельзя!



По поводу запеканки, рецепт взяла на сайте системы -60, но меня смущает наличие белка в рецепте, там пишут что можно. Я чуть ниже задала вопрос можно или нет добавить белок, но никто мне не ответил. Вообщем рецепт: 1 пачка творога до 5% жирности, 1 яблоко, чуть ванили, только не ванильного сахара!, и белок. Всё перемешиваем, выкладываем в форму для запекания и ставим в духовку. У меня форма силиконовая, т.к. масла на ужин нельзя!

Приятного аппетита!

8 июля 2015 года
0
Спасибо

8 июля 2015 года
+1
Ты замеры см! Может объемы уходят! Бывает часто вес стоит, а с уменьшаются!

8 июля 2015 года
+1
См

8 июля 2015 года
0
Добрый день всем всем всем!!!
Утро началось с весов в 6.00(не спится) стакан воды на тощак и зарядка
З:9:00-каша геркулесовая на воде+5гмасло слив+кофе с молоком и 2 мини запеканки.(творог+яйцо взбила блендером и запекла в духовке в формачках для кексиков)
О:13-30-суп гороховый 200г(горох,лук перец морковь зелень)+салат (огурец помидор капуста масло под) 150г
У:17-45-куриная грудка на пару 200г
Вода вода вода 2 литра
В 19:00 катание на велосипеде ...вечером массаж
вроде всё написала

8 июля 2015 года
0
Замечательно!

8 июля 2015 года
0
всем привет. вес без изменений
З: бутерброд, 1 конфетка
о: курица с овощами
у: криспы с творогом

8 июля 2015 года
0
Всем привет!)))вес 84,1 (-100).вообще я прям удивилась что минус есть,отекла вся как слон и чувствую себя очень огромной почему то.
Завтрак мюсли + сок,1/2 булочки,кофе б/с,малюсенький кусочек горьк.шоколада
2 завтрак черешня
Обед гречка
Ужин разрешенные овощи.

8 июля 2015 года
0
Ок! Хорошо!

8 июля 2015 года
0
Девочки подскажите подойдет ли такая запеканка на ужин : 200гр творога 0% + яблоко + белок 1-го яйца + ванилин
я очень сомневаюсь насчет белка, но в интернете допустимый рецепт именно такой на ужин

8 июля 2015 года
+1
Подойдет!

8 июля 2015 года
0
спасибо

8 июля 2015 года
0
всем привет, у меня снова плюс, так и плюнуть недолго, раскисаю, у нас лето видимо закончилось, всю неделю дождь, а сегодня утром было + 7
завтрак овсянка, йогурт
обед греча, куриная котлета
ужин салат огурцы, помидоры, кефир с клетчаткой.

8 июля 2015 года
0
ПростоТакая пишет:
у меня снова плюс, так и плюнуть недолго
у меня вчера было такое состояние , но решила не сдаваться, и вам не советую, любой труд приносит результат, не отчаивайтесь, всё получится

8 июля 2015 года
+1
Результат надо оценивать как минимум за 7-10 дней. А лучше за месяц)

8 июля 2015 года
0
Ок! Спасибо! Через месяц посмотрим))

8 июля 2015 года
0
Девочки подскажите пожалуйста плов с курицей на обед можно или нет?

8 июля 2015 года
0
Привет! Да, на обед рис можно сочетать с мясом и овощами!

8 июля 2015 года
0
можно, прочтите выше написала мой вариант с свиной вырезкой без жира

8 июля 2015 года
0
Всем привет, девочки!
З. 10.00 - Шаурма))
О. 14.00 - Шашлык из свинины (200 г), кусочек ржаного хлеба, минералка
У. 18.00 - Салат (огурец, помидор, зелень, соль), минералка

8 июля 2015 года
0
Мясо и хлеб нельзя.

8 июля 2015 года
0
Привет, девочки) Вес 87.0...наверное. Сегодня утром оббегала весь дом с весами, они везде показывают разный вес с разницей в несколько кг Даже если они стоят на одном и том же месте, сколько на них ни становись почти всегда разные цифры. Это мне весы поменять или у вас, девочки, также?
З 9.30. несколько пельмешек,сметана, чай с печеньем
О. 14.30 отварная курица, огурец, кусок арбуза
У 18.00 грейпфрут, стакан молока

8 июля 2015 года
0
Батарейку наверное пора менять.

8 июля 2015 года
0
Ужин слабоват)

8 июля 2015 года
0
а Вы на весы соль в коробке положите (которая килограммовая) и вот те, которые покажут 1кг показывают Ваш правильный вес

8 июля 2015 года
0
Спасибо, попробую. Они меня уже так достали. Станешь утром на весы - 87 кг, сходишь в туалет - на 300 гр больше показывают

9 июля 2015 года
+1
Утром надо взешиваться на тощяк после того как сходишь в туалет,а ты как делаешь?

9 июля 2015 года
0
Я так и делаю. Просто иногда проверяю свои весы: встаю и взвешиваюсь, а потом иду в туалет и опять взвешиваюсь. Получается после туалета вес всегда больший) Батарейку поменяла сегодня, но толку нет, показывает то 86.8, то 88.9, пойду на выходных за новыми весами!

9 июля 2015 года
0
Давай уже новые весы)) я тоже купила и сразу дело пошло!

8 июля 2015 года
0
100,6. Стою. Вообщем, проблема с гормонами. После рождения ребенка назначили мне ОК. А они не подходят мне. КД были 1 июня неделю, пото 17 июня неделю и + неделю мазня. И вот вчера опять все по новой вес прыгает +200, - 400, +500, -300 и т.д.
в пятницу к врачу, смена таблеток и тогда должно все быть хорошо
З: тортик, хачапури, маринованый перчик
О: овощной супчик
У: творог 200 г, апельсин

8 июля 2015 года
0
Ой ну ты давай с гормонами не шути! Это де все наше!

9 июля 2015 года
0
завтра, завтра уже к врачу! ура!
а сегодня опять +500 у меня уже нервный тик, как на весы встаю

9 июля 2015 года
0
Ладно оасскажи что там?

9 июля 2015 года
0
обязательно
но по идее сегодня посл. таблетка и она выпишет другие мне
надо будет только начала нового цикла должаться

8 июля 2015 года
0
Всем привет)
З 2 сосиски с булкой и кофе
О курица тушеная с грибами(немного) лук, морковь
У осталась без ужина, до 8 в больнице проторчали(((((
Вес 80,4

8 июля 2015 года
0
Ух как ты там? Кушать хотела наверное?

8 июля 2015 года
0
кушать конечно хочется, но желание похудеть все же сильнее

8 июля 2015 года
0
Умничка)

8 июля 2015 года
0
З. 6.30 манная каша; 1 бутер с маслом и сыром; кофе с молоком и корич.сахаром
Перекус 10.00 чай б/с; 3 печеньки и 3 конфетки
О. 13.15 суп куриный с вермишелью (вермишель наверное мой косяк?); помидор с оливковым маслом
У 18.00 Запеченная в духовке куриная грудка с добавлением помидора и чуть сыра; салат из капусты и помидора с соевым соусом

8 июля 2015 года
0
Обед да нарушен
И ужин тоже. Советую внизу самом спичи прочитать и распечатать.
http://m.diets.ru/favorites/22104/

8 июля 2015 года
0
Ссылка не открывается у меня. Что в ужине не так? Не нужно было наверное включать салат? Ограничиться только мясом?

9 июля 2015 года
0
Да

9 июля 2015 года
0
http://diets.ru/favorites/22104/

8 июля 2015 года
0
Очень люблю баклажаны, хотела потушить на ужин. А их оказывается на ужин нельзя

8 июля 2015 года
0
Да нельзя

8 июля 2015 года
0
Добрый вечер! Вес 105
Завтрак 130 г омлета, 130 г тост с сыром, цикорий с молоком, горький шоколад 3 куска, половинка зефира
Обед куриный суп системный с грибами 500 г
Ужин рис 150 г и овощи ( помидор, огурец, перец) около 100г

9 июля 2015 года
0
Хорошо!

9 июля 2015 года
0
Доброе утро!!!
Завтрак кофе с молоком и сахаром 2 бутер. с маслом и сыром
Обед говядина отварная с салатом со сметаной
Ужин творог с огурцом и кефиром

10 июля 2015 года
0
Хорошо!

9 июля 2015 года
0
Доброе утро!
у меня вес встал
завтрак 8.00 чай с молоком, сухари с маслом, кусок арбуза
обед 12.30 рис с зеленым горошком свежим (наконец(то я его доела) и сердельки, арбуз
ужин есть совсем не хотелось, в итоге кефир и кусок арбуза
и вечером 2 часа бадминтона


девочки, а сердельки варенные можно?

9 июля 2015 года
0
можно, но редко

10 июля 2015 года
0
Ок

9 июля 2015 года
0
Всем привет З:7:30- мюсли с молоком, чай с молоком. О:12:00- котлета и салат (огурцы и помидоры). У:18:30-овощной суп. И много воды- опять!!!

10 июля 2015 года
0
Хорошо!

9 июля 2015 года
0
Всем! Привет! Вес стоит!!!!!
З: пирожок с луком и яйцом и кофе с молоком и сахарным сиропом
О: Борщ (овощной) 150 гр., макароны (70 гр.) и половина котлеты (50 гр.)
У: Салат из огурцов, помидор и 2 яйца.

10 июля 2015 года
0
Макароны и котлета нельзя.
Яйца на ужин можно только с зеленью.

10 июля 2015 года
0
Окей! Исправлюсь


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "